Перейти к публикации

Средства для лица с ретинолом


Полезные сообщения

Приветики. Перелопатила весь интернет и так и не нашла влияет ли ретинол 0.2% процента в уходе за лицом( масло у меня) на плод. Я еще не беременна. Знаю что внутрь ретинол в коских дозах и не только опасен и во время беременности и во время планирования. А вот в уходовых вещах ? Кто знает? Отзовитесь. Дозировка у меня минимальная в средстве, но все таки. Спасибо всем кто ответит😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике, крем / сыворотка, ну например отбеливающая с кислотами, разносится с кровотоком, по организму, должна вызвать язву желудка или приступ гастрита?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой косметолог говорила мне, что при планировании лучше отказаться от средств с ретинолом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретинол с концентрацией от 1% точно нельзя, за полгода до беременности его лучше исключить. И "желтый" пилинг делать нельзя. А по поводу 0,2% не подскажу.

@LaDanKa ретинол проникает в глубокие слои кожи и накапливается там. Кислотный действуют только на поверхностный слой кожи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется применять ретиноиды во время планирования, беременности и грудного вскармливания. Да, при наружном применении риск невысок, что подтверждают исследования, но это тот случай, когда лучше перестраховаться. Были выявлены случаи патологий у плодов при наружном применении третионина (активная форма ретиноидов, которая используется только в лекарственных препаратах, в косметике она запрещена). Но и сказать с уверенностью, что небольшие дозировки безопасны нельзя из-за небольших выборок при исследованиях. Поэтому стандартно рекомендуется воздержаться на этот период. 

Ссылку на статью прикрепляю, там можно почитать про применение кислот, ретиноидов, гидрохинона и т.д. в период беременности

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3114665/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa моя логика здесь не причем. На многих средствах с ретинолом противопоказания беременность. Многие врачи не рекомендуют использование во время планирования. Но там дозы огромные. Я надеялась на отзывы девочек кто точно вкурсе. 

@sinoptik спасибо за конструктивный ответ

@Elya-eva спасибо за ответ

@Annacher спасибо огромное😘😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 многие женщины беременеют без годового подхода к этому вопросу. Беременеют, вынашивают и рожают здоровых детей. 

При вашем мнении не стоило и начинать мазать и употреблять все препараты, продукты, которые не желательны для беременных. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного поддержу автора. У меня атопический дерматит и в первую беременность он обострился. Помогает только гормональная мазь которая противопоказана при беременности. Но я жутко чесалась и гиня разрешила мазать мне по 5 кв см в день, но подождать третьего триместра

 

Понимаю, что разные препараты, но это как пример

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы не стала рисковать. Всё-таки его не рекомендуют во время Б. Можно перейти пока на средства с бакучиолом. У него действие сходное с ретинолом, при этом бакучиол безопасен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg Ну кто то например курит или употребляет алкоголь во время беременности. Это не значит, что такое можно принять за здоровую практику.

Я например некоторое время принимала лизин, но знала, что за несколько месяцев до планирования от него нужно отказаться. Если есть возможность исключить лишние риски, почему этого не сделать?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применяла средства с Третиноином наружно на кожу меньше, чем за 6 месяцев до беременности, не косметику, а именно лекарственную форму. Забеременела незапланированно, ребенка оставили, сейчас ждем. На 1 скрининге было все в порядке, скоро 14 неделя. Далее как будет развиваться - никто не знает, я верю в лучшее. Естественно, я переживаю, но четких данных про точный тератогенный эффект от этих средств нет. "Нежелательно на всякий случай". Про внутреннее применение четкие данные есть. Если бы мы планировали бер-ть, то я бы не стала применять эту форму для лечения акне или в уходовой косметике.

8 часов назад, OlgaEvg сказал(а):

@bobrova2121 многие женщины беременеют без годового подхода к этому вопросу. Беременеют, вынашивают и рожают здоровых детей. 

 

Именно так, вы правильно написали. А еще женщины и мужчины выпивают, ездят на олл инклюзив побухать и пожрать, пьют таблетки от головы пачками, антибиотики, болеют разными болячками, принимают от них сильные и слабые препараты, летают, прыгают с парашютом и вообще много чего делают, что для бер-ти риск. Но это жизнь, вести "правильный для зачатия" образ жизни годами не каждому под силу. А если у тебя еще и диагноз "бесплодие"  или дети рождаются только после активного лечения, то неожиданные залеты еще более вероятны. Ты не ждешь, а это случается. Не идти же на аборт из-за того, что я намазалась в мае Третиноином, а в сентябре под мартини мы сделали дитя:t8313: Или подружка моя слетала на Мальдивы, забеременела там, приболела, по прилету напилась лошадиной дозы антибиотиков, бо не знала, что беременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksana87 вот именно!)) Я пила какую-то ядовитую дрянь для похудения, когда узнала что наступила беременность. Ну как узнала, так и бросила. И в голове не было, что как-то повлияет. Оно и не повлияло! 

Уверена, что всё у вас будет отлично, даже не загоняйтесь всякой ерундой! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяла третик 0,05 и 0,1 при беременности. @bobrova2121

 И волосы красила)

@ksana87 вы серьёзно беспокоитесь именно про третик на лицо до беременности?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лиляли я мазала не лицо, а зону декольте и на плечах. Довольно большую область и неоднократно. Да, некоторые опасения есть, но не так, чтобы слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ага, так да, если большая площадь, то боязно. Но опять же при беременности, а если до, то не опасно думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...