Перейти к публикации

Гомоцистеин для планирования


Полезные сообщения

Всем добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, какой гомоцистеин должен быть при планировании? Здесь писали что не больше 7, на каком-то сайте прочитала что низкий тоже не гуд и якобы меньше 6 - плохо для беременности. У меня 5,42. Остальные гормоны в норме, кроме фсг - он три месяца назад был 10,11, лг 8,32. Репра назначила Фемостон 2/10, три месяца пропила, фсг не пересдавала ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 6 норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza спасибо! Вот так начитаешься, а потом глаз дёргается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 7 был у меня и мужа. Ре сказал, что норма. Ничего не снижали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bliss_mp Муж по-моему вообще думает что это что-то матершинное :Crazy: его на гормоны не проверяли, т.к. спермограмма хорошая, инфекций и воспалений нет. У меня за исключением фсг тоже всё хорошо (ну если не считать что одной трубы нет)))) а овуляция через раз, и беременность не наступает. Должна была сегодня в протокол, вдруг откуда ни возьмись по узи слева киста с прошлого цикла осталась. Пришлось переносить на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As гомоцистеин нормальный у вас. Фолиевую в какой дозе пьете?

По ФСГ - для протокола он у вас нормальный, снижать не надо. Для чего Фемостон назначили? У вас цикл идеальный 28 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R Фолиевую по 400 мг. Фемостон для подготовки эндометрия - тонковат, больше 8-9 мм не растёт практически. Цикл обычно 27 дней, если О нет, то сокращается (хотя у всех нормальных людей наоборот удлинняется :think1:), на фемостоне стал 28, с мазнёй в последний день. Вчера на 28 д.ц. эндик был 8мм, сегодня М начались. До этого беременнела на прогинове+дюф, в этот раз репро сказала вместо двух видов таблеток пить только фемостон. В принципе я ей доверяю, врач грамотный, лишнего не назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Maryana@As сказал(а):

@Jul_R Фолиевую по 400 мг. Фемостон для подготовки эндометрия - тонковат, больше 8-9 мм не растёт практически. Цикл обычно 27 дней, если О нет, то сокращается (хотя у всех нормальных людей наоборот удлинняется :think1:), на фемостоне стал 28, с мазнёй в последний день. Вчера на 28 д.ц. эндик был 8мм, сегодня М начались. До этого беременнела на прогинове+дюф, в этот раз репро сказала вместо двух видов таблеток пить только фемостон. В принципе я ей доверяю, врач грамотный, лишнего не назначает.

у меня тоже всегда эндик тонкий, 7-8, беременности это не мешает. Если ваш цикл подходит под схему фемостона, то может и можно его пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R сейчас уже отменили, из-за кисты назначили регивидон на месяц и свечи индометацин, на последней таблетке сделаю узи, и если киста ушла, сразу в протокол. А так да, фемостон подходит прям идеально по циклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...