Перейти к публикации

Как рассчитывают пдр?

Рекомендованные сообщения

Девочки,если расхождение в пдр на неделю?

На 1 скрининге мне сдвинули пдр на неделю раньше. А на всех последующих УЗИ пишут срок по последнему дню м. На что мне ориентироваться? 

Спросите у своего врача. Она в обменке должна написать ПДР. А вобще малыш сам знает когда родиться ему))) ПДР может быть на одно число, а малышь решит на неделю раньше)))

Почему по последнему? По первому же. К 1 дню последних М прибавляют 7, а от номера месяца вычитают 3. Наприме, М были 10 мая, 10. 05. Значит ПДР 17 февраля, 17.02. Но это базовая формула, без учета длины цикла, узи и т.д.

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Почему по последнему? По первому же. К 1 дню последних М прибавляют 7, а от номера месяца вычитают 3. Наприме, М были 10 мая, 10. 05. Значит ПДР 17 февраля, 17.02. Но это базовая формула, без учета длины цикла, узи и т.д.

я тоже так всегда считала)

но это, когда знаешь, что О во время была, иначе тогда надо первый день М погонять.

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

я тоже так всегда считала)

но это, когда знаешь, что О во время была, иначе тогда надо первый день М погонять.

Да, это базовый расчет при 28 дневном цикле,чисто по дате последних М

24 минуты назад, La Belle сказал(а):

Девочки,если расхождение в пдр на неделю?

На 1 скрининге мне сдвинули пдр на неделю раньше. А на всех последующих УЗИ пишут срок по последнему дню м. На что мне ориентироваться? 

Вот у меня на 1 скрине на 1 нед раньше, чем по М. По 1 скрину и постпвили

@lela new @/Ира/  у меня эта формула не работает, овуляция с разбегом дней в 5, в беременный цикл единственный ПА на 8 день цикла, а О обычно на 12 по тестам! 

Мне надо будет швы снимать, я пытаюсь понять, в какой момент...неделя это большой разбег. 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот у меня на 1 скрине на 1 нед раньше, чем по М. По 1 скрину и постпвили

А на УЗИ срок пишут по М или по скринингу? Мне пишут строго по М.

10 минут назад, La Belle сказал(а):

ПА на 8 день цикла, а О обычно на 12 по тестам! 

как раз эта формула вам подойдет, ну пусть плюс минус день, два.

вот если О позже, на наделю, две, тогда не подходит.

• Нравится 1
1 минуту назад, lela new сказал(а):

@La Belle пусть врачи думают. Роды могут начаться и раньше и позже пдр. Я обоих родила в 38 недель

))) я и в 37 рожала и в 38. Учитывая мое состояние,  роды точно раньше начнутся,  скорее всего.  Я в 36 бы сняла, а врачи в 37 ставят.

47 минут назад, /Ира/ сказал(а):

если О была во время, рассчитывайте по М.

+1

27 минут назад, La Belle сказал(а):

у меня эта формула не работает, овуляция с разбегом дней в 5, в беременный цикл единственный ПА на 8 день цикла, а О обычно на 12 по тестам! 

вот и считайте от 12 ДЦ+14 дней - это и будет ваша ПДР

Я не знаю, когда была О. Я в тот цикл не отслеживала,  потому что муж уехал в командировку и я не видела смысла в этом.

3 минуты назад, Stihiya сказал(а):

+1

Тогда получается третья цифра)))) но она ближе всех к истине! Даже раньше,чем по 1 скринингу.

Как раз и получается, что за 2 недели до этой даты я хочу снять швы. Все сходится,спасибо)))

• Нравится 1

@La Belle по узи пишут по размерам плода. Но у меня с самого первого узи в 7 нед опережение, так оно и оставалось до 2 скрининга. 

26 минут назад, Stihiya сказал(а):

Почему? 

Кстати в 1Б по узи было отставание в 4 дня при О на 14-15 день, по всем узи отставание. Никто пдр не редактировал, считали по М

Только что, NskMsk сказал(а):

Сейчас поставили по 1скринингу. Опережение было на 1 день. 

На 1 день раньше и в декрет отправили

У меня нет декрета, я ИП. Чет аж интересно,  как они бы считали его..

У меня по разному ориентировалась. Старшая дочь на неделю по скринингу первому тормозила, пдр ставили по скринингу. Сын наоборот всегда опережал на неделю, ставили по М, при Б средней дочерью брали среднюю дату от м и от скринигна первого, на 3 дня опережение было. А в Б с младшей, учитывая анамнез мой, пдр вообще всегда корректировали, до третьего скрининга. В роддом направили по последнему скринингу. Т.е. У меня было 37 недель от М, 38 по последнему скринингу. Пролежала до пкс, прооперировали по дате пдр от М в 38.4 нед

• Нравится 1

Смотря для чего вам нужен этот расчет( для себя или для расчета даты декрета). Есть срок по месячным, а есть по овуляции и зачатию. Они могут не совпадать. У меня в этот раз овуляция и секс были на 18 д.ц, т.е. на 4-5 дней позже, чем обычно считают врачи овуляцию цикла в 28 дней. Из-за этого у меня по месячным срок на 4 дня больше, по замерам скрининга - на 4 дня меньше. У кого-то есть наоборот опережение по скринингу. У нас отправляют в декрет по датам месячных, если разница месячные-скрининг не разительная, не больше 1-1,5 недель.  

• Нравится 1
1 час назад, NskMsk сказал(а):

@La Belle Вам же выплаты по БиР все равно предусмотрены?

Как выяснилось,  нет))) мне нужно было ещё на этапе планирования беременности заключить с фсс договор добровольного страхования и платить взносы.  То есть я должна была до 31 декабря 2020 оплатить взносы, так как забеременела в 2021. Ну не страшно. 

2 часа назад, nanmzyf сказал(а):

Обычно рассчитывают по М. Если цикл сильно отличается от классического в 28-29 дней, то по первому скринингу. 

Кто-то из Г интересуется длиной цикла при постановке на учет? 

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кто-то из Г интересуется длиной цикла при постановке на учет? 

Абсолютно всегда. И на узи платные хожу, там тоже в первый приём всегда спрашивают.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Елена Александровна К · Опубликовано:
      7 марта 2021 года я узнала о своей долгожданной беременности, и это был лучший подарок к женскому дню за все мои 34 года. Доченька родилась здоровой 13 ноября, и этот день для нашей семьи стал самым счастливым. Мы ждали этого 6 лет и благодаря Веряевой Надежде Александровне дождались. Мы прошли сложный путь, не раз опускали руки, много чего хотелось бы забыть. В Арт-Эко попали по рекомендации знакомых. думаю, это был знак свыше. У мужа со здоровьем все в порядке, а вот у меня просто беда. Но Над
    • Автор: OleSiya · Опубликовано:
      Для меня Эмбрилайф клиника №1 до конца жизни! Здесь была зачата наша девочка и здесь же мне помогли сохранить беременность и выносить самого драгоценного и любимого для меня человечка! Я бесконечно благодарна всем, кто эти полтора года был рядом, всем медсестрам, администраторам и, конечно, врачам! Вы помогаете исполнить самую заветную мечту каждой вашей пациентки! Но, конечно, особую благодарность передаю Жаровой Марии Валерьевне и Фурман Ольге Алексеевне, без них настоящего смысла в моей жизни
    • Автор: Алиса Геннадьевна · Опубликовано:
      У нас получилось!! Уже три месяца как мы стали родителями и это настоящее счастье. Огромный вклад в это внесла Зима Мария Андреевна, наш репродуктолог. До прихода к ней мы много лет пытались и даже прошли школу приемных родителей, чтобы усыновить малыша. На втором месяце брака я забеременела, но на 9 неделе беременность перестала развиваться. Еще через год внематочная. Вовремя не обнаружили, труба стала подтекать, в брюшной полости начала скапливаться кровь. Еле спасли, но трубу и яичник пришлос
    • Автор: Anittakol · Опубликовано:
      В клинику меня можно сказать за ручку привела сестра, она сама гинеколог в поликлинике и по этой части знает, конечно, много больше нашего. Когда она узнала о наших проблемах с зачатием, без всяких разговоров отправила к Инне Владимировне Ладяевой. С доктором с первой же консультации я почувствовала себя легко, пропали все страхи, сомнения, неловкость, для меня было психологически очень сложно принять, что я не могу иметь детей, что как бы недо-женщина что ли получаюсь, но Инна Владимировна сраз
    • Автор: Катерина Удот · Опубликовано:
      Мы были сложными пациентами, и дело даже не в диагнозе, а в настроении. на консультацию к Широковой пришли совершенно без всякой надежды. ЭКО мы уже пробовали за границей и не один раз. В Москве у нас была возможность сделать все бесплатно по полису, и это сыграло главную роль. Для себя четко решили, что если не получится, пробовать больше не будем. Возраст у нас обоих, как говорится, критический. Мне 39, муж старше на 4 года. мы устали морально и физически, даже можно сказать смирились. Уж не з
  • Добавить...