Перейти к публикации

Откуда это в девочках берется?


abyrvalg

Полезные сообщения

Просто поболтать. Вот сидит моя доча, играет, ребенку 4,9 года. Спрашиваю ее - а кто это, а что она делает (игрушка)? Дочка мне отвечает - это домик тети-крольчихи. Она очень красивая, но несчастливая, потому что нет у нее мужа и детишек (???). Сидит она в комнате, грустит, и очень хочет лялечку. Но ничего, я найду ей мужа, они поженятся, родят детишек, и все у них будет хорошо. Я в шоке, какого вот хрена?) Откуда такие мысли-рассуждения у малявки?
Когда спрашивают ее, кем она хочет стать, как вырастет, ответ один - матерью! Хочу стать мамой, родить много детей и растить их. Мой муж будет ходить на работу и зарабатывать деньги, а я буду матерью, детей буду воспитывать. Говорю - а как же найти интересную профессию, а путешествия, мир повидать, неужели тебе не хочется? Нет, не хочется🤷‍♀️ И все прямо так серьезно, с такой уверенностью) Мы конечно всерьез это не воспринимаем, но откуда блин это берется? Неужели правда что-то врожденное у девчонок. Дома мы точно ничего такого при ней не обсуждаем, сериалов с таким сюжетом не смотрим.

Ваши девчонки так тоже рассуждают, или у меня такая одна, приверженная домострою?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя пока только двойню хочет. Про мужа иногда проскакивает, но ничего существенного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей такого нет. Но кота нашего хочет женить и что бы котята у него были. Его жену и котят к нам домой. Подозреваю интерес чисто меркантильный и кроется в котятах. Мы против котофермы)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внучка строит планы только на лето ( ей 7 будет), откладывает деньги,, чтобы ходить за мороженым.

Всё :D

Ещё кур надо, козу непременно и лошадку.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наша собирается с нами жить всегда, я вас люблю и буду с вами всегда всегда. Ужас)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мир маленькой счастливой девочки-ее семья, где есть папа, который ходит на работу и мама, которая сидит с детишками и занимается домом. Ога же не знает как круто быть начальницей или чемпионкой мира по фигурному катанию. Пока модель семьи перед глазами и все, дальше мир расширится, и все может измениться

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Моя пока только двойню хочет. Про мужа иногда проскакивает, но ничего существенного

Наша говорит, что детей будет минимум 5, не меньше :malicious: сказала, что жить будут они с мужем у нас, чтобы мама и папа могли нянчить внуков. Папа наш сказал, что лучше сразу застрелится 🤦‍♀️

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

И наша собирается с нами жить всегда, я вас люблю и буду с вами всегда всегда. Ужас)

ага-ага, наша тоже))

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

И наша собирается с нами жить всегда, я вас люблю и буду с вами всегда всегда. Ужас)

Моя решила, что в одном подъезде достаточно. Я на одном этаже, она на другом

Я не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Внучка строит планы только на лето ( ей 7 будет), откладывает деньги,, чтобы ходить за мороженым.

Всё :D

Воот, нормальные же у ребенка интересы) мороженку купить, а не вот это вот все

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg когда моей племяннице было лет 5-6 и я спрашивала кем она хочет стать,она говорила,что выйдет удачно замуж и будет сидеть дома с детьми,сейчас ей 16,она обучилась на мастера по ресницам,подрабатывает у моей подруги в студии и замуж вообще не хочет,мечтает стать доктором

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про работу моя много мечтает (кем хочет стать). От продавца до изобретателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А братиков сестричек не просила у вас никогда?

Моя после рождения младшего братика все просила сестричку. На что я ей отвечала, что вот вырастешь - родишь себе сама, сколько захочешь ))) Недавно вот тоже про пятерых детей заикнулась :D Может и у вашей оттуда ноги растут?

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Моя решила, что в одном подъезде достаточно. Я на одном этаже, она на другом

Я не против)

Идеально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Моя решила, что в одном подъезде достаточно. Я на одном этаже, она на другом

Я не против)

Главное стены и потолок потолще, что бы ни чего не слышать или этажи координально далекие) А то как почитаешь темы про соседей и про их жизнь личную как то дочку в соседи сразу не хочется.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лет в 5-6 говорила маме, что у меня будет 10 детей. В итоге 1, хотя на Эко получилось 10 эмбрионов, как в воду глядела :hohot:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Про работу моя много мечтает (кем хочет стать). От продавца до изобретателя

Моя что-то про работу вообще не мечтает 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Главное стены и потолок потолще, что бы ни чего не слышать или этажи координально далекие) А то как почитаешь темы про соседей и про их жизнь личную как то дочку в соседи сразу не хочется.

Да, лучше не слышать ни любовь, ни ссоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

А братиков сестричек не просила у вас никогда?

Моя после рождения младшего братика все просила сестричку. На что я ей отвечала, что вот вырастешь - родишь себе сама, сколько захочешь ))) Недавно вот тоже про пятерых детей заикнулась :D Может и у вашей оттуда ноги растут?

Хммм... Даже не знаю) раньше просила, но хотела, чтобы это был близняшка. Когда разобралась, что близняшки у нее уже никак не получится, и если будет братик/сестричка, то только в виде младенца, а не ровесника, как-то быстро расхотела) Но детей любит, постоянно над малышами воркует, какие они милашечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Моя что-то про работу вообще не мечтает 😏

Не знаю, мы с мужем часто о работе, тем более, я из дома работаю. Вариантов 'не работать' нет в ее мире, похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Моя что-то про работу вообще не мечтает 😏

Ага)) Зачем, муж же будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас вспомнила соседскую девочку, ей 5 лет, она не учит стихи, не делает поделки, говорит - я красивая, выйду замуж - муж все сделает. Родители вроде в шоке с ее размышлений. Хотя там папа за "принцессу" топит, может это вот так выливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Ага)) Зачем, муж же будет))

Мама то работает, хоть и с мужем. Вот если мама домохозяйка, то есть другой вариант развития событий в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Наша говорит, что детей будет минимум 5, не меньше :malicious: сказала, что жить будут они с мужем у нас, чтобы мама и папа могли нянчить внуков.

Младшей 5, аналогичные планы😀 еще двум дочкам 7 и 10лет, вообще никаких разговоров про детей, другие интересы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот сейчас вспомнила соседскую девочку, ей 5 лет, она не учит стихи, не делает поделки, говорит - я красивая, выйду замуж - муж все сделает. Родители вроде в шоке с ее размышлений. Хотя там папа за "принцессу" топит, может это вот так выливается.

Наша сейчас вообще деятельная очень барышня. Учится (в меру соображалки), рукоделить обожает. Вроде у нас наоборот все топят, что надо ума побольше, учиться и т.д. Все работают, кроме бабушек. Откуда это вообще, не понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Откуда это вообще, не понимаю))

это наверное биологическая программа, все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мама то работает, хоть и с мужем. Вот если мама домохозяйка, то есть другой вариант развития событий в голове

Так мама перед глазами целый день работает 🤷‍♀️ и папа работает) 

Хотя, может от обратного идет ребенок?) Смотрит, как я целый день за ноутом, думает - нафиг-нафиг, дурочка я вам что ли :Dпусть там будущий муж пашет

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...