Перейти к публикации

Узи на 8 д.ц. Киста яичника?😭


Полезные сообщения

 

Девочки, добрый вечер!💫 Очень прошу помощи тех, кто разбирается в УЗИ.🙏 Сегодня у меня 8 д.ц. - с 6 д.ц. у меня во всю идет бело-желтый ЯБ. Сегодня была на УЗИ - вышла в слезах. Врач сказала, что на правом яичнике скорее всего киста (но сказала очень неуверенно). В заключении написала анэхогенное образование неправильной формы 22×11 мм, сам яичник увеличен. Левой же уменьшен, и в нем очень мало фолликов. Так же ей не понравился мой эндометрий - разве на 8 д.ц. 7 мм эндик это много? Девочки, могла ли Узистка ошибиться и спутать кисту с ДФ или даже с желтым телом? Может ранняя О на днях будет или уже случилась?😔 Очень страшно за кисту(

 

20220120_213543.jpg

20220120_213605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kseniia95 , киста- это не то, чего стоит прям так бояться. Она обычно уходит за 1-3 цикла ( функциональная).

а вот фолликулов у вас для 26 лет мало в обоих яичниках, 3-4- это мало.

я постоянно путаю термины по эндометрию в фазах, но у вас он, скорее всего ( и по заключению узи) не соответствует 1 фазе, не по толщине, а по состоянию, поэтому и написано про неполное отторжение во время м.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисты бывают у всех, это не рак в последней стадии, чтобы над этим плакать.

Меня бы больше настораживало, как заметил предыдущий комментатор, эндометрий и фолликулы в яичниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переделайте узи в начале следующего цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яичник не увеличен, увеличен это более 12 в объёме. 

У вас возможно какой-то дисбаланс и действительно фоллик с прошлого цикла остался. Может и кисиа была и сейчас уходит. Возможно потому и левый не работает в этом цикле. 

Сильно переживать не стоит, просто повторите узи чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало фолликов мб из за кисты если она гормонально ещё активна. На фото это не фолликул. Точно киста. Фолликул  не бывает такой вытянутый .

Переделайте УЗИ в начале следующего цикла. Посчитайте антральные и сдайте АМГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...