Перейти к публикации

Анализ крови гемостаз


Полезные сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой... Собираюсь сдавать кровь. Хочу сдать гомоцистеин и коагулограмму (гемостаз). Хочу спросить, есть ли мне смысл это сдавать или лучше сразу на 12 мутаций. Гемостаз ведь тоже выявляет проблемы со свертываемостью и тромбами.
Причина- не получается забеременеть. Врач пока не назначает, вот сама хочу сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда сдавала комплекс на 12 полиморфизмов. Потому что вне беременности коагулограмма может быть отличная. Гомоцистеин тоже нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скольок вы планируете?

если сдавать коагулограмму, то расширенную, с ддимером, антитромбином. в середине 2 фазы

гомоцистеин стоит глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне 37. Планирую год. Ровно год назад был выкидыш на раннем сроке, возможно это был замерший выкидыш. Всё вышло само, чистку не делали. И вот год уже не получается. Всё основные анализы сдала. Был повышен пролактин, его в норму привела 3 месяца назад. И опять ничего. Репродуктолог пока ничего не назначает. А я не хочу время терять. У меня сейчас первая фаза, только месячные закончились. Т.е. пока лучше сдать гомоцистеин и 12 мутаций, а потом коагулограмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АнютаТ сказал(а):

@Ola-la-// мне 37. Планирую год. Ровно год назад был выкидыш на раннем сроке, возможно это был замерший выкидыш. Всё вышло само, чистку не делали. И вот год уже не получается. Всё основные анализы сдала. Был повышен пролактин, его в норму привела 3 месяца назад. И опять ничего. Репродуктолог пока ничего не назначает. А я не хочу время терять. У меня сейчас первая фаза, только месячные закончились. Т.е. пока лучше сдать гомоцистеин и 12 мутаций, а потом коагулограмму?

да. коагулограмму только после О

если не проверяли, гормоны щж, ферритин можно добавить сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Гормоны все сейчас в норме, овуляция есть, эндометрий по УЗИ в норме, проходимость маточных труб проверена. Просто не знаю, что ещё проверять. Вот кровь решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ еще как вариант эндик не по узи

ну и мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// биопсию эндометрия? Да, тоже хочу спросить об этом у гинеколога. У мужа спермограмма в норме, инфекций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пайпель

Ну и после анализа на мутации и коагулограммы подумать насчёт сдачи на афс. Вообще почитайте про него и тромбофилию. Нет ли каких-то маркеров этих состояний. 

Выкидыш настораживает, но мало ли там другие причины типа генетики эмбриона, прогестероновой недостаточности, эндометрита и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// А тромбофилию по коагулограмме не выявить? 

В тот цикл, когда получилась неудачная беременность, вылез герпес генитальный. Боюсь, он мог быть причиной. Настораживает, что сейчас ничего не получается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ нет, в большинстве своём нельзя. Ну так, косвенно по некоторым показателям. 

Герпес первичный или вторичный? 

Вообще нередко герпес обвиняют в неудачах планирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// далеко не первичный, он давно у меня живёт. Здесь просто на стадии зачатия, получается, вылез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ ну потому что при Б имунка падает

Вот почитайте

https://www.instagram.com/dr.shefova.arhiv/p/CSbasEvL8l2/?utm_medium=copy_link

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо большое! Почитаю. Ещё вопрос, а какое анализ на афс лучше сделать? В КДЛ их несколько

Screenshot_2022-01-21-14-49-12-22_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ судя по со составу наверное 2. Но может кто его в этой лабе  сдавал и уточнит. 

Антитела к хгч вы не сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет. Сдавала просто ХГЧ. При первой неудачной беременности был беременный, потом нет.

@Z-zanoza это он

Screenshot_2022-01-11-15-27-17-36_dbd4b3f5398743de773064592c8c918a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АнютаТ сказал(а):

@Ola-la-// нет. Сдавала просто ХГЧ. При первой неудачной беременности был беременный, потом нет.

@Z-zanoza это он

Screenshot_2022-01-11-15-27-17-36_dbd4b3f5398743de773064592c8c918a.png

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...