Перейти к публикации

Кто беременел самостоятельно с такой спермограммой?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@oksanaksenia ну как бы неплохо мужу сказать, что планирование здорового ребёнка начинается со здорового образа жизни супругов. И лучше минимизировать курение и алко. 

Сказать то сказано и с алкоголем все норм более менее, а курит ежедневно. Тут сложно что то сделать. Ванну можно убрать, питание наладить, но не сигареты ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanaksenia ну тогда хотя бы попробовать уменьшить количество сигарет. А то может оказаться, что с такой сг только на эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте 6 месяцев, потом на эко в случае неудачи. Мы с морфологией 2% делали эко +икси. До эко лечили мужа 3 года. Толку не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего было нормальных 4-5 процентов, я вроде бы здорова, 1,5 года активного планирования и куча мужских бадов не дали результата. Делали ЭКО, родилась дочь. Потом внезапно самостоятельная беременность с одного па в цикл. 

С 1 процентом я бы ну попробовала полгода-год, параллельно собираясь на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа вообще была азоспермия (несколько единичных спермиков). Это в 1 спермограмму. Через полгода также. Пил пиво каждый день и курил. Стал ЗОЖ. На 9 месяц все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было всего 11% подвижных и 1-3% по морфологии, на 4 месяц -- ЕБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, anonimka30let сказал(а):

У мужа вообще была азоспермия (несколько единичных спермиков). Это в 1 спермограмму. Через полгода также. Пил пиво каждый день и курил. Стал ЗОЖ. На 9 месяц все получилось.

Такие случаи вселяют надежду))) спасибо за отклик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanaksenia досдайте днк-фрагментацию и на оксидативный стресс.

нам помогла омега 3-6-9 курс 2 мес, алфавит комплекс (голубая таблетка) - это как раз антиоксидант, отказ от всех вредных привычек, полный зож. Андролог еще спермотон выписывал на месяц, но мы не успели. Забеременела от начала приема омеги, алфавита и зожничества  на 3 цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanaksenia можно, но мужа надо бы подлечить

4 часа назад, oksanaksenia сказал(а):

Да так и сказали, пейте витаминки и приходите через пол года год)) какой прекрасный у вас случай)

хорошо бы не только витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanaksenia мы) и чудом Всевышнего. Пытались 1,5 года и только сейчас 2 полоски и видно ПЯ. Единственно гинеколог пугает БХБ постоянно,сейчас динамику ХГЧ веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oksanaksenia сказал(а):

Такие случаи вселяют надежду))) спасибо за отклик 

У моей хорошей подруги обе беременности наступали ровно через три месяца как муж бросал курить. Ваш муж точно хочет детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cwetozek сказал(а):

У моей хорошей подруги обе беременности наступали ровно через три месяца как муж бросал курить. Ваш муж точно хочет детей?

мой не курит, но Б не неступает;). Понятно что это не полезно в первую очередь, но не думаю что именно это может быть причина) сперма имеет свойство меняться, и там очень много факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nvita сказал(а):

мой не курит, но Б не неступает;). Понятно что это не полезно в первую очередь, но не думаю что именно это может быть причина) сперма имеет свойство меняться, и там очень много факторов

Так толку женщине бегать по анализам, делать операции, стимулировать себя гормонами, если мужчине сложно просто бросить курить, может в данном случае это и есть тем решающим фактором. Может и не курение виновато, но есть вероятность,  что именно оно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanaksenia Спокойствие - это конечно хорошо, но такая СГ это однозначно сигнал. Если пара здорова, то и с сигаретами беременеют, и в пьяном угаре, и с прочей запрещённой. Вам конечно на форуме расскажут массу положительных историй. Да и я сама забеременела, сдав накануне документы на ЭКО. И СГ тоже была не ахти. Но сильно расслабляться я бы не советовала. Приведите в порядок образ жизни, питание, настрой. Не нужно клевать мужа за сигареты, он только нервничать будет и это точно ничего хорошего не принесет. Бросить курить резко скорее всего не получится, вот и будет каждый раз трястись, что вы его словите за этим делом. Если не может бросить, то и ладно. Лучше добавьте немного спорта, орехов, инжира, витаминов, позитивные мысли. Потихоньку сами проверьтесь на всякий случай.  СГ переделайте через пару месяцев. И просто живите. Если в анализах будет более менее норм, то и не дергайтесь. Год у вас точно есть 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanaksenia у мужа в марте морфология была 2%,уже успела с рим обсвдить ИИ,но осенью. В итоге забеременели в марте-начале апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cwetozek сказал(а):

У моей хорошей подруги обе беременности наступали ровно через три месяца как муж бросал курить. Ваш муж точно хочет детей?

Да хочет, мне кажется он ещё не понял всю серьёзность ситуации и через полгода попыток, если они будут неудачными, прилёт к зож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша спермограмма никогда не нравилась доктору, пили витаминки, вроде чуть лучше стала, но делали Эко с икси, типа вообще без вариантов самим, у нас еще антитела были. .. Третьего ребенка зачали сами..  Причем за десять с лишним лет я не беременела. Во время стресса и недосыпа, уставала так, что галлюны начинались. Дети маленькие, секса почти не было, а это раз расслабились... Так что все возможно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...