Перейти к публикации

Увеличен желточный мешочек


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! На УЗИ при беременности увеличен желточный мешочек. При нормах до 6 мм, у меня в 8.5 акушерских неделях был 7.4 мм. делаю УЗИ в 9 недель, замер видимо сразу после того УЗИ, срок поставили 8.3 недели. Пишут вроде что при увеличенном жм не благоприятные исходы, выкидыш или замирание. Он выполняет функцию питания плода, вроде бы. От чего зависит его размер? Скажите пожалуйста может была у кого то такая ситуация? В интернете информацию найти не могу, только поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут читала писали девочки что при ха это( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 Ой что то я не разобралась в сокращении "ха" ) скажите пожалуйста что это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konfetka0603 сказал(а):

@феникс81 Ой что то я не разобралась в сокращении "ха" ) скажите пожалуйста что это?)

Хромасомные аномалии

@Konfetka0603 не расстраивайтесь только, в следующий раз всё будет хорошо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Спасибо за ответ! А то не сталкивался с таким! 

Делала УЗИ в 6.5 недель жм был нормального размера 3,2 по-моему.

Спасибо за поддержку 🤗 уж борюсь за счастье 14 лет, думала всё получилось, а нет! Думала может во мне какая причина! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Konfetka0603 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Спасибо за ответ! А то не сталкивался с таким! 

Делала УЗИ в 6.5 недель жм был нормального размера 3,2 по-моему.

Спасибо за поддержку 🤗 уж борюсь за счастье 14 лет, думала всё получилось, а нет! Думала может во мне какая причина! 

Так надо обследоваться. Хотя наверное Вы за 14 лет уже все что можно обследовали. У меня 9 лет бесплодия за плечами до 1 беременности было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konfetka0603 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Спасибо за ответ! А то не сталкивался с таким! 

Делала УЗИ в 6.5 недель жм был нормального размера 3,2 по-моему.

Спасибо за поддержку 🤗 уж борюсь за счастье 14 лет, думала всё получилось, а нет! Думала может во мне какая причина! 

Сдавали кариотип свой и мужа, спермограмму по Крюгеру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна о да! Конечно же обследовалась) у меня ЭКО. Клетка не моя, сперма мужа, кариотип сдавал, единственное ему 43 года, но ЭКО мы делали с методикой Макс, может должны были быть лучшие

@ЛаураМалу// спермограмму сдавали по крюгеру, днк фрагментацию, кариотип, всё в пределах нормы.

Думаете всё таки хромосомные аномалии плода? Ок говорит вроде нарушено питание плода на таком сроке, если генетика то до 7 недель замирает

2 минуты назад, Konfetka0603 сказал(а):

Ок

Репродуктолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konfetka0603 В основ ном генетика замирает до 10н. На цитогенетику плод не сдавали, она точно скажет ХА или нет. При недостаточном питании плод все таки отстает в развитии, кровь мониторили ( коагулограмма, агрегация тромбоцитов) или гепарины кололи, принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЯ то хоть обследована была на ХА.? Они там старух каких нибудь стимулируют.

 

Да скорее всего причина в ЯК

Врёт репродуктолог. прекрасное качество бластоцисты совершенно не гарант хорошего  эмбриона по ХА.  Пгд обязательно надо делать. Обследовать лучше полярные тельца а не кусочки трофадермы (или как это называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// Ох не сдала его! Меня так плохо почистили ещё к тому же! Сразу когда якобы почистили я отвезла на анализ, но там сказали материала мало, я поехала домой и дома извеняюсь, с меня вышло плодное яичко, но было уже поздно лаборатория закрыта. Потом ещё дочищали, но это было дней через 10, поэтому везти тоже не было смысла, там уже не понятно что было. Потом опять пошла на УЗИ, а там ещё какой-то кусочн остался, доктор говорит ждём неделю, 3 раз трогать нельзя. Вобщем все беды свалились 😭

@ЛаураМалу// колола эниксум через день, анализы были в норме, но есть 2 незначительных показателя в тромбофилии не помню какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доноров яйцеклеток не рассматривайте даже старше 30. Чем моложе тем лучше. Лет25 лучше всего или ещё моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// вроде не отставал по развитию, даже опережал. В 6.5 недель делала срок ставили 7 нед 1 день, в 8.3 делала ставили 8 нед 5 дн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опережал и внезапно замер? Да генетика это. Большой желток, быстрый рост и замирание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор всё может быть! Я на счёт честности докторов! Хотя она мне тоже сказала, что исключать аномальную як нельзя! Они конечно обследуют их, но фиг знает! Лет ей по-моему до 28

@Плодожор да, так и было прямо опережал рост, я конечно же радовалась и не могла подумать что это может быть плохо! Всё таки оно, ёлки палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konfetka0603 сказал(а):

@Плодожор всё может быть! Я на счёт честности докторов! Хотя она мне тоже сказала, что исключать аномальную як нельзя! Они конечно обследуют их, но фиг знает! Лет ей по-моему до 28

И не будем забывать, что як мог дефектный сперматозоид оплодотворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опережать то может, но не должен замирать внезапно и ЖМ должен соответствовать. Если опережал значит все норм было с питанием что такого могло случиться с кровью что рос прекрасно и замер. Да ещё на таком сроке.

В 28 лет почти половина як мб бракована.

А бластоциста была качественная? 

Макс это.же серьезный отбор уже. 

Пгд не делали бластоцисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// Та отож! Хотя они делали метод Макс, вроде бы отбор как ни крути, но у нас ничего не даёт 100 гарантии

@Плодожор пгд не делала. Перенос был на 4 день. Точно не помню сколько ей лет, но не больше 28, думала норм возраст, капец!!!

@Плодожор заморозили бластоцист, отличное качество из этого же протокола и этот может был нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возраст нормальный для ЕБ, даже у молодых совсем бывает 20 процентов брака ,а 28 это уж возраст бальзаковский :).

просто при эко , вот на днях читала только, лучше пгд делать всем подряд эмбрионам. Даже отличного качества и то не гарантия  полная отсутствия ХА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Konfetka0603 сказал(а):

если генетика то до 7 недель замирает

8 недель как раз обычно, +/-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 8недель плацента начинает формироваться. Поэтому с 8,5-12 тоже период опасный, но вот там скорее уже не генетика.  А до8-9 недель идёт закладка всех органов.

 

Эмбрион тоже развивался с опережением ? 

Вообще норма для срока 5мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konfetka0603 надеюсь не понадобится.... Но можно было пя в стерильный контейнер для биоматериала поместить, залить физраствором и в холодильник убрать а утром отнести в лабу. Но если жм большой, то точно ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор эмбрион в 8 недель 3 дня по УЗИ был на 2 дня больше. Всё ок, сб 140 ударов. А вот через 2 дня я прямо почувствовала! Я лежала, а мой низ живота прямо дёргался заметно несколько раз, видимо это был тот самый момент, а через день ночью проснулась с чувством что на груди не так больно лежать, вот и пошла на УЗИ, а там срок 8.3 сб нет

@Boga я тогда вообще не среагировала, надо было! тоже потом подумала об этом! Думаете всё-таки ха? Где-то слышали о таком? А то ведь сиди думай, в себе колупать или с ним все таки что то!

@Плодожор Вот и я думала о том что плацента начинает почти с 8 недели, может я всё таки на "косячила", хватает всякого барахла то ) эндометрит, аденомиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konfetka0603 если у Вас некритичные мутации тромбофилии, то причина не Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Konfetka0603 сказал(а):

почти

Расти *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...