Перейти к публикации

Внутриматочная гематома больших размеров.


Marisabell87

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Ищу информацию или похожие случаи. Хочется узнать, как всё закончилось у того, кто столкнулся с такой же бедой. 25 декабря 21 года на сроке 14 недель и 6 дней началось кровотечение. Пришла домой, пошла в туалет и увидела красные выделения, сразу же оделись с мужем и поехали в больницу. В больнице пока приняли, пока посмотрели, пока анализы взяли с меня лить начало как из вёдра, теряла сознание, вкололи внутривенно кровоостанавливающее и сказали лежать. Через 6 часов выпить транексам. На следующий день сделали узи. Сказали небольшая отслойка, гематомы нет. Еле добилась, чтобы размер отслойки сказали. Оказалось размер 30*10. До 30.12 продержали в стационаре, кровить перестало. Кололи только дротаверин 2 р.в день. И сказали пить транексам ещё пару дней после выписки на всякий случай. 3го января по плану было УЗИ у моего узиста, к которому хожу со времён планирования. Посмотрел он и говорит, что да, отслойка незначительная, а вот гематома большая. Насчитал её объём 38 см кубических. Сказал повторим узи через пару дней, посмотрим динамику. Точнее через пару дней был приём у моего гинеколога в той же клинике. И он говорит зайдешь перед приёмом еще посмотрим. Пришла в назначенный день. Померял опять гематому, говорит растёт... Уже 58 см кубических.  Все это время выделений не было. Т. е. гематома не выходила, а только набиралась еще кровью и тем самым росла. С ребёнком всё хорошо. Назначил следующий приём на 18 января. С 6го января начались темно-коричневые вылеления. Меня с больнице предупреждали, говорили, что это гематома так выходит, чтобы я не пугалась. Ну вот она и выходила, я с надеждой шла на УЗИ 18го, что она уменьшилась или её практически совсем нет.... Но гематома выросла. Теперь она 70 см куб. А размеры 120*72*16. С  ребёнком все хорошо, посмотрел голову, пол, воды хорошие, плацента тоже, ребёнок развивается согласно срока, и даже немного опережает,  значит питание получает достаточное, так узист сказал. Шейка 34, зев закрыт.  Вот всё хо-ро-шо, только гематома большая и находится прям низко-низко и при том, что у меня выделения уже с 6 января, а она  всё растет.  Пошла после УЗИ к гинекологу, она говорит ложится в стационар. Легла на следующее же утро. Больница хорошая по отзывам и врачи тоже толковые, как говорят. Гинеколог посмотрела меня, шейку вручную пощупала(впервые мне так делали). Посмотрела мои узи, вижу аж брови подняла... Обе.... Говорит да, большая... 

Прописали дюфастон по 1 т. 2р в день. Я его и так пила. Магне б6 по 2 3 раза в день, транексам по 2 3 раза в день(дозировку не спросила, выдают таблетки поштучно, без этикетки), фольку. И 2 раза в день колят ношпу. Помимо этого принимаю куратил по 0.25мг 3 раза в день, йодомарин, витами д и железо(у меня латентный дефицит железа) . Сегодня враач зашла, сказала, что всё, что можно я получаю. Больше ничего сделать нельзя. Сказала молиться  и надеятся, чтобы гематома перестала хотя бы расти. У кого были внутриматочные гематомы больших размеров, как проходила ваша беременность? Как всё закончилось? Что с ребеночком? 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на узи пишут какая конкретно гематома? У дочери была заоболочечная, в 12 недель прямо кровотечение было, потом долго кровила, но выносила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натуся - трижды бабуся на последнем УЗИ написали внутриматочная гематома больших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свертываемост то хоть как то проверили. Мб у вас гемофилия есть.  

А противовоспалительное на назначают ? Мб у вас антитела высокие к хгч. Они дают всякого рода гематомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, сдавала анализы. Фибриноген повышен. Сдавала 6.01.22(4.65 г/л при реф. значениях 1.8-3.5). До этого сдавала его 17.11.21. Результат был 3.19 при тех же референсных значениях. Вот курантил и прописали. Всё остальные в норме, включая d-димер, он тоже в пределах референсных значений. 

@Плодожор фибриноген повышен, прописали курантил.  Противовоспалительное не прописывали. IgM 0.23 при норме от 0 до 0.8, отрицательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была заоболочечная гематома размером больше, чем ребенок на тот момент. Тоже первое время увеличивалась в размере, потом стала уменьшаться и ко второму скринингу совсем исчезла. Коричневые выделения были до 24 недели, само кровотечение было в 14 недель. По назначениям тоже был Дюфастон, первое время кровеостанавливающие, полный покой ещё прописывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** спасибо за ответ, буду надеяться, что и у меня так же будет. До второго скрининга ровно неделя))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisabell87 сказал(а):

@Ola-la-// да, сдавала анализы. Фибриноген повышен. Сдавала 6.01.22(4.65 г/л при реф. значениях 1.8-3.5). До этого сдавала его 17.11.21. Результат был 3.19 при тех же референсных значениях. Вот курантил и прописали. Всё остальные в норме, включая d-димер, он тоже в пределах референсных значений. 

@Плодожор фибриноген повышен, прописали курантил.  Противовоспалительное не прописывали. IgM 0.23 при норме от 0 до 0.8, отрицательный. 

это нормальное значение фибриногена в Б

и курантил здесь вообще не к месту

на афс сдавали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АФС гинеколог не посылала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...