Перейти к публикации

Ребенок не берет соску


Светлана_лучик

Полезные сообщения

Девочки у кого так было??? Как все таки решили проблему? Почему так происходит? С первой дочкой такое было, покупала многие соски и даже с естественным движением соска, но итог отказ и только грудь. Смазывание молочком, водичкой из сахара толку никакого. Вот теперь думаю, как быть со 2? Может ошибки какие делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без соски почему не хотите?  А потом мучиться как бы от учить)) 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа без соски плохо, сна нет, спала с грудью во рту🤪 бок затекал и так до 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так радуйтесь. У меня соску насала брать, когда зубы прорезываться пошли. К 6 месяцам. И то, чтобы почесать. Спокойно в принципе к ним относилась и легко расстались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну и на улицу одевали так  что грудь во рту, пока бабушка одевает комбез🤪 иначе ор до синего цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик мы тоже спали с грудью, соску не брала, я и не стала как то заморачиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ой радоваться нечему было🙈 это был кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик и мы плакали))) пробуйте тогда всё)) и все))) чего сейчас вам посоветуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну кому как, просто я даже отойти не могла, она только меня признавала🤔 и днем покоя нет и ночью не могла поспать толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик да я, вас понимаю, у меня так же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я думала может есть какие  советы, кто это прошел и все таки приучил к соске🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик может быть, ждите ответят 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа  ага😁 походу таких нет😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вроде как и соску сосал, но спал все равно с грудью во рту и успокаивался тоже с ней, соска не выдерживала конкуренции, вообще, хоть и не отвергалась в спокойном состоянии. Ток нафига она тогда была - я не знаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя дочь без соски и без бутылочки. Не признавала вообще. Грудь, кружка неразливайка, кружка обыкновенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагать настойчивее и искать ту самую соску которая зайдёт. Взяли все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Светлана_лучик сказал(а):

Девочки у кого так было??? Как все таки решили проблему? Почему так происходит? С первой дочкой такое было, покупала многие соски и даже с естественным движением соска, но итог отказ и только грудь. Смазывание молочком, водичкой из сахара толку никакого. Вот теперь думаю, как быть со 2? Может ошибки какие делала?

Может и не взять , да и слава богу . Как вспомню у сына в 3 года с боем отучали . нафиг надо , а дочь категорически не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын брал без проблем любые соски, бутылки и поильники, но было проблемное гв, с 3-го месяца докармливала смесью, с 5-го ушли полностью на ИВ. Доча не признает никакие соски, бутылки, поильники с носиком, просто не понимает как с них пить. Пробовала разные соски, грела их, капала Эспумезан (он сладенький), ничего не сработало, зато с ГВ проблем нет. Проблема сейчас только как его свернуть))) 

Наверное, просто есть дети, которых не приучить к соскам. И необязательно, если один не взял, то второй тоже не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь соску не признавала, никакую. Я бы отстала от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик вы ж только // увидели. куда торопитесь? может родится ребенок и возьмет первую попавшуюся соску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года не брал, а потом каааак заинтересовала она его ...

Лучше всего зашла отечественная самая простая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба без соски на гв, смысла не видела приучать, да и не взяли-плевались оба. Не берет и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба не взяли, сначала дочку более активно пыталась приучить, купила разные соски, так как она постоянно сосала грудь. Но соску не стала. Сына не очень активно, когда был ор по непонятным причинам, тоже не пошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взяла  никакую, как не старались. Сначала расстроились,  а потом обрадовались, хватило от груди отлучения.. а, в 4 года все таки взяла,  выпросила, пришлось купить ей, очень интересно было, один раз сфотографировали хоть на память))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в 8 мес взял, когда гв свернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...