Перейти к публикации

Кто беременел самостоятельно с такой спермограммой?


Полезные сообщения

Вот такая спермограмма. Наслушалась историй. Кто поднимал процент нормальных сперматозоидов и чем? Можно ли без эко забеременеть ?

43CCC792-D174-45EC-9686-9D6EDCA51953.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, oksanaksenia сказал(а):

Можно ли без эко забеременеть ?

Теоретически можно, вопрос - сколько придется ждать.

Муж один раз СГ сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сами забеременели с морфологией 0% (2 раза сдавал) и более худшими другими показателями, чем у вас. 

Получилось быстро, со 2го цикла, но это скорее редкость. Как правило, врачи рекомендуют минимум пол года-год пытаться самим, даже с такой СГ. Если никак, тогда лечиться. Но в целом, забеременеть самой реально, но вопрос времени остается открытым ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oksanaksenia сказал(а):

Да один( 

Надо пересдать, обычно рекомендуют спустя 2 недели пересдавать. Мало ли, болел, пил лекарства, в бане перепарился, выпил незадолго до анализа - это все может повлиять на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте морфологию поднять мужскими витаминками если вам не прям здесь и сейчас нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг опять будет плохая СГ, то надо смотреть, сколько лет Вам, мужу, есть ли заболевания, влияющие на фертильность. Когда пара молодая и относительно здоровая, можно и самим еще попытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Надо пересдать, обычно рекомендуют спустя 2 недели пересдавать. Мало ли, болел, пил лекарства, в бане перепарился, выпил незадолго до анализа - это все может повлиять на результат

Сказали через 3 месяца, т.к. за это время полностью все обновится. А так да, это было буквально через 3 дня после отпуска и там он очень много пил, курил. Плюс ванна его любимое дело. В общем все что нельзя 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вдруг опять будет плохая СГ, то надо смотреть, сколько лет Вам, мужу, есть ли заболевания, влияющие на фертильность. Когда пара молодая и относительно здоровая, можно и самим еще попытаться

Мне 27, ему только исполнилось 32. Не знаю молодая это пара или нет 😃. У меня поликистоз но я его активно лечу, овуляция появилась, размер яичников уменьшился, Гениколог говорит что с моей стороны все хорошо нынче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oksanaksenia сказал(а):

Сказали через 3 месяца, т.к. за это время полностью все обновится. А так да, это было буквально через 3 дня после отпуска и там он очень много пил, курил. Плюс ванна его любимое дело. В общем все что нельзя 

Вообще да, есть такая версия, что сперматогенез полностью через 72 дня обновляется. Ну и бурный отпуск конечно мог повлиять. Так что пока пересдайте, потом уже будете думать, заранее не расстраивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СГ пересдать через 3 мес, ибо единичный результат не показателен. 

А вообще сколько уже планируете? 

Мы с такой СГ пошли на эко+ИКСИ. Патологии головки самый плохой вариант, поскольку это основное в сперматозоиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oksanaksenia сказал(а):

Мне 27, ему только исполнилось 32. Не знаю молодая это пара или нет 😃. У меня поликистоз но я его активно лечу, овуляция появилась, размер яичников уменьшился, Гениколог говорит что с моей стороны все хорошо нынче

А сколько времени пытались сами забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

СГ пересдать через 3 мес, ибо единичный результат не показателен. 

А вообще сколько уже планируете? 

Мы с такой СГ пошли на эко+ИКСИ. Патологии головки самый плохой вариант, поскольку это основное в сперматозоиде.

Да только начали 1 месяц. Я хотела перед планированием его проверить и тут такое 

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А сколько времени пытались сами забеременеть?

Только начали, один цикл. Я хотела перед планированием его поверить 

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

СГ пересдать через 3 мес, ибо единичный результат не показателен. 

А вообще сколько уже планируете? 

Мы с такой СГ пошли на эко+ИКСИ. Патологии головки самый плохой вариант, поскольку это основное в сперматозоиде.

Меня пока пугает слово эко. Не изучала этот вопрос. Но это что то с огромным количеством стимулирующих гормонов для женщины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksanaksenia сказал(а):

Только начали, один цикл. Я хотела перед планированием его поверить 

Ну один цикл это не срок, сами понимаете. Наверное, стоит полгода хотя бы самим попытаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ну один цикл это не срок, сами понимаете. Наверное, стоит полгода хотя бы самим попытаться. 

Да, конечно. Интересно было кто беременел сам с такой спермограммой или только один путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oksanaksenia сказал(а):

Да только начали 1 месяц. Я хотела перед планированием его проверить и тут такое 

Мы Тоже так начали, перед планированием решили проверить мужа, по факту только нервы испортили, увидев такие нули, ну и деньги потратили зря. Беременность приспокойно сама случилась. Пытайтесь пока сами хотя бы пол года, или год. Вы еще молодая пара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Emily_Lee сказал(а):

Мы с мужем сами забеременели с морфологией 0% (2 раза сдавал) и более худшими другими показателями, чем у вас. 

Получилось быстро, со 2го цикла, но это скорее редкость. Как правило, врачи рекомендуют минимум пол года-год пытаться самим, даже с такой СГ. Если никак, тогда лечиться. Но в целом, забеременеть самой реально, но вопрос времени остается открытым ...

 

Да так и сказали, пейте витаминки и приходите через пол года год)) какой прекрасный у вас случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksanaksenia сказал(а):

Да, конечно. Интересно было кто беременел сам с такой спермограммой или только один путь 

 

У нас дочка получилась через 5 лет планирования, СГ у мужа была не выше 2%.

Еще обратите внимание, лецитиновые зерна указаны, что много их. Это может косвенно говорить о воспалении простаты, если снова СГ будет плохая, стоит хорошо у уролога обследоваться. Бакпосев эякулята с определением чувствительности, узи простаты, ну и еще что врач назначит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Emily_Lee сказал(а):

Мы Тоже так начали, перед планированием решили проверить мужа, по факту только нервы испортили, увидев такие нули, ну и деньги потратили зря. Беременность приспокойно сама случилась. Пытайтесь пока сами хотя бы пол года, а лучше год. Вы еще молодая пара)

Ну вот я себе все нервы попортила. Муз спокоен и уверен. Врач тоже говорит не надо углубляться и сдавать уточняющие анализы и трястись над каждой цифрой 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

 

У нас дочка получилась через 5 лет планирования, СГ у мужа была не выше 2%.

Еще обратите внимание, лецитиновые зерна указаны, что много их. Это может косвенно говорить о воспалении простаты, если снова СГ будет плохая, стоит хорошо у уролога обследоваться. Бакпосев эякулята с определением чувствительности, узи простаты, ну и еще что врач назначит

 

Вот думаю до новогодних праздников отправить его заново сдавать а то после будет такая же История с едой, алкоголем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oksanaksenia сказал(а):

Вот думаю до новогодних праздников отправить его заново сдавать а то после будет такая же История с едой, алкоголем

Или спокойно планировать еще 3 месяца с января, и если уж ничего не выйдет, тогда сдавать снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oksanaksenia сказал(а):

только начали 1 месяц. Я хотела перед планированием его проверить и тут такое 

Вообще забудьте тогда о результатах этой СГ

Первые полгода я бы вообще ни о чем не думала. 

Если вдруг не получится, то потом начинать сдавать анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Или спокойно планировать еще 3 месяца с января, и если уж ничего не выйдет, тогда сдавать снова

Или так 😃 найти бы спокойствия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksanaksenia сказал(а):

Вот думаю до новогодних праздников отправить его заново сдавать а то после будет такая же История с едой, алкоголем 

Не надо перед НГ, месяц всего пройдёт, какой смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oksanaksenia сказал(а):

Или так 😃 найти бы спокойствия)))

сдадите сейчас, если будет плохая СГ, будете потом думать - а она действительно плохая или просто рано пересдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

сдадите сейчас, если будет плохая СГ, будете потом думать - а она действительно плохая или просто рано пересдали

Так и будет 😃 так что да надо подождать подольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksanaksenia ну как бы неплохо мужу сказать, что планирование здорового ребёнка начинается со здорового образа жизни супругов. И лучше минимизировать курение и алко. 

Тем более по всем параметрам муж явно не спермодонор

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...