Перейти к публикации

Дексаметазон, Медипред, Медрол ?


Yaksvon

Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки!

Без предысторий длинных. Врач назначил дексаметазон в дозе 1/4 в сутки и утрожестан с 16ДЦ. Овуляцию смотрю по БТ, и не наблюдаю. Цель приема декса это снижение 17-ОП (ОН), тестестерона и конечно беременность. Ранее принимала Медрол, но вместе с Яриной. Сейчас только понимаю как это глупо было, слепо верила прошлому врачу. 

Так вот, хотела услышать побольше информации от девушек, кто принимал какие-то из этих препаратов. Снизился ли гормон и за какое время? Смогли ли забеременеть?  Может дополнительно что-то принимали для нормализации гормонов.

P.S. лишнего веса нету, щитовидка в норме, гирсутизм есть, акне процветают,  цикла своего нету совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забеременела на дексаметазоне, но мне назначали его из за повышеных ат к хгч. Заодно 17 он прог упал на нем

пила, снижала дозировку по чуть, потом к 10 неделе кажется ушла от него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

я забеременела на дексаметазоне, но мне назначали его из за повышеных ат к хгч. Заодно 17 он прог упал на нем

пила, снижала дозировку по чуть, потом к 10 неделе кажется ушла от него

По сколько вы пили его, полтаблетки или 1/4? И продолжительность приема?

Подозреваю у себя анти к ХГЧ, но сдать у нас негде. 17—он и дгэа—с в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Леви сказал(а):

По сколько вы пили его, полтаблетки или 1/4? И продолжительность приема?

Подозреваю у себя анти к ХГЧ, но сдать у нас негде. 17—он и дгэа—с в норме 

пила по 1/2 месяц почти, с наступлением Б перешла на 1/3, потом на 1/4 и так далее. 

Ну сейчас вроде врачи отрицают связь между ненаступлением Б и повышеными АТ к хгч.

АТ я подозреваю повысильсь из за укола хгч, когда пробовали ИИ со стимуляцией

@Анна Леви пошла посмотрела, 12 февр начала пить, 28 марта узнала о Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon покажите гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Yaksvon покажите гормоны

с собой нету. Но цифры помню хорошо. 17-ОН 6.4 и 6.6 последние два раза. и тестостерон тоже в районе 6.2. сдавала на 3ДЦ. ЛГ высоковат, но врач убежден, что это вторичная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote а подскажите пожалуйста, вот пили 1/2 табл, а если б беременность так быстро не наступила б, сколько пить врач вам вообще сказал? Контролируя гормоны 17 он и анти ХГЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далеком 2009 был чуть повышен 17-0H. Врач назначил 1/4 декса. В тот же месяц и забеременела. Но у меня с этим проблем не было в тот момент. И пила я его до 30 недель ( врач так назначил) в этой же дозе. 
Сейчас планируем второго. Было ИИ+ Стима. Врач назначил метипред 1/2 табл. Для подавления иммунитета. Сейчас с гормонами все норм. Вот пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ Спасибо за ответ, успехов вам со вторым малышом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ надо же, всё в норме и всё равно назначают.... Чуть повышен это сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@peyote а подскажите пожалуйста, вот пили 1/2 табл, а если б беременность так быстро не наступила б, сколько пить врач вам вообще сказал? Контролируя гормоны 17 он и анти ХГЧ

на два месяца она назначала, потом контроль ат к хгч

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yaksvon сказал(а):

с собой нету. Но цифры помню хорошо. 17-ОН 6.4 и 6.6 последние два раза. и тестостерон тоже в районе 6.2. сдавала на 3ДЦ. ЛГ высоковат, но врач убежден, что это вторичная проблема.

А норма тестостерона какая? 

Лг не вторичен, он взаимосвязан с ними

Индекс хома сдавали? 

С таким 17он я пила 1/2 декса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз принимала декс по 0.5 т, через 3 месяца заБ. Во время Б пила метипред до 36 недели.Вторая Б самостоятельная,но всю Б также метипред вплоть до самых родов  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaksvon сказал(а):

@Elena_puzik❤️ Спасибо за ответ, успехов вам со вторым малышом)

Спасибо! И вам❤️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Нет, не сдавала индекс Homa. Если врач назначит, обязательно сдам. да и завтра иду снова сдавать 17-ОН, узнаю есть ли динамика и нужно ли менять дозировку

5 минут назад, Изис сказал(а):

Первый раз принимала декс по 0.5 т, через 3 месяца заБ. Во время Б пила метипред до 36 недели.Вторая Б самостоятельная,но всю Б также метипред вплоть до самых родов  

 Хочется верить, что и в моем случае поможет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Elena_puzik❤️ надо же, всё в норме и всё равно назначают.... Чуть повышен это сколько? 

Ну, не все в норме. Был то повышен. Я уже не помню четких цифр, это давно было. Помню, что , как пример, норм 5-30, а у меня 40. На тот момент за плечами у меня было две неудачные Б и создавали идеальную среду. Вот через 10 лет перед вторым все пересдали и впланирование отправила меня без. А уж когда дело дошло до ВТР, то метипред добавили. Врач тот же у меня все время. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon сдайте глюкозу и инсулин

Возможно метформин показан и появится овуляция

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote подскажите ещё пожалуйста если анти ХГЧ    Mg 0,74 ( при норме до 0,85 ) на верхней границе это нормально? Или к верхней не очень хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@peyote подскажите ещё пожалуйста если анти ХГЧ    Mg 0,74 ( при норме до 0,85 ) на верхней границе это нормально? Или к верхней не очень хорошо? 

тут не подскажу. У меня igM было что то около 4, помню что сильно завышено

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@peyote а подскажите пожалуйста, вот пили 1/2 табл, а если б беременность так быстро не наступила б, сколько пить врач вам вообще сказал? Контролируя гормоны 17 он и анти ХГЧ

У меня долго и медленно антитела снижались , мы и препарат меняли и дозировку

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@peyote подскажите ещё пожалуйста если анти ХГЧ    Mg 0,74 ( при норме до 0,85 ) на верхней границе это нормально? Или к верхней не очень хорошо? 

В протоколе при попытке имплантации М и G увеличились в 2 раза сразу. До переноса M 0.4 на 7 дпп 0.9

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Леви сказал(а):

Подозреваю у себя анти к ХГЧ

А по каким признакам можно понять, что есть эта проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А по каким признакам можно понять, что есть эта проблема? 

Да две бхб за 4 месяца на Дюфе, где-то до 20 хгч дорастает и все. Но в стране у нас не делают этот анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon принимала Дексометазон до бер-ти(помимо других корректирующих лекарств - 4 месяца на КОК, потом Сиофор, прогестерон, снижала так же пролактин). На 1 месяц отменили все лекарства отдохнуть - забеременела именно в этот цикл. Дексометазон назначили с 8 по 16 неделю из-за болей в животе, из-за нервов, я очень боялась потерять эту бер-ть, так как до этого была замершая. Родила сына, все ок, ему 8 лет уже

Сейчас 15 недель незапланированной бер-ти - никаких гормонов не назначали, как-то все само вышло и растет. Гормоны имеют свойство приходить в норму сами, я периодически после рождения сына их сдавала - получала разные результаты. То лучше, то похуже - в зависимости от стиля и образа жизни, циклюсь я на здоровье или нет, что ем, много/мало отдыхаю. То, что раньше у меня "плясало", без осознанного планирования пришло как-то само в норму. Цикл всю жизнь нерегулярный, может полгода быть стабильный с овуляциями, а потом на полгода месячные пропадают. Офиц.мой диагноз - СПКЯ. Есть склонность к сах.диабету. Под вопросом эндометриоз

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, к слову, на дексе мой 17он не снизился

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon обе беременности на дексаметазоне. Плюс у вс очень щадящая доза. Я с таблетки целиком начинала. Потом постепенно с него уходила. Со мноц все нормально, с детьми ооже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...