Перейти к публикации

АНАЛИЗЫ ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ ВО ВРЕМЯ ПЛАНИРОВАНИЯ


Рекомендованные сообщения

Девочки, вопрос такой, врач отправила сделать анализы перед вакцинацией(говорит все норм нужно делать)а мне не нравятся многие показатели, кто разбирается в коалуограмме и гомоцистеине , так же прилагаю ОАК

Results(89512465)[1][04-12-2021].pdf Results(89512465)[2][04-12-2021].pdf Results(89512465)[3][04-12-2021].pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам не нравится?)нормальные анализы 

Не болели недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A не болела, в том-то и дело, поэтому и решилась на прививку, смущает и СОЭ и С реактиивный белок и тромбоциты и АЧТВ и время протромбированное, это же все склоннность к тромбам? а прививка дело такое...в анемезе варикоз и отец умер в 39 от тромбоэмболии легочной артерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Густая кровь. Я б не делала прививку пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 густая немного вроде...а где с реактивный не увидела, если там воспаление, конечно надо сначало по лечиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 ну у вас просто на воспалительный процесс похоже либо сейчас, либо недавно перенесённый, соэ, лейкоциты, лимфоциты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и как мне ее разжижить? или она сама со временем? и через месяц пересдать? может она быть густой от К2? принимаю вместе с Д3

@Екатерина A я его не прочувствовала совсем, значит нужно пересдать через месяц?

С реактивный 7.5 норма лаборатории до 5, хотя пишут что вообще быть его не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардиомагнил или другие аспирин-содержащие препараты для разжижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 7. 5 значит воспаление какое то, может только начали болеть ещё не ощущаете.... Либо про болели без симптом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть отягощенная наследственность (тэла у отца), я б рекомендовала провериться на мутации тромбофилии и спать спокойно (и пить аспирин если надо), тем более в планирование

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юська77 сказал(а):

Девочки, вопрос такой, врач отправила сделать анализы перед вакцинацией(говорит все норм нужно делать)а мне не нравятся многие показатели, кто разбирается в коалуограмме и гомоцистеине , так же прилагаю ОАК

Results(89512465)[1][04-12-2021].pdf 289 \u041a\u0411 · 20 скачиваний Results(89512465)[2][04-12-2021].pdf 284 \u041a\u0411 · 16 скачиваний Results(89512465)[3][04-12-2021].pdf 294 \u041a\u0411 · 18 скачиваний

гематолога платного, терапевт не права, если это вне болезни, то мне очково думать что ваша коаулограмма покажет после жижи.. 

3 часа назад, Юська77 сказал(а):

@Ola-la-// и как мне ее разжижить? или она сама со временем? и через месяц пересдать? может она быть густой от К2? принимаю вместе с Д3

@Екатерина A я его не прочувствовала совсем, значит нужно пересдать через месяц?

С реактивный 7.5 норма лаборатории до 5, хотя пишут что вообще быть его не должно

вы антитела то сдайте на кови, лучше rbd,  часто и густо есть антитела, но чел не знает, что болел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юська77 сказал(а):

@TanR rbd это что?

 

IMG_20211203_161751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR у нас в Хеликсе не нашла такого.....

image.png

и еще есть общая диагностика image.thumb.png.e21c87ebb4388b98cd6d9852e79a7385.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, ничего нет кроме хеликса

@Ola-la-// нащла в соседнем городе поеду во вторник!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Юська77 сказал(а):

@TanR у нас в Хеликсе не нашла такого.....

image.png

и еще есть общая диагностика image.thumb.png.e21c87ebb4388b98cd6d9852e79a7385.png

тут я недавно тоже лоханулась отправив мужа сдавать в хеликс, точно помню выбирала rdb, а результат пришёл др системы :)) мужу уже про косяк не стала говорить свой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юська77 У вас кровь инфекционная, что-то подхватили, вирус какой-то скорее всего. 

Я бы из-за этого отложила прививку.

Что касается крови: вам с вашей коагулограммой бы у гематолога сначала обследоваться, если вы ещё не обследованы, он вам назначит терапию, если она вам нужна. А уже потом делать прививку.

Тромбофилии и АФС (если человек на терапии) не являются противопоказанием к прививке. Но вот если они не выявлены - не очень хорошо это

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кровь не вирусная, а бактериальная. При вирусной лейкоциты и нейтрофилы снижены, у вас лейкоциты повышены. Возможно была вирусная инфекция, которая дала бактериальные осложнения

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sinoptik сказал(а):

Вообще кровь не вирусная, а бактериальная. При вирусной лейкоциты и нейтрофилы снижены, у вас лейкоциты повышены. Возможно была вирусная инфекция, которая дала бактериальные осложнения

Да, выглядит и как вирус (так как повышены лимфоциты), и как бактерия. Может, у вас какой-то стафилококк в горле или в носу живёт, и какой-то вирус спровоцировал его рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Да, выглядит и как вирус (так как повышены лимфоциты), и как бактерия. Может, у вас какой-то стафилококк в горле или в носу живёт, и какой-то вирус спровоцировал его рост

а может и Кови :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TanR сказал(а):

а может и Кови :))

Расшифруйте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Расшифруйте пожалуйста)

я про ковид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TanR сказал(а):

я про ковид 

Нет, при ковиде совсем другой анализ крови, низкие лимфоциты и лейкоциты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Нет, при ковиде совсем другой анализ крови, низкие лимфоциты и лейкоциты

разные анализы при Кови, смотря на каком этапе, лейко и тромбоциты сначала у многих падают, потом подрастают, тут как организм отвечает и есть ли потом бак нагрузка. Оак не так интересен, как жопито в коаулограмме все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...