Перейти к публикации

Как рассчитывают пдр?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки,если расхождение в пдр на неделю?

На 1 скрининге мне сдвинули пдр на неделю раньше. А на всех последующих УЗИ пишут срок по последнему дню м. На что мне ориентироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если О была во время, рассчитывайте по М.

по узи же может опережать ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у своего врача. Она в обменке должна написать ПДР. А вобще малыш сам знает когда родиться ему))) ПДР может быть на одно число, а малышь решит на неделю раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему по последнему? По первому же. К 1 дню последних М прибавляют 7, а от номера месяца вычитают 3. Наприме, М были 10 мая, 10. 05. Значит ПДР 17 февраля, 17.02. Но это базовая формула, без учета длины цикла, узи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Почему по последнему? По первому же. К 1 дню последних М прибавляют 7, а от номера месяца вычитают 3. Наприме, М были 10 мая, 10. 05. Значит ПДР 17 февраля, 17.02. Но это базовая формула, без учета длины цикла, узи и т.д.

я тоже так всегда считала)

но это, когда знаешь, что О во время была, иначе тогда надо первый день М погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

я тоже так всегда считала)

но это, когда знаешь, что О во время была, иначе тогда надо первый день М погонять.

Да, это базовый расчет при 28 дневном цикле,чисто по дате последних М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, La Belle сказал(а):

Девочки,если расхождение в пдр на неделю?

На 1 скрининге мне сдвинули пдр на неделю раньше. А на всех последующих УЗИ пишут срок по последнему дню м. На что мне ориентироваться? 

Вот у меня на 1 скрине на 1 нед раньше, чем по М. По 1 скрину и постпвили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new @/Ира/  у меня эта формула не работает, овуляция с разбегом дней в 5, в беременный цикл единственный ПА на 8 день цикла, а О обычно на 12 по тестам! 

Мне надо будет швы снимать, я пытаюсь понять, в какой момент...неделя это большой разбег. 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот у меня на 1 скрине на 1 нед раньше, чем по М. По 1 скрину и постпвили

А на УЗИ срок пишут по М или по скринингу? Мне пишут строго по М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle пусть врачи думают. Роды могут начаться и раньше и позже пдр. Я обоих родила в 38 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

ПА на 8 день цикла, а О обычно на 12 по тестам! 

как раз эта формула вам подойдет, ну пусть плюс минус день, два.

вот если О позже, на наделю, две, тогда не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

@La Belle пусть врачи думают. Роды могут начаться и раньше и позже пдр. Я обоих родила в 38 недель

))) я и в 37 рожала и в 38. Учитывая мое состояние,  роды точно раньше начнутся,  скорее всего.  Я в 36 бы сняла, а врачи в 37 ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По М всегда ставили пдр, ровно 40 недель от их начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, /Ира/ сказал(а):

если О была во время, рассчитывайте по М.

 

+1

27 минут назад, La Belle сказал(а):

у меня эта формула не работает, овуляция с разбегом дней в 5, в беременный цикл единственный ПА на 8 день цикла, а О обычно на 12 по тестам! 

вот и считайте от 12 ДЦ+14 дней - это и будет ваша ПДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, когда была О. Я в тот цикл не отслеживала,  потому что муж уехал в командировку и я не видела смысла в этом.

3 минуты назад, Stihiya сказал(а):

+1

вот и считайте от 12 ДЦ+14 дней - это и будет ваша ПДР

Тогда получается третья цифра)))) но она ближе всех к истине! Даже раньше,чем по 1 скринингу.

Как раз и получается, что за 2 недели до этой даты я хочу снять швы. Все сходится,спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle по узи пишут по размерам плода. Но у меня с самого первого узи в 7 нед опережение, так оно и оставалось до 2 скрининга. 

26 минут назад, Stihiya сказал(а):

 

вот и считайте от 12 ДЦ+14 дней - это и будет ваша ПДР

Почему? 

Кстати в 1Б по узи было отставание в 4 дня при О на 14-15 день, по всем узи отставание. Никто пдр не редактировал, считали по М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поставили по 1скринингу. Опережение было на 1 день. 

На 1 день раньше и в декрет отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Сейчас поставили по 1скринингу. Опережение было на 1 день. 

На 1 день раньше и в декрет отправили

У меня нет декрета, я ИП. Чет аж интересно,  как они бы считали его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle Вам же выплаты по БиР все равно предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по разному ориентировалась. Старшая дочь на неделю по скринингу первому тормозила, пдр ставили по скринингу. Сын наоборот всегда опережал на неделю, ставили по М, при Б средней дочерью брали среднюю дату от м и от скринигна первого, на 3 дня опережение было. А в Б с младшей, учитывая анамнез мой, пдр вообще всегда корректировали, до третьего скрининга. В роддом направили по последнему скринингу. Т.е. У меня было 37 недель от М, 38 по последнему скринингу. Пролежала до пкс, прооперировали по дате пдр от М в 38.4 нед

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего вам нужен этот расчет( для себя или для расчета даты декрета). Есть срок по месячным, а есть по овуляции и зачатию. Они могут не совпадать. У меня в этот раз овуляция и секс были на 18 д.ц, т.е. на 4-5 дней позже, чем обычно считают врачи овуляцию цикла в 28 дней. Из-за этого у меня по месячным срок на 4 дня больше, по замерам скрининга - на 4 дня меньше. У кого-то есть наоборот опережение по скринингу. У нас отправляют в декрет по датам месячных, если разница месячные-скрининг не разительная, не больше 1-1,5 недель.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня врач каждый приём просит называть точный срок. И считать мы с ней условились по 1 скринингу, поэтому и считаю по нему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

@La Belle Вам же выплаты по БиР все равно предусмотрены?

Как выяснилось,  нет))) мне нужно было ещё на этапе планирования беременности заключить с фсс договор добровольного страхования и платить взносы.  То есть я должна была до 31 декабря 2020 оплатить взносы, так как забеременела в 2021. Ну не страшно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно рассчитывают по М. Если цикл сильно отличается от классического в 28-29 дней, то по первому скринингу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nanmzyf сказал(а):

Обычно рассчитывают по М. Если цикл сильно отличается от классического в 28-29 дней, то по первому скринингу. 

Кто-то из Г интересуется длиной цикла при постановке на учет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кто-то из Г интересуется длиной цикла при постановке на учет? 

Абсолютно всегда. И на узи платные хожу, там тоже в первый приём всегда спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...