Перейти к публикации

Прививки 6-7 лет (РФ)


Рекомендованные сообщения

Всем привет) Делают какие-то прививки/ревакцинации детям в 6-7 лет? 

Мы в ПК гости редкие, не были несколько лет там. Помню ещё с младенчества детей, что что-то надо сделать в 6 лет. В прошлом году звонила медсестра (как раз старшей 6 было) но она мне постоянно звонит по поводу манту. Я ее заодно спросила надо ли нам что-то делать, 6 лет как-никак. Она говорит нет у вас все хорошо и ничего не надо..

Сейчас что-то переклинило меня погуглить календарь прививок, везде пишут что туберкулёз и корь/краснуха/паротит.. столбняк ещё в 6 лет. А ей уже 7.

Но мне никто не звонит. Я запуталась. Так надо или не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше сами сходите к врачу,узнайте.Точно помню,что сыну в 7 лет АДСМ делали,в остальных уже запуталась

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в 6 лет делают ревакцинацию КПК и АДСМ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 лет, вот позвали на АКДС

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адс делают точно. Кпк тоже и полиомиелит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в садик не ходите? Нам все прививки в садике ставят, даже Манту. Я ещё помню билась, чтобы в пк поставить. Не хотели и все - вы ходите в ясли, там и ставьте... А в яслях одни сопли вечно, я не хотела там делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед садом осенью делали ревакцинацию корь-краснуха-паротит. Больше ничего не сказали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну каждый год диспансеризацию делаем, тогда врач и прививки проверяет. Туберкулез в 7 лет делают только в том случае, если манту ничего не показывает. Если покраснение есть, значит было инфицирование и прививка больше не нужна. Именно по этому перед школой мы все-таки манту делали вместо моего любимого диаскина. Полезла в свой сертификат (т.е. ребенка). В 7 лет ревакцинация АДС-М,  в 6 - Приорикс (корь, краснуха, паротит). И следующая планируется в 14 лет АДС и полиомиелит, судя по графику в конце сертификата.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 КПК ревак сделали и еще предстоит Адасель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Всем привет) Делают какие-то прививки/ревакцинации детям в 6-7 лет? 

Мы в ПК гости редкие, не были несколько лет там. Помню ещё с младенчества детей, что что-то надо сделать в 6 лет. В прошлом году звонила медсестра (как раз старшей 6 было) но она мне постоянно звонит по поводу манту. Я ее заодно спросила надо ли нам что-то делать, 6 лет как-никак. Она говорит нет у вас все хорошо и ничего не надо..

Сейчас что-то переклинило меня погуглить календарь прививок, везде пишут что туберкулёз и корь/краснуха/паротит.. столбняк ещё в 6 лет. А ей уже 7.

Но мне никто не звонит. Я запуталась. Так надо или не надо? 

Мы не РФ ,но детский в этом году напомнил ,про столбняк краснуха ,летом пойдем делать, сейчас нереально из болячек не вылезаю ..сыну в этом году 7 лет исполняется ,прививку эту каждые 5 лет надо делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Komdasha сказал(а):

А вы в садик не ходите? Нам все прививки в садике ставят, даже Манту. Я ещё помню билась, чтобы в пк поставить. Не хотели и все - вы ходите в ясли, там и ставьте... А в яслях одни сопли вечно, я не хотела там делать. 

Нет не ходим, в школу тоже не пошли, на семейном хотим попробовать

Получается медсестра вообще непонятно что мне наговорила... Ещё говорит посмотрела, проверила что не надо ничего. Пойду тогда сама разбираться что делать теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна в 6 лет кучу врачей надо пройти

В 6 лет ребенку необходимо пройти осмотры у врача-педиатра, невролога, детского хирурга, детского стоматолога, травматолога-ортопеда, офтальмолога, оториноларинголога, детского психиатра, акушера-гинеколога — девочкам, детского уролога-андролога — мальчикам. Исследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости (комплексное), УЗИ почек, эхокардиография, электрокардиография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 ого, об этом вообще ничего не сказали 😱 надо бежать в ПК(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...