Перейти к публикации

Вопрос по меню


EvaStrig

Рекомендованные сообщения

Всем привет, мамочки! Подскажите, пожалуйста, как можно разнообразить меню годовалого ребенка? Что можно, что нет? Хочется что-то новое предложить, а то сыну одно и то же надоедает есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что уже едите. 

После года готовила "ленивые вареники": творог+овсянка помолотая, можно немного яйца для связки, если уже ввели и нет реакции. Делаете тесто, катаете шарики и отвариваете в кипятке. В виде " Топпинга" Добавляла яблочное пюре или кисель. Омлеты (с овощами: цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль). Макарошки "по-флотски" (Овощей тоже можно туда немного) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год дочка была на общем столе. Единственное за исключением курицы и яиц из-за аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представила картину: сидит годовалый ребенок и  такой: "Фу! Я это вчера уже ел!" :D

Мой после года тоже был на общем столе. У меня был панкреатит, потому все питались здоровой пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета ждем второго, который все расскажет и покажет где найти?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька он уже есть). До конца регистрацию просто не прошёл).

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мурлынька сказал(а):

В год дочка была на общем столе. Единственное за исключением курицы и яиц из-за аллергии.

у меня тоже все были на общем столе. единственое готовила по утрам кашу, потому что сама ее не ела, а дети как-то привыкли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном экспериментирую с разными супами-кашами-легкими овощными блюдами. Но мой уже чуток постарше)) А вообще тут лучше бы с педиатром проконсультироваться, чисто для успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбные фрикадельки (при отсутствии аллергии на м/п) и зелёный горошек/кукуруза, чечевичный суп-пюре с сухариками, тыква на пару, сырники жареные без масла.

Мои на общем столе после года были, единственное - солила очень мало и было без жареного-жареного и острого. Это уже потом выявилась любовь ко всему остренькому и кисленькому)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Anna_Maria сказал(а):

Я в основном экспериментирую с разными супами-кашами-легкими овощными блюдами. Но мой уже чуток постарше)) А вообще тут лучше бы с педиатром проконсультироваться, чисто для успокоения.

Я бы с удовольствием, но мы еще и в поиске своего педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EvaStrig сказал(а):

Я бы с удовольствием, но мы еще и в поиске своего педиатра.

Знакомая ситуация, мне в свое время педиатр очень помогла советами, в том числе и по питанию. Может вам туда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Anna_Maria сказал(а):

Знакомая ситуация, мне в свое время педиатр очень помогла советами, в том числе и по питанию. Может вам туда обратиться?

Спасибо, почитаю про них поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...