Перейти к публикации

Откуда это в девочках берется?


abyrvalg

Полезные сообщения

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Про работу моя много мечтает (кем хочет стать). От продавца до изобретателя

 до садика  дочка хотела быть  от капитана до готовщика (повар) Пошла в садик и теперь хочет быть мамой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты пока не читала. 

Помню племянницу в таком же возрасте, сидим с ней обедаем, и она с таким задумчивым видом с ложкой супа в руке говорит - я вот когда вырасту, то заведу себе мужчину, но детей не буду рожать. Я говорю - почему? Она - да ну этих детей, балуются, что-то хотят постоянно, без них спокойнее....

Так что не все видят счастье в материнстве))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 лет дочь поженила плюшевую кошку и гуся. Свадьба как она сказала от безысходности. Год гусь с кошкой прожили и гусь ушёл, развод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой уже говорит, что у него есть невеста, они поженятся и народят малышей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Хочу стать мамой, родить много детей и растить их. Мой муж будет ходить на работу и зарабатывать деньги, а я буду матерью, детей буду воспитывать.

@abyrvalg Вот прямо мои слова с тех пор, как говорить научилась) Бабушка рассказывала. И все время моя мечта- катать коляску с ребёнком. Но я единственный ребёнок в семье, и из- за этого тоже. Помню, в детстве говорила маме, что она неправильно сделала, что меня одну родила, вот я рожу много детей, чтоб у них были братья- сёстры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Сыну 5. Он мне на каникулах все мозги проел на тему " Я женюсь на Вике". Это его главная подружка в саду. Нет, мама, я сначала выберу профессию, чтоб деньги зарабатывать, потом приглашу Вику на свидание, потом женюсь. 😆 И дети в том плане тоже есть. "Их Вика нам родит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, London-london сказал(а):

В 5 лет дочь поженила плюшевую кошку и гуся. Свадьба как она сказала от безысходности. Год гусь с кошкой прожили и гусь ушёл, развод. 

Уже знает про развод. Наш в 4 года не знает, спрашивал папу, можно ли как-то "разжениться, если старая жена надоела" :shok:

Но жениться планировал, и лялечек "народить". Сколько, ещё не решили они там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Просто поболтать. Вот сидит моя доча, играет, ребенку 4,9 года. Спрашиваю ее - а кто это, а что она делает (игрушка)? Дочка мне отвечает - это домик тети-крольчихи. Она очень красивая, но несчастливая, потому что нет у нее мужа и детишек (???). Сидит она в комнате, грустит, и очень хочет лялечку. Но ничего, я найду ей мужа, они поженятся, родят детишек, и все у них будет хорошо. Я в шоке, какого вот хрена?) Откуда такие мысли-рассуждения у малявки?
Когда спрашивают ее, кем она хочет стать, как вырастет, ответ один - матерью! Хочу стать мамой, родить много детей и растить их. Мой муж будет ходить на работу и зарабатывать деньги, а я буду матерью, детей буду воспитывать. Говорю - а как же найти интересную профессию, а путешествия, мир повидать, неужели тебе не хочется? Нет, не хочется🤷‍♀️ И все прямо так серьезно, с такой уверенностью) Мы конечно всерьез это не воспринимаем, но откуда блин это берется? Неужели правда что-то врожденное у девчонок. Дома мы точно ничего такого при ней не обсуждаем, сериалов с таким сюжетом не смотрим.

Ваши девчонки так тоже рассуждают, или у меня такая одна, приверженная домострою?)

Ответы не читала. 

Да, это генетическая программа. Девочки так и должны рассуждать.

Моей 3 и у нее уже есть план на жизнь. Встретить мужа, привести его к нам в квартиру жить, завести ребенка. 

Нормально все это, не переживайте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mамба сказал(а):

Девочки так и должны рассуждать.

Мы маленькие во дворе и в дочки-матери играли)Девчонки старшие мамы,а мы -дочки) Папков не было,мальчишки не хотели в такую игру играть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня парень и уже большой довольно и у него откуда то появился страх лет в 10, что он никогда не влюбится, не найдет себе хорошую девушку и будет один-одинешенек стареть :( ну видимо на родителей смотрит, что нам вместе весело типа чтоли, а по одному не ясно как было бы:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цитрус гуся мы отдали другому ребёнку, кошка осталась у нас. Вот и решил ребёнок, что они разошлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня средняя такая, любит порассуждать о том как она выйдет замуж и сколько у неё будет детей, как она их назовёт и где с ними будет отдыхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более младшем возрасте сын вообще отказывался от жены и детей, собирался жить с мамочкой)) сейчас согласен на 1 ребенка.

Есть видео, где ему года 2-2,6 и он говорит, что будет профессором, потом изобретателем и до сих пор хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка сейчас пришла и сказала что у евреев вера ауизм. 😁 никого не хочу обидеть)

А ты говоришь жениться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя замуж не хочет никогда,  и детей тоже) планирует жить со мной всю жизнь в одной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 9, с куклами особо и не играла никогда, детей хочет, но желательно уже сразу готовенькими, максимум 2ух. Мужа поедет искать в Россию, ибо в Канаде русскоязычных мужей нет. Почему-то есть установка, что надо дома по-русски говорить 😁 работать будет тренером по фигурному катанию.

Сын 7 лет. Жить будет в соседнем доме, либо уедет в другую страну. Не решил ещё. Но точно знает, что откроет огромный магазин с кучей кафешек. Жена и дети в этом идеальном будущем не фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила себя в таком возрасте)) тоже искала пару игрушкам и хотела быть мамой. Наверное это заложено у нас людей в подкорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) я сначала прочла аутизм 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Комменты пока не читала. 

Помню племянницу в таком же возрасте, сидим с ней обедаем, и она с таким задумчивым видом с ложкой супа в руке говорит - я вот когда вырасту, то заведу себе мужчину, но детей не буду рожать. Я говорю - почему? Она - да ну этих детей, балуются, что-то хотят постоянно, без них спокойнее....

Так что не все видят счастье в материнстве))) 

В корень зрит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тема материнства не в фаворе. Иногда может сказать, между прочим, что у неё будут сынок и дочка. На этом всё. Но каждый день нам сообщает о новостях от брата из Испании (никакого брата в Испании нет).

А про профессии слышим постоянно. Сейчас актуальны: балерина и доктор.

Бывает, о будущем размышляет: вот будет мне 15 (20) лет, и ты мне купишь.... Или: а где я буду в 11 лет (я отвечаю что в школе), а в 20 лет (говорю, что, возможно, в университете). 

Сильного мамского начала в ней нет. Играет со своей Эмили, но не часто. И рассуждений о будущей семье тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моёй 4,1, говорит, что родит трёх дочек, когда ей исполнится 25 лет, жить будет с нами, замуж не собирается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Просто поболтать. Вот сидит моя доча, играет, ребенку 4,9 года. Спрашиваю ее - а кто это, а что она делает (игрушка)? Дочка мне отвечает - это домик тети-крольчихи. Она очень красивая, но несчастливая, потому что нет у нее мужа и детишек (???). Сидит она в комнате, грустит, и очень хочет лялечку. Но ничего, я найду ей мужа, они поженятся, родят детишек, и все у них будет хорошо. Я в шоке, какого вот хрена?) Откуда такие мысли-рассуждения у малявки?
Когда спрашивают ее, кем она хочет стать, как вырастет, ответ один - матерью! Хочу стать мамой, родить много детей и растить их. Мой муж будет ходить на работу и зарабатывать деньги, а я буду матерью, детей буду воспитывать. Говорю - а как же найти интересную профессию, а путешествия, мир повидать, неужели тебе не хочется? Нет, не хочется🤷‍♀️ И все прямо так серьезно, с такой уверенностью) Мы конечно всерьез это не воспринимаем, но откуда блин это берется? Неужели правда что-то врожденное у девчонок. Дома мы точно ничего такого при ней не обсуждаем, сериалов с таким сюжетом не смотрим.

Ваши девчонки так тоже рассуждают, или у меня такая одна, приверженная домострою?)

Моей 5.

Я говорю - иди пиши единички.

- не получается, не хочу

-нужно тренироваться, на подготовку сдавать дз, чтоб в школу взяли.

- не пойду в школу

- тогда тебя на работу не возьмут

- ну и что. Мы с Эмилем договорились, мы поженимся и он будет мне все покупать.

 

Ну зашибись что ребенок уже в жизни устроилась, и нафига эта единичка теперь, в самом деле.

 

 

 

 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Наша говорит, что детей будет минимум 5, не меньше :malicious: сказала, что жить будут они с мужем у нас, чтобы мама и папа могли нянчить внуков. Папа наш сказал, что лучше сразу застрелится 🤦‍♀️

ага-ага, наша тоже))

Вы бы уточнили тогда  у ребёнка, какой папа будет ходить на работу? Ее? Или пятерых детей? 
Кажется  мне, что ваш муж при таком раскладе, добровольно  откажется от пенсии. 

7 часов назад, велюрчик сказал(а):

Моя наоборот замуж не хочет, говорит- только с мамой и папой будет жить и даже если вы будете переезжать, то можно я с вами буду переезжать. Она больше мечтает о животных, завести кроликой, уточек, курочек и т.д, каждый раз разных, ей через месяц 5 лет будет

Я своей сказала, когда она просила хомячка завести, что вырастит , переедет жить в свою квартиру, вот там хоть хомячка пускай заводит, хоть мужичка)))

пы.сы. У нас 2 собаки и +1 кошечка)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 7летка сегодня узнала что ее любимому коту чикнули яйки, я объяснила зачем это было нужно. Так она сказала что я лишила его радости. Теперь у него ни когда не будет жены и прекрасных маленьких котят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Просто поболтать. Вот сидит моя доча, играет, ребенку 4,9 года. Спрашиваю ее - а кто это, а что она делает (игрушка)? Дочка мне отвечает - это домик тети-крольчихи. Она очень красивая, но несчастливая, потому что нет у нее мужа и детишек (???). Сидит она в комнате, грустит, и очень хочет лялечку. Но ничего, я найду ей мужа, они поженятся, родят детишек, и все у них будет хорошо. Я в шоке, какого вот хрена?) Откуда такие мысли-рассуждения у малявки?
Когда спрашивают ее, кем она хочет стать, как вырастет, ответ один - матерью! Хочу стать мамой, родить много детей и растить их. Мой муж будет ходить на работу и зарабатывать деньги, а я буду матерью, детей буду воспитывать. Говорю - а как же найти интересную профессию, а путешествия, мир повидать, неужели тебе не хочется? Нет, не хочется🤷‍♀️ И все прямо так серьезно, с такой уверенностью) Мы конечно всерьез это не воспринимаем, но откуда блин это берется? Неужели правда что-то врожденное у девчонок. Дома мы точно ничего такого при ней не обсуждаем, сериалов с таким сюжетом не смотрим.

Ваши девчонки так тоже рассуждают, или у меня такая одна, приверженная домострою?)

Ну как бы странно, если бы ребенок в 4,9 хотел быть нейрохирургом или бухгалтером, что ребенка окружает что ему нравится на то он и ориентируется, пойдет в школу список профессий и желаний расшириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...