Перейти к публикации

КС или ЕР при тазовом?


Рекомендованные сообщения

Кесарево 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Smart fortwo сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна вы первого рожали без эпидуралки?

Да, без. Но и схватки у меня были не до потери сознания, а вполне терпимые. 

1 час назад, Sindelka сказал(а):

@*Lizaveta* я была за кс. А врачи настаивали на Ер все равно.

@Фурия Дормидонтовна спиналка нормально.  Единственное,  что потом спина болела, где лопатки. Но все прошло, слава  Богу.

Да мне и то, что пол тела не буду чувствовать страшно как-то 😟

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня как раз не чувствовать пол тела было самое страшное в спиналке, скорее даже не страшно, а странно, необычно. Все роды до этого без анастезии вообще. Но спасибо отличному анастезиологу. Через час в реанимации уже ноги чувствовала, через 2 суток выписалась к ребёнку в опн, ухаживала во всю. Даже не знаю где было место укола, в душе отвалился кусочек пластыря, а откуда и не знаю) Спина не болела вообще, голова тоже.2 года прошло, последствий нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна честно  говоря, я вообще  об этом не думала тогда. Дышать было нормально.  А женщине с моей палаты делали тоже , так она говорила, что наркоз очень высоко взялся, ей казалось что дышать стало как-то тяжело.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sindelka сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна честно  говоря, я вообще  об этом не думала тогда. Дышать было нормально.  А женщине с моей палаты делали тоже , так она говорила, что наркоз очень высоко взялся, ей казалось что дышать стало как-то тяжело.

У меня так было во время кс. Но потом мне сказали что это из-за давления, когда ребёнка выдавливали. Поэтому чувство тяжести было ниже груди. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 21:35, ape сказал(а):

Я родилась в тазовом(ягодичном) положении, более сорока лет назад, в глухой российской деревне. Тогда о кс даже не думали, считалось сложным вмешательством. Вес был 2400, никаких проблем со здоровьем не было. И я уже, будучи беременной и имея дочку в тазовом почти до родов, спрашивала, как рожать буду, если она все же не перевернется. Без вариантов, сказали, что тазовое положение является прямым показанием к кс(рожала в Италии). И потом уже, в родах, мне акушерка рассказывала о передовых британских акушерах, умеющих вести роды в тазовом, и, кажется, не поверила, что это вполне успешно делали и СССР давным давно. 

В неглухом 3-м по величине городе СССР мою маму 44 года назад отправляли в институт акушерства и педиатрии за заключением как ей рожать ребенка в тазовом - ер или кс. Дали заключение ер. Т.е. таки немного думали, но все же,  возможно, и правда считали кс более опасным. Ну или решили, что здоровая деревенская девушка 25 лет справится и так. Собственно и справилась, родила 3400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...