Перейти к публикации

Завтра прививка. Зайдите кто делал на ГВ.


Полезные сообщения

45 минут назад, Violetta сказал(а):

@Бессонницаа на кой вам на ГВ прививка? Его вроде даже в противопоказания вернули.  На стандартные грудничковые куча осложнений бывает. а вы хотите ребенка ковидной 

Читайте внимательно противопоказания. Спутник V можно

Ссылка на комментарий

Лайт на гв не поставят. Я не стану делать пока гв не сверну. И смысла сейчас не вижу торорится. Считайте 21 день на вакцинацию + в течении 6 недель образуется защита (как медики рекомендуют), омикрон уже пришел и зачем ослаблять организм

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Violetta сказал(а):

Читайте внимательно, п 2 дата 13.01.2022.

Все вернули

IMG-20220118-WA0006.jpg

Так вот и прочитайте этот пункт очень внимательно и найдите там Спутник V (гам-ковид-вак) 

Не найдёте, т.к он разрешён. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Strazkaте первый компонент спутник V (спутник лайт) запрещен, а спутник V   разрешен? 🔥 

Гам-ковид-вак-лио это спутникV

Не совсем, это лиофилизат, сухая масса. 

А гам ковид вак это замороженный готовый раствор, который только размораживают. 

И в документах их так и обозначают. 

Гам ковид вака нет в противопоказания и это уже уточняли ни раз, после выхода документа. 

Возможно так будет понятнее

Screenshot_20220121_113828.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Укололась. ГамКовидВак. Эпидемия неизвестно когда спадёт, чтобы успеть нарастить иммунитет, поэтому для меня разницы "когда" нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Укололась. ГамКовидВак. Эпидемия неизвестно когда спадёт, чтобы успеть нарастить иммунитет, поэтому для меня разницы "когда" нет. 

Так вам вторую дозу ещё надо. Вот после второй через три недели будет вам иммунитет. Который не особо защищает, но это неважно ведь?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бессонница сказал(а):

Укололась. ГамКовидВак. Эпидемия неизвестно когда спадёт, чтобы успеть нарастить иммунитет, поэтому для меня разницы "когда" нет. 

Напишите, как прошло. Ре тоже полгода. Тоже хочу ширнуться))

Ссылка на комментарий
22.01.2022 в 01:06, Muriel сказал(а):

Напишите, как прошло. Ре тоже полгода. Тоже хочу ширнуться))

Сама прививка норм. Ничего не болело, температуры не было. У ребёнка тоже изменений не заметила. Но сегодня у меня все признаки орви, плюс грыжу позвоночную защемило. Не связываю напрямую с прививкой, просто имунка слабая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21.01.2022 в 09:34, Violetta сказал(а):

@Бессонницаа на кой вам на ГВ прививка? Его вроде даже в противопоказания вернули.  На стандартные грудничковые куча осложнений бывает. а вы хотите ребенка ковидной 

официально ГВ и не убирали из противопоказаний. 

вот последний приказ по противопоказаниям. ну и не лишним будет напомнить, что на сайте Минздрава окончание 3-4 фазы клинических исследований назначено на 31.12.2022.  

а по поводу приказа интересная вещь. она идет в разрез с инструкцией на сайте росздравнадзора, где написано, что при ГВ гам-ковид-вак запрещен. ну а дело сделано, значит моё сообщение неактуально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

@Lapka83 ваш документ от 20 года. Последняя же редакция декабрь 2021, там противопоказаний ГВ нет.

Это два разных документа. от 2020 года это инструкция по использованию ЛС. она не менялась. 

Ссылка на комментарий

@Lapka83 и все таки я с вами поспорю. Написала я ниневакцине,  она дала подробное разъяснение сегодня в своих сторис. Я по ним прошла. Инструкция по применению все таки менялась. Хотите посмотрите её сторис и пройдите по ссылке. Документ от 21 года, гв и Б там нет.

https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=9135fd0c-a04f-4951-bc34-fb673c0bb7fd&t=

Screenshot_20220126-121044_Instagram.jpg

Screenshot_20220126-121048_Instagram.jpg

Screenshot_20220126-121126_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий

@Бессонница спасибо, за информацию! доверяй, но проверяй. 

действительно, обновилась, только почему-то росздравнадзор не опубликовал её у себя на сайте. ну ок, непринципиально.

действительно, убрали из противопоказаний. Но, взгляните, что они пишут про применение во время беременности и ГВ. Клинические исследования не проводились вообще.

аацу.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...