Перейти к публикации

Цервицит при планировании и его лечение


fruta

Полезные сообщения

Девочки на 5 нед.Б Г нашла цервицит(воспаление шейки матки)Беременность замерла.При планировании ничего подобного не было.Всё возникло очень резко.Сейчас состояние после чистки .К Г.в больнице сказали идти после очередных месячных.У кого был цервицит и как лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был цервит,но до беременности.Но еще были обнаружены ураеплазма и микоплазма,Начали лечение с этих инфекций и после кура лечение(около месяца),цервит исчез.Врач сказала,что цервит возник на фоне урогенитальных инф-ций.В марте у меня была ЗБ и чистка вакуум,но болячка не вылезла.

проверься еще раз на урогенитальные и торч инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяла и кровь и мазок-ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже цервицит, только хронический. Возник после 1-ой замершей Б, обнаружила я его через год полее нее, когда попала с внематочной в больницу. Я сдала анализы на ЗППП - ничего нет, был плоховатый мазок, ставила тержинан, после него мазок был идеальный, сделала ГСГ. А так пока вроде и не лечила особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это нашла в интернете, отвечали медики:

 

"Острый цервицит возникает впервые при инфекции в мочевом пузыре, затем переходит в хронический процесс и переодически беспокоит при переохлаждении. Лечить надо антибактериальной и противовоспалительной терапией, желательно сделать посев на чувствительность к антибиотикам."

"Иногда бывает при половых инфекциях, иногда при гормональных сбоях"

"Цервицит это воспаление слизистой оболочки шеечного канала матки, шейки матки, которое возникает в результате проникновения в цервикальный канал гонококков, трихомонад, хламидий, стафилококков, стрептококков и других бактерий, реже вирусов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!брали биопсию!после этого в диагнозе написали хронический цервицит!сказали когда начнутся М нужно пропить антибиотики,трихопол,юнидокс салютаб и микомакс!что это за болечка я поняла но меня пугает слово ХРОНИЧЕСКИЙ как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки у меня тоже Цервит подозревают, ПЦР я сдавала никаких инфекций не нашли,мазки все хорошие,а теперь другой Г. опять направляют все пересдавать((((Б. не наструпает может из-за этого? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была у Г, так тоже подозрение на цервит. :cray: жду результата анализа. вот теперь не пойму если результат подтвердит подозрения значит пока нельзя ребеночка делать???? :cray: так не хочется лечиться и ждать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

присоединяюсь. диагноз поставили на узи. раньше было прижиание эрозии. теперь ищу причину цервицита. буду сдавать посев на флору и некоторые инфекуии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне после кольпоскопии поставили диагноз цервицит, вирусной этиологии, у меня ВПЧ и уреаплазма (уреа не лечится причем, 2 курса антибиотиков ни к чему не привели :( ).

сейчас прохожу курс противовирусной терапии, через неделю после лечения на повторную кольпоскопию - посмотрят динамику. Б нет уже 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, не подскажете, мне врач поставила диагноз: хронический цервицит. но собирается стимулировать овуляцию. Почему стимуляция, а не лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите, плиз!!!! Сдавала мазок на инфекциии, обнаружили только уреаплазму. Но диагноз на бланке с результатами был хронический цервицит. Почему такой диагноз? разьве можно его поставить только по мазку?? Никаких выделений, болей, жалоб у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

у меня обнаружили цервицит отправили на анализы сдала жду результат забеременить не получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yanina770, а как его обнаружили, и какие анализы назначили?

Мне ставят по узи уже года два или три хронический цервицит, все не могу дойти до врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yanina770, а как его обнаружили, и какие анализы назначили?

Мне ставят по узи уже года два или три хронический цервицит, все не могу дойти до врача.

 

а как на узи его увидеть можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я уже замучилась с этим цервицитом, он у мененя хронический и переодически обостряется, уже столько антибиотиков и свечей использовала, что просто страшно. Эррозию прижгла, врачи считали что постоянные воспаления могут быть из-за неё, и всё равно всё воспаляется. Не знаю уже что делать, почему так, анализы на инфекции отрицательные. Половой жизнью жить не могу из-за этих воспалений, т.к. больно и периодически там всяките неприятные ощущения, которые даже трудно описать, иногда жжение или зуд.

А на днях обнаружили полип цервикального канала, надо удалять. Похоже что именно из-за него у меня кровотечения во время М, с которыми я уже мучаюсь пол года. из дома выйти не могу в тот день. Долго не могли найти причину кровотечений, на УЗИ всё нормально, а вот на осмотре нашли полип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже эта бяка, притом тоже не лечится. Сейчас лежу в стационаре гора антиков и ничего. Планирую после лечения если не поможет попить бактериофаг, ношу эти анионовые прокладки пока толку нет. Хотела даже пробовать китайские тампоны, но после лапары говорят год нельзя.

У меня вообще после прижигания током вся шейка деформированная и поэтому вся зараза мигом прилипает, сказали после родов будут делать пластику шейки. До родов еще нужно забеременеть и родить с такой шейкой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач говорил на зачатие цервицит не влияет :) у всех он бывает кто половой жизнью живет .планируй спокойно. Я и планирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,а мне сказали,цервицит очень даже влияет. :think1:

У меня вообще дурацкая ситуация.Получила мазок на атипию сегодня и там написано воспалительный тип.Эрозии у меня нет,шейка по кольпоскопии идеальная,пцр отрицательные все,посевы на флору два раза сдавала,там только единичные бактерии,сказали это норма и антибиотики не показаны. Мазок на флору из влаг. и уретры в норме,а вот в цервикальном канале воспаление какое-то.Что его вызывает - непонятно. Мы с врачом эндометрит заканчиваем лечить,пила и сильные антибиотики,и иммунокоррекцию проводила,физио,противовоспалительные свечи ставила - должно было уже любое воспаление пройти,ан нет. :malicious: При этом что самое интересное - до лечения эндометрита мазок на атипию был идеальный!

Врач говорит,либо дисбиоз какой-то идёт после антибиотиков,либо на фоне вагинального применения утрожестана мазок плохой стал. Прописала нео-пенотран и вагинорм и после этого через 3 дня пересдать мазок на атипию. Если опять плохой придёт,то не знаю,что со мной делать тогда будут! :angry2:

Изменено пользователем Voila//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня был цервит,но до беременности.Но еще были обнаружены ураеплазма и микоплазма,Начали лечение с этих инфекций и после кура лечение(около месяца),цервит исчез.Врач сказала,что цервит возник на фоне урогенитальных инф-ций.В марте у меня была ЗБ и чистка вакуум,но болячка не вылезла.

проверься еще раз на урогенитальные и торч инфекции.

У меня тоже нашли сначала ВПЧ но на скрининге, на ПЦР ничего не обнаружили. Лечила это, потом врач сказала лечить эрозию надо хоть она и маленькая и я не рожала (мне 25). Заморозила азотом, а на гистологии написано хронический цервицит. Вот дальше с врачом работаем. А еще тоже была уреплазма у одного врача не вылечилась, а у другого вылечила! 3 года не получается забеременеть. Надеюсь что это пролечу и все будет хорошо. А другие врачи вообще говорили ниче с этой эрозией делать не надо. А в процессе лечения чего только не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.у меня тоже хронический цервицит,эрозия...не получаеться забеременеть,еще после месяков 3 дня кровит,кто сталкивался? Кто беременел с жтой бякой? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки мы уже год стараемся(в июне) и не получаеться,у меня эрозия и воспален правый яичник, лечение проходила год назад(свечами,антибиотиками,прогреванием,уколами). прижигать врач пока не хочет, сказала после родов. направляет на проверку труб.

Пожалуйста кто стакивался отзовитесь,уже не знаю что думать. Сегодня поеду на вагинальное узи, может что покажет,до этого делала колькоскопию...и подтвердили диагноз

У мужа со спермой все нормально, немного поышены лейкоциты

Прочитала на крайняк про иссеминацию,может кому помогла эта процедура,так веду графики Бт,овуяция есть,можете помотреть у меня...

Девочки это крик души,пожалуйста отзовитесь прошу вас!!!!!!!

Извините за каламбур.просто куча мыслй в голове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, странно что врач Вам не советует лечение. К примеру сургитроном (радиоволнами). Планировать можно уже через месяц после процедуры. И на данный момент это считается самым щадящим и действенным методом, не оставляющим рубцов на шейке матки.

А цервикоз меняет среду влагалища за счет выделений и может быть причиной неБ.У кого то получается заБ с эрозией, кто-то ждет годами.

Если вы не лечите, то попробуйте ИИ.

А трубы, конечно, можно проверить, чтобы исключить этот фактор. Но к процедуре отнеситесь ответственно. Если назначат санацию влагалища перед этим-делайте, противовоспалительную терапию-тоже, чтоб не было каких то осложнений после ГСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б не планированная, при постановке на учёт обнаружили децидуальный полип и цервицит ....так что всё индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...