Перейти к публикации

КС или ЕР при тазовом?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки! Срок 34 недели. Дочка в тазовом предлежании. Узистка сказала, что шансы на переворот минимальные. Тазовое по протоколам теперешним не является прямым показанием к КС. Просиотрела много инфы в инете и поняла, что много рисков есть при ЕР в тазовом - гипоксия при рождении головки, переломы и т. д. Кто как рожал при тазовом положении ребёнка? Настаивать ли на КС? Посоветуйте, пожалуйста😫🙏🙏💓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Родила дочь в тазовом, всё хорошо. Но она была не крупная, 3 кг. И предлежание чисто тазовое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в перинатальном договор на платные роды заключить?при наличии рисков они не станут пускать в ер

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с тазовым в роды не пускают. Если роженица очень настаивает,то отправляют в краевой перинатальный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настаивала на КС, когда сын в тазовом был, хотя предлагали ер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна я бы руководствовалась бы здравым смыслом. Если есть хотя бы минимальный процент на то, что при таких родах возможно возникновение осложнений и риск здоровью ребенка, то я бы настаивала на КС. Все дело в том, что врачи вас в любом случае родоразрешат, а вот разгребать последствия родов предстоит только вам и только вам растить своего ребенка. 

У меня два КС по моим показаниям, и дважды КС спасало жизни моих детей. При ЕР обе мои беременности могли закончиться плачевно. Я просто благодарна своему организму за то, что в нем есть такие отклонения

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая дочь была в головном, вторая в тазовом, с первой все в порядке, родила без проблем, вторую пытались перевернуть не получилось, сделали мне наркоз, вытягивали и выдавливали, по итогу кровоизлияние, отстаёт от сестры до сих пор, а уже почти 6 лет. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

может в перинатальном договор на платные роды заключить?при наличии рисков они не станут пускать в ер

Я склоняюсь к этому.

14 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна я бы руководствовалась бы здравым смыслом. Если есть хотя бы минимальный процент на то, что при таких родах возможно возникновение осложнений и риск здоровью ребенка, то я бы настаивала на КС. Все дело в том, что врачи вас в любом случае родоразрешат, а вот разгребать последствия родов предстоит только вам и только вам растить своего ребенка. 

У меня два КС по моим показаниям, и дважды КС спасало жизни моих детей. При ЕР обе мои беременности могли закончиться плачевно. Я просто благодарна своему организму за то, что в нем есть такие отклонения

Так я бы и хотела КС. В прошлый раз родила дочку весом 3750 и головка крупнненькая была. Сейчас предположительный вес 2450 (в 33+4).

13 минут назад, kralechka сказал(а):

Первая дочь была в головном, вторая в тазовом, с первой все в порядке, родила без проблем, вторую пытались перевернуть не получилось, сделали мне наркоз, вытягивали и выдавливали, по итогу кровоизлияние, отстаёт от сестры до сих пор, а уже почти 6 лет. 

Почему некоторые врачи такие криворукие и тугодумы... Если не умеют, зачем браться за ЕР? Вот и я боюсь нарваться на таких врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с сыном выбрала КС, не жалею

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo а Вам предлагали или Вы настояли на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на КС настаивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С девочками отправляют в ЕР, подруга просила КС, ей отказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна уже была волна за ЕР и если бы приехала самотеком в роддом, думаю, пустили бы в роды. Но я заранее договорилась с зав родильным отделением и она на схватках меня прокесарила, потом оформляла кучу бумаг-обоснований

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писала здесь, родила мальчика в тазовом 4 кг, все отлично, у меня эпизио, у него синяк на попе.  Узнали о тазовом в уже в родах, до этого было всегда головное. Считаю , мне повезло, врач правильно повела тазовые роды. Но зная заранее, настаивала бы на КС

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был мальчик, в тазовом, крупный. До последнего хотела ер, был назначен акушерский поворот. За день до него, в праздник, начались роды, до последнего надеялась, что в родах повернётся, но нет, на полном раскрытии экс. Ребёнок родился с критически низким уровнем тромбоцитов, если бы поворот, да ер, скорее всего кровоизлияния бы произошли,прогноз непонятный. Так 2 недели опн и абсолютно здоровый парень. Уже 2 года. Сейчас бы даже думать не стала, кс. Хотя двое предыдущих чудесных ер. Часто для такого положения ребёнка есть основания. У вас ещё есть время, пусть всё сложится наилучшим образом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Церера сказал(а):

С девочками отправляют в ЕР, подруга просила КС, ей отказали. 

Подруга 13 лет назад рожала девочку, первый ребёнок. Пкс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Подруга 13 лет назад рожала девочку, первый ребёнок. Пкс. 

Мне врач сказала, что тазовое только с крупным ребёнком (3800 +) является показанием к КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась в тазовом(ягодичном) положении, более сорока лет назад, в глухой российской деревне. Тогда о кс даже не думали, считалось сложным вмешательством. Вес был 2400, никаких проблем со здоровьем не было. И я уже, будучи беременной и имея дочку в тазовом почти до родов, спрашивала, как рожать буду, если она все же не перевернется. Без вариантов, сказали, что тазовое положение является прямым показанием к кс(рожала в Италии). И потом уже, в родах, мне акушерка рассказывала о передовых британских акушерах, умеющих вести роды в тазовом, и, кажется, не поверила, что это вполне успешно делали и СССР давным давно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не рисковала. Если недель в 38 не перевернётся, то КС добивалась бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Мне врач сказала, что тазовое только с крупным ребёнком (3800 +) является показанием к КС

Ну я точно не помню, вполне вероятно ребь был крупный. Но и подруга около 178 ростом и нормальной комплекции. 

Рожала у зав отделением. Видимо все ж придумали причину для кс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая дочка была в тазовом до самых родов, составила договор на контрактные роды (с зав. роддомом) и сделали КС

Вторая тоже была в тазовом, но повернулась в головное на 36 неделе. Тоже КС, причина - первое КС и операция на позвоночнике в результате травмы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ape сказал(а):

Я родилась в тазовом(ягодичном) положении, более сорока лет назад, в глухой российской деревне.

Тридцать лет назад в глухой деревне моей тетке говорили, что родит крупного ребенка - а она родила двойню :)

Так же и у вас скорее всего было - когда увидели жопку вместо головки, был сюрприз :) Узи-то не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...