Перейти к публикации

Сколько дней болит горло?


Полезные сообщения

И как знать, когда аб подключать? На какой день аб пить, если выздоровление не наступает? 

В сентябре вроде, последний раз болело горло, пыталась обойтись без аб, недели две лечила как могла, боль прошла, но был дискомфорт, першение, изменение голоса, тогда уже доктор сказала пить аб, мол присоеденилась инфекция. В общем где то недели 3 мучалась, в итоге пила аб. 

Сейчас опять, горло.... лечила дня 2, боль прошла на 3й день, я бросила пшикать, так как болей уже не было, я даже успела обрадоваться что так быстро все прошло.  Где то дня 2-3 было все ок, а потом все началось опять(( получается с первого дня как заболела прошло 7 дней. 

Очень сильно не хочу пить аб(( так как за последний год пропила раза 4 или 5. То горло, то киста, ковид, бронхит.  

Все эти пшикалки, леденцы до опы((  сколько советов по лечению было на бп, и все равно горло страдает. 

Из лечения. Полоскание хлорофилиптом, спрей гекса, орасепт, исла леденцы, и деквадол леденцы. На фоне горла, то побаливают, то чешутся уши ( у меня так всегда ) ломота в теле, головная боль, тт 37.2 

Неужели теперь всегда с аб буду?(( это же катастрофа просто(( 

Ссылка на комментарий

ой, я вообще перестала брызгалки эти пшикать, сосалки сосать ( которые только сушат слизистую), обезболивание от них такое себе, зато всю флору нарушают своим антисептическим эффектом. Если у вас нет бак налета, гнойной ангины, то я вам дам совет спасаться обезболивающими. Я раньше так горлом мучалась, для меня нет ужаснее, если болит горло, особенно ночью, я спать не могла, я лежала, слезы градом, постоянно вставала попить воды. А года три назад дошло, что как и при  любом виде боли, можно же принять обезболивающее  и о, чудо! Выпив нурофен или ибуклин сразу чувствуешь себя здоровым, встаю, с утра после еды вапиваю и  ближе к вечеру, чтоб спать нормально и все, не нужны эти мирамистины, стрепсилсы, гексоралы. И знаете, даже тонзилит ушел, раньше всегда после болей в горле возникали пробки, а последние года я забыла совсем, что это такое!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, _Ксю_ сказал(а):

ой, я вообще перестала брызгалки эти пшикать, сосалки сосать ( которые только сушат слизистую), обезболивание от них такое себе, зато всю флору нарушают своим антисептическим эффектом. Если у вас нет бак налета, гнойной ангины, то я вам дам совет спасаться обезболивающими. Я раньше так горлом мучалась, для меня нет ужаснее, если болит горло, особенно ночью, я спать не могла, я лежала, слезы градом, постоянно вставала попить воды. А года три назад дошло, что как и при  любом виде боли, можно же принять обезболивающее  и о, чудо! Выпив нурофен или ибуклин сразу чувствуешь себя здоровым, встаю, с утра после еды вапиваю и  ближе к вечеру, чтоб спать нормально и все, не нужны эти мирамистины, стрепсилсы, гексоралы. И знаете, даже тонзилит ушел, раньше всегда после болей в горле возникали пробки, а последние года я забыла совсем, что это такое!

Я такое первый раз с сыном маленьким провернула, а до себя долго не догадывалась. Спасибо здесь меня просветили, что так можно) но я так делала один раз, когда другие способы никак не помогали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня горло болит обычно день, два, а потом голос пропадает хриплю недели по две. И вот в последний раз пошли к лору с ребёнком, и лор обратил внимание на мой голос. Я говорю, что ничего не помогает обычно само проходит, но долго. Он мне назначил капли Кандид, по 5 капель в рот и когда со слюной смешаются, проглотить. Лечение на три дня, а эффект наступил уже на второй день, голос сразу появился, першение ушло. Ну и любые сосалки с эфирными маслами для смягчения. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Charley сказал(а):

У меня горло болит обычно день, два, а потом голос пропадает хриплю недели по две. И вот в последний раз пошли к лору с ребёнком, и лор обратил внимание на мой голос. Я говорю, что ничего не помогает обычно само проходит, но долго. Он мне назначил капли Кандид, по 5 капель в рот и когда со слюной смешаются, проглотить. Лечение на три дня, а эффект наступил уже на второй день, голос сразу появился, першение ушло. Ну и любые сосалки с эфирными маслами для смягчения. 

Что только не пила, пойду Кандид попробую спасибо.

Ссылка на комментарий

@_Ксю_ я заметила , что пшикаешь  что не пшикаешь, все равно болит одинаково и все равно затягиваеся на недели( 

@Solveige вчера ночью первый раз почитала про грамилин, но не знаю, продают у нас или нет. Пишут что это аб, но действует только на горло

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Что только не пила, пойду Кандид попробую спасибо.

Я так намучилась со своим пропавшим голосом, что готова была на всё))) Попробуйте, вдруг поможет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rijolda сказал(а):

Для аб нужен диагноз. Боль в горле не диагноз. Идите к врачу нормальному, а не к тому который по першению в горле назначает. 

 

4 часа назад, Solveige сказал(а):

Действительно работающие леденцы это местные а/б, например Граммидин.

 

Присоединяюсь.

А что, очень сильно болит? Так что ни глотать не можешь, ни разговаривать? Кашель есть?

Антибиотики при больном горле в крайнем случая пьют, как тут написали, при гнойной ангине. А это консультация лора нужна. Ни у мазок на флору и чувствительность сдать, если уж до лора дошел.

Ссылка на комментарий

Я постоянно мучаюсь с горлом. Антибиотики никогда не пью по этой причине. И тоже на ночь обезболивающее, а днём питье+полоскалки.

Анализ крови сдать и посев из горла/носа, ещё бы и антибиотикограмму, чтобы увидеть к чему резистентность (отрезвляет глотать АБ из-за несерьёзных случаев).

Ссылка на комментарий

Сдать ОАК и только после антибиотики.

Ротокан у нас всей семье помогает, 1чл на стакан воды+1/4чл соли. Нараз все убьет. Но может и пересушили горло всеми средствами.

Хотя ломота в теле и ТТ говорит об ОРВИ. Жидкости больше пить, как минимум.

Ссылка на комментарий

@Elephant_baby чувствую что не ангина, больно глотать, терпимо, и говорить тоже, кушаю, пью норм. Что то там собираеться, как слизь или что, аж колит. Болит по бокам чувствую и посередине, першит ниже, и еще ниже давит на кашель. Все как всегда короч. Пока так и пшикаю орасепт и исла леденцы.

@Malёk и сколько дней у вас обычно болит? 

@лAZурь первый муж пожаловался на горло, потом у дочи сопли, и вот у меня горло. Орви походу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...