Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

Тюш@, дай Бог чтобы не пригодилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так.. как тут наши мамочки??? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

У нас Сережка вот перестал спать нормально...Поспит часок и плачет...Ночью правда хоршо спит ТТТ!!!Вот даже не знаю что такое...Может из-за погоды??А можт молока мало ему...Мне кажется что его реально мало стало...ЖДу теперь врача,должна прийти она завтр или послезавтра..Можт подскажет что делать..Я уже даже о смесях задумываюсь....Не хочется чтобы детка голодала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илоша, мы тебя ждем с малышом, давай уже в роддом собирайся :grin:

cody05, может быть газики мучают его? А насчет молока - побольше жидкости пей, чай с молоком хорошо помогает перед кормлением, массаж груди и теплый душ. Еще моя сестра вызывала к себе домой специалиста по грудному вскармливанию, когда поняла что молочка мало. Помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, я думаю если б животик мучал,он б плакал и плакал..а так он просто поплачет чутка и не засыпает,смотрит по сторонам...Но на всякий случай приобрела сегодня Эспумизан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, я думаю если б животик мучал,он б плакал и плакал..а так он просто поплачет чутка и не засыпает,смотрит по сторонам...Но на всякий случай приобрела сегодня Эспумизан!!!

Не факт, моя тоже может тихонечко лежать и глазеть по сторонам, но не спит. Вставляем трубочку газоотводную и такие газы выходят :shock: жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..можт тоже попробывать,а то что детку мучать...Хотя сеодня ТТТ он у меня хорошо спит...Дала ему чая с фенхелем,так после него так хорошо пропукался и спит весь день почт(не сглазить б),вот только утром с 10 до 12 не спали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cody05, нам тоже чай фенхелевый помогает, газоотводная трубка это уже крайняя мера и быстрая помощь, когда нет времени ждать эффекта от чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, меня вот смутило что на чае написано с 4 месяцев...А у тебя с рождения??Скажи какой,я пойду тоже куплю тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем тоже написано с 4 мес и я поначалу боялась его давать, но наш врач сказала что давать можно с рождения и на сайте Хипповском тоже так написано. Но существует чай, который можно давать с первых дней, я его видела на сайте "Утконоса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, пнятно...а то я прям ищу с рождения,а его нигде нет..Значит будем этот давать,тем более там в составе олько фенхель,глюкоза и сахароза...Кстати дочу с недельками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет!))) Вот и мы к вам присоединяемся! :)

Хочу узнать у тех кто на ГВ, на строгой ли диете сидите??? Что позволяете из овощей и фруктов?

Я пока ем из свежих - зеленые яблоки без кожуры. А отварные - картошку, немного моркови, лук и вот сегодня хочу потушить кабачок...

Вот думаю может огурчика немного можно??? Или еще какие овощи-фрукты в рацон ввести...

 

А так я ем только творожки, кашки, белый хлеб с маслом, супчики, отварной язык и мясо, кефиры, компоты из сухофруктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамулькам!

Мы тоже не особо спим, часто просим есть, и спим недолго. Приходится малую качать. Вот и сейчас ногой качаю коляску и пишу.

 

catpride, cody05, а чай какой фирмы Хипп? Я тоже купила разных антиколиковых средств, но пока не даю.

 

Irina-sky, я ем все то же, что ты и перечислила, но еще кабачек печеный или отварной, огурчик без кожуры. А еще, купила казинаки и зефир на сладкое, кайфую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Lenuca, Моя мама (да и не только она) говорит, что аллергия у ребенка маловероятна на те продукты, которые мама ела во время Б. Вот завтра на дачке как раз попробую форельку. А так и огурцы с кожурой ем, и сгущенку, и печенье Юбилейное Утренее, цельнозерновые хлопья Fitness, ну и конечно же все то, что вы перечислили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, ага,у меня Хипп!!!

 

А еще пастилу можо из сладкого))И печенько вкусное разное.... :D Для менявообще без сладкого не жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!

cody05, спасибо!

Lenuca, да чай Хипповский, но тут в магазине видела в такой же банке, только наш отечественный - какое-то там Лукошко :D

Irina-sky, я тоже на сладкое пастилой и зефиром балуюсь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюш@, cody05, все верно, у нас в Израиловке вообще, кроме пучащих, ограничений никаких нет. Даже мед с молоком и маслом советуют для улучшения лактации. Но я осторожничаю, считаю, что наша методика, проверенная годами, вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Мамашки!!!

Вот и мы вернулись... Матвейчик пока спит...

Приходил доктор, так вообщем из нета намного больше инфы получаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, девочки, приветик! Как у ваших деток дела обстоят с желтушкой? Что говорит врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про желтушку ничего не могу сказать, у меня анализ в норме, хотя близок к верхней границей...

Девченочки, подскажите, как у вас визуально с животиками? и вообще с весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, ты имеешь ввиду как вес набирают? Мы еще пока не взвешивались на детских весах, а на домашних около четырех кг получается. А животик сейчас чаще кругленький из-за газиков, после массажа и газоотводной трубочки опадает и становится мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, мне сказали газоотводная трубочка - это крайняя мера...

кажись я нашла причину коликов своего масика, это сушки пресные....

а то было ваще пипец, истерика на 4 часа... вся ночь бессонная.. это я еще в роддоме так намучалась, сейчас дома, так вроде ничего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, у нас как раз уже та самая крайняя мера, газы жуткие плюс задержка стула - два дня вообще без клизмы не какала (при этом стул нормальный, т.е это не запор был), хорошо хоть дюфалак помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cody05, привет! Ты как там? Как Серёжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, понятно,

а у моего стул нормально, каждый раз как едим....

но вот колика всё равно мучает....

перед каждым кормлением делаю массаж животика выкладываю на живот.... и всё это без соски и с криками ого го какими.

за едой слежу, исключила сушку вроде получше стало, прям так расстраивают эти колики, что никак не можешь малышу помочь. чуть ли сама готова плакать.

такое маленькое существо и так мучается...

Листья фенхеля купила, вот буду себе заваривать.

а еще хотела спросить, вы как делаете если малыш долго спит, пытаетесь его раазбудить чтоб покормить? или как проснется так проснется? и через какое время у вас малышики едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...