Перейти к публикации

Откуда это в девочках берется?


abyrvalg

Полезные сообщения

Я в детстве троих детей на полном серьезе хотела. Года в 4-5. Прошло довольно быстро) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочери скоро 5. Разговоров о семье и детях нет. Играет в куклы,гоняет машинки. заметила,она как то прохладно относится к беременной барби,ее мужу и пупсам,можно сказать никакого интереса,хотя она все понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя наоборот замуж не хочет, говорит- только с мамой и папой будет жить и даже если вы будете переезжать, то можно я с вами буду переезжать. Она больше мечтает о животных, завести кроликой, уточек, курочек и т.д, каждый раз разных, ей через месяц 5 лет будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериалы кто-то часто смотрит при ребенке 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Metropolitan сказал(а):

И наша собирается с нами жить всегда, я вас люблю и буду с вами всегда всегда. Ужас)

Ага, моя тоже, я говорит, заведу ребеночка и мы вместе жить будем. Спрашиваю - а мужа-то куда денем? Задумалась. Потом говорит, что тоже с нами будет жить, в нашей двушке :hohot:

26 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Моя решила, что в одном подъезде достаточно. Я на одном этаже, она на другом

Я не против)

Вот! Я тоже уговорила на "в соседних квартирах" :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 9 лет и уже давно хочет жить одна. За границей где-то. В Японии вроде. И никаких детей и мужей. Еще чего, ответственность какая!

А раньше ага, как ваша, все рожала и женилась. 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын недавно сказал, что у него будет 400 детей и 100 дочек. Переспросила, говорю 300 сыновей и 100 дочек? Нет, всего 500, 400 детей-сыновей и ещё 100 дочек. 

Вроде в роду мусульманских кровей нет)))

28 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Я в детстве троих детей на полном серьезе хотела. Года в 4-5. Прошло довольно быстро) 

Я четверых хотела. Не прошло. Когда решили на трёх остановиться, детская мечта сбылась - в третий раз родились двойняшки)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Сериалы кто-то часто смотрит при ребенке 😆

Нет) сериалы бабушка исключительно вечером смотрит, у себя в комнате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось ещё, ругаются младшие, и дочка брату с вызовом "Я когда вырасту, на тебе не женюсь! Я найду себе другого, хорошего мальчика!!". 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сын недавно сказал, что у него будет 400 детей и 100 дочек. Переспросила, говорю 300 сыновей и 100 дочек? Нет, всего 500, 400 детей-сыновей и ещё 100 дочек. 

Вроде в роду мусульманских кровей нет)))

Раньше у дочки когда совсем плохо было со счетом, для нее самое большое число было "восемь пять")) поэтому она хотела родить восемь пять детей :D не меньше)) сейчас вот на пятерых согласная

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Вспомнилось ещё, ругаются младшие, и дочка брату с вызовом "Я когда вырасту, на тебе не женюсь! Я найду себе другого, хорошего мальчика!!". 

:D:D:D

О, тоже вспомнила) Наша сокрушалась раньше, что же мы ей брата не родили, ведь ей теперь не за кого замуж будет выходить. Она почему-то думала, что женятся исключительно на родне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Раньше у дочки когда совсем плохо было со счетом, для нее самое большое число было "восемь пять")) поэтому она хотела родить восемь пять детей :D не меньше)) сейчас вот на пятерых согласная

У сына со светом все отлично. То есть реально понимает, что значит 500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Так глядишь и до двух сторгуетесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын после рождения дочки сказал, чтобы я ещё троих детей родила, чтобы было 5 деток в семье. Почему именно так? Ответ - потому что так должно быть)) 3 мальчика и 2 девочки)) откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Раньше у дочки когда совсем плохо было со счетом, для нее самое большое число было "восемь пять")) поэтому она хотела родить восемь пять детей :D не меньше)) сейчас вот на пятерых согласная

:D:D:D

О, тоже вспомнила) Наша сокрушалась раньше, что же мы ей брата не родили, ведь ей теперь не за кого замуж будет выходить. Она почему-то думала, что женятся исключительно на родне))

Моя за папу своей одногруппницы собиралась замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ваши девчонки так тоже рассуждают, или у меня такая одна, приверженная домострою?)

Не. Моя и про профессию рассуждает, и про всякие девочковые развлекухи.

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Идеально ))

Точно?😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая была девочка, про принцесс что то там напридумывала, видимо, из мультов. А знакомый мальчик, с которым семьями дружили, должен был спасать из темниц, защищать, потом жениться. Вот этот мальчик с ума от таких игр сходил, не хотел рыцарем быть, там аж со слезами. 

Мне просто в детстве малыши нравились, любую игру могла оставить, чтобы с малышом повозиться. Мамки во дворе ругались, кто мне ребёнка спихнет))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Может, в садике нахваталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына в таком возрасте были разговоры про семью, профессию, что когда будет взрослым, то не будет военным, как папа. А то военные дома редко бывают, а он хочет каждую ночь дома спать, а не на работе. И жену будет искать, как мама, чтобы готовила ему и заботилась))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

Точно?😅

Ну на самом деле да, когда речь зайдёт о старости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын говорил что будет поваром, чем доводил до белого каления некоторых наших знакомых, которые в ужасе восклицали: "Как вы это позволяете???". Позволяем, видите ли, ребенку говорить, что он будет поваром, а надо сразу настраивать что он будет начальником, только так, с младых ногтей, воспитываются лидеры))) поржала с них.

А дочка да, говорила что будет мамой. Для меня это из той же оперы история. Как можно всерьез это воспринимать? У нас для выпускного альбома в саду у всех спрашивали кем хочешь быть и под фотками небольшие рассказики. И там ни одного начальника))) Есть полицейские, пожарные и даже один водитель мусороуборочной машины))) Мальчику очень нравится. Дворник есть. Не думаю, что это детям родители привили или в сериалах насмотрели. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей младшей 4.1г, периодически переживает, что ещё не выбрала мужа себе🤣 Я её успокаиваю, что успеет ещё. 

Старшей 8 лет, ничего такого небыло и нет, в куклы даже не играла, только с моей подачи чуток.

А вообще, я слышала, что девочки сразу рождаются женщинами женщинами, это их воспитанием портят, а вот мальчики должны стать мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дочки, 7 и 5 лет. Детей заводить не будут, т.к их не с кем будет оставить, когда они с тоботами будут ходить на войну. Могли бы конечно родить, и оставить мне на время войны, но боятся, что я буду уже старенькая и с такими бешеными детьми не справлюсь

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка знакомой в 5 лет в садике разыгрывала с подругами роды на пеньке. :Dвоспитатель была в шоке, знакомая тоже. Разговоры и игры исключительно о семейной жизни

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тоже пока такого нету)) на счет игрушек , часто играет и произносит фразу "мама в больнице лежит" я лежала в больнице еще в июне, а она до сих пор играет или рисует и говорит  что мамы нету, потому что она в больнице(( 

А на счет детей, говорит только о том, когда я буду с большим пузиком и рожу ей братика, или просит все время братика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик))Лет с 6 абсолютно на полном  серьезе - "надо жениться.Жениться, построить для жены дом,купить собаку,завести детей,лучше двоих,к маме-папе ездить по выходным,сначала к моим,потом к жениным.Но сначала надо найти работу - дом же строить надо на что-то!А как же мы детей назовем?хммм...а кто это будет,мальчик или девочка?Лучше девочки,с ними интересней!":D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...