Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз


eva.b

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите кто делал ЭКО при эндометриозе, был длинный протокол или делали короткий? Своя овуляция есть, эндометрий норм. И какова вероятность успеха именно с эндометриозом? Хочу почитать истории 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эндометриоз, агрессивный. Две лапароскопии ( удаление эндометриодных кист). Было 3 ЭКО. Родила дочку после успешного криопротокола.

Первый протокол был ультрадлинным (после 3 уколов Золадекса (для искусственного климакса), второй и третий протоколы были короткими.

Врач меня сразу предупредила морально готовиться к нескольким ЭКО при таком моем агрессивном эндометриозе. Так и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эндометриоз. Делала лапароскопию в 2014г, удалили 2 кисты с одного яичника. Затем была ЗГТ 6мес. В 2019 первый короткий протокол, была бхб, затем еб замершая, затем 2 крио без результата в 2020г, затем свежий в июне и свежий в июле 2021, оба короткие. В июльском забеременела. У меня эндометриоз+аденомиоз, СИЯ, тонкий эндометрий, не поддающийся гормонотерапии. Были синехии после замершей. В общем, много всего. 

вам надо грамотного репродуктолога, с ним точно все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b

У меня эндометриоз. Делала 3 эко в течение года. Все 3 протокола были короткие. С овуляцией проблем не было. Эндометрий всегда хорошо рос.

В 1-е эко контрольный хгч 6. Пришли М.

Во 2-е эко ЗБ в 6 недель.

После 3-го эко родила.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши истории 🙃

просто предлагают платно короткий протокол, но вычитала что при эндометриозе лучше в длинный протокол вступать. Но смотрю у вас тоже как правило короткие протоколы)

как вот только морально настроиться, чтобы быть готовой к пролёту, я всегда морально тяжело эти моменты переношу, от этого даже и страшно ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 8 неудачных попыток эко без имплантации, мне помогла зачать одна девушка, она стала нашей суррмамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткие все протоколы, удача в крио в ЕЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был короткий протокол. Правда, за год до него делала лапароскопию с последующим ИК на 4 месяца. Все анализы, в том числе на генетику, были сданы, эндометрий рос прекрасно, эмбрионы были отличные. Но не произошла даже имплантация. В моем случае, мне самой непонятно, на что именно эндометриоз влияет и почему беременность вообще не наступает. так что, как видите, по-разному бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nella Ni вот и я не понимаю, почему не наступает беременность... и что такое эндометриоз, планирую вступать в короткий протокол платно, но куча вопросов в голове...( но сидеть сложа руки и ждать у моря погоды тоже не выход ... после первой попытки не пробовали повторно? Просто столько тут историй что удача приходит и с третьего раза 

@eva.b @Nella Ni вот и я не понимаю, почему не наступает беременность... и что такое эндометриоз, планирую вступать в короткий протокол платно, но куча вопросов в голове...( но сидеть сложа руки и ждать у моря погоды тоже не выход ... после первой попытки не пробовали повторно? Просто столько тут историй что удача приходит и с третьего раза 

мне операция и ИК помог , беременность наступила на второй цикл после выхода из ИК, к сожалению замерла, и прошёл почти год после МА, и тишина, повторно операцию делать врач не рекомендует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b с 4 переноса! Но у меня были проблемы с эндометрием, долго их найти не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапары поставили эндометриоз ретровагинальной перегородки и влагалища, аденомиоз, непроходимы трубы. Рекомендовали пить Визанну 3 месяца. Я ничего не пила, вступила в короткий протокол через 3 месяца, с первой попытки получилось, 14 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин как здорово 🥰 первая история где с первой попытки удача) поздравляю вас 🙃 легкой беременности ) 

Надеюсь и мне удача улыбнётся с первой попытки 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите пожалуйста, после гсг врач говорит возможно эндометриоз слева, год беременность не наступает, неужели это конец? А как эко с эндометриозом то получается? 

@Зинулькин вам на лапоре получается, эндометриоз убрали и поэтому у вас получилось беременность наверно? 

Скажите пожалуйста короткий прокол это без искусственного климакса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я думаю, у меня скорее проблема в трубах была, они непроходимы. Ведь есть случаи,когда и с эндометриозом наступает Б. Но если нет других причин,  или есть жалобы, то конечно лапару сделать лучше. Для постановки диагноза и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня беременность наступила когда прижгли очаги, 1 беременность за 3 года, и та не закончилась родами... есть такая проблема, когда эндометриоз сжирает ворсинки, которые проталкивают яйцеклетку. И этого никак не проверить, тогда ЭКО единственный выход 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b печально всё слышать как с этим мириться б ещё кто сказал (( эко я просто уже не выдержу все эти стимуляции плохо переношу и искусственные климаксы..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа были уже ЭКО? лапару не делали ?

я пока что с такой надеждой жду вступления в протокол🙈 верю, что именно эндометриоз всему виной, и что все сразу получится 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b именно эко нет ((( , но стимы и ИК были, шесть лет назад на лапоре не было эндометриоза ещё..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня была лапара, затем 3 месяц ИК, и на второй цикл беременность. И вот сиди и гадай, случайность или все же прижигание очагов сыграло свою роль 🤔 потому что до операции беременности не было года 2

@Олькааааа у меня была лапара, затем 3 месяц ИК, и на второй цикл беременность. И вот сиди и гадай, случайность или все же прижигание очагов сыграло свою роль 🤔 потому что до операции беременности не было года 2

Так вы уже 6 лет ищете причину? Может все таки попробовать на ЭКО?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b я родила после лапоры через год, СПКЯ, причины недавно все нашли были замершие, как только всё нашли колоть клексан и тд и тут то год беременности нет и одна труба проходима только и подозрение на эндометриоз и тут то я поняла что чем дальше тем хуже, я боюсь я просто рассыплюсь, после всех этих лечений, я рада у меня есть один ребёнок это дар просто)) но желание второго ребёнка меня просто угнетает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я бы конечно думала в сторону ЭКО, если хочется второго ребёнка 🙄  просто эти хождения по врачам, правда изматывают так... у самой сколько срывов было, после очередного похода к новому врачу 🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b сегодня пол ночи уже не спала.... Думаю про Эко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...