Перейти к публикации

Опять всё не так 🙄 Анэмбриония!?

Рекомендованные сообщения

Сходила на узи, пошла потому что последний Прирост хгч, не понравился. Срок по М, 5+6, вот сижу и думаю, если б я узисту не сказала, что хгч не очень растёт, она так же поставила бы с ходу Анэмбриония!? 

Пя-16 мм, жм-4 мм и пишет что кистозный, я у неё спросила, что это значит, она толком не ответила, в интернете тоже я не нашла определения. Ну и эмбриона она не видит.  Сходу отправляет на чистку :dash_kolob_girl: 

Фото ниже. Кто в них понимает? Все так как она говорит и идти на чистку? 

Нашла узи со вторым ребёнком (фото #2), на сроке 5+2, размер пя 9 мм, жм-4, эмбрион 1.8, на фото смотрю и вижу сбоку от жм такую же белую точку (эмбриончик) , как и на сегодняшнем фото

Или это все притянуто за уши и можно готовится к чистке!? Настроение просто отстой :dash_kolob_girl:

Screenshot_20211124_195956.jpg

Screenshot_20211124_200159.jpg

• Держу кулачки 1
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Девочки,  я конечно сумасшедшая, но нервы мои должны быть в порядке. Вчера приехала сестра, видела моё состояние, сегодня меня притащила в другой город, на узи за 750 руб.  Господи, я ревела 

Так самое интересное, она сразу меня повела в гинекологию, сразу договорилась с врачом на вакуум, и та мне готова была чуть ли не сразу все сделать.  я спрашиваю, что вообще вариантов нет. Она на узи

Зачем сдаете ХГЧ, нервы только мотать. Маточную подтвердили и   В 7 недель надо было идти. 

Опубликованные изображения

Да ну, сразу чистку, что за бред? Если есть ЖМ, то очень большая вероятность, что и эмбрион скоро появится. Подождите немного и УЗИ переделайте. У меня в 6 недель по М (О не отслеживала) видели только ПЯ, через несколько дней добавился ЖМ, потом и детка объявилась. 

• Нравится 1
4 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

Да ну, сразу чистку, что за бред? Если есть ЖМ, то очень большая вероятность, что и эмбрион скоро появится. Подождите немного и УЗИ переделайте. У меня в 6 недель по М (О не отслеживала) видели только ПЯ, через несколько дней добавился ЖМ, потом и детка объявилась. 

Вот и я немного офигела, может конечно она так настойчиво утверждает что все плохо потому что хгч плохо вырос. И фраза про кистозный жм, вообще мне не понятна. Типа, как она говорит, ну вот и жм стал кистозный, значит Анэмбриония. 

Недавно тут была тема, в 6 недель не увидели эмбрион - отправляют на чистку. Переделала через несколько дней, вроде в 6.4 - нашли и эмбрион, и сердцебиение у него.

В 5 недель смотрят, маточная ли, в 7 - эмбрион и сердечко. Не спешите! И интернет вырубайте) :D

• Нравится 1
  • Спасибо 1
2 минуты назад, Stihiya сказал(а):

@Shelse в 5+6 еще рано для эмбриона

какая чистка????

динамику сделайте через неделю

Так самое интересное, она сразу меня повела в гинекологию, сразу договорилась с врачом на вакуум, и та мне готова была чуть ли не сразу все сделать. :dash_kolob_girl: я спрашиваю, что вообще вариантов нет. Она на узи посмотрела и говорит-у меня нет времени разбираться, по узи нет эмбриона, значит чистка или мА :shok9:

• Непонятно 2
  • Грустно 1
  • Рукалицо 10
Только что, Shelse сказал(а):

Она на узи посмотрела и говорит-у меня нет времени разбираться, по узи нет эмбриона, значит чистка или мА :shok9:

Мы все для них - конвейер. Ей вникать в каждого - не будет статистики. Самим надо все мониторить.

• Нравится 1
Только что, Анна Леви сказал(а):

Недавно тут была тема, в 6 недель не увидели эмбрион - отправляют на чистку. Переделала через несколько дней, вроде в 6.4 - нашли и эмбрион, и сердцебиение у него.

В 5 недель смотрят, маточная ли, в 7 - эмбрион и сердечко. Не спешите!

Я так повелась на её слова, потому что хгч с толку сбивает, плохим ростом. На 27 дпо 5956, на 29 дпо 7046.  Прирост небольшой. Вот я как дура и слушаю 

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

ХГЧ, конечно, вырос не очень

но это еще ни о чем не говорит

нужна динамика узи

А как понимать кистозный желточный мешочек? В интернете вообще ничего не нахожу. 

• Держу кулачки 2
2 минуты назад, Shelse сказал(а):

На 27 дпо 5956, на 29 дпо 7046. 

выложи всю динамику

ты ж перед этим не раз еще сдавала

я где-то видела цифры

с датами сдачи и днями ДПО

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

выложи всю динамику

ты ж перед этим не раз еще сдавала

я где-то видела цифры

Дпо не точное. Когда была овуляция я точно не знаю, пишу по графику дпо.

5 ноября 12 дпо-57.4

7 ноября 14  дпо-172.7

9 ноября 16 дпо - 377.7

12 ноября 19 дпо - 1031

16 ноября 23 дпо-3428

20 ноября 27 дпо - 5956

22 ноября 29 дпо - 7079

Только что, Плодожор сказал(а):

Зачем сдаете ХГЧ, нервы только мотать. Маточную подтвердили и   В 7 недель надо было идти. 

По совету узиста, в прошлый раз же были эти качели с хгч. Вот она и сказала, будешь мониторить. Вот я и пошла мониторить :dash_kolob_girl:

• Спасибо 1
  • Непонятно 1

меня смущает, что до 23 ДПО вы четко шли по серединке

а вот с 27 дпо уже по нижней границе

а с 29 дпо ниже нижней

думаю, ХГЧ можно уже не сдавать

нужна динамика узи теперь

терпения набраться и пересмотреться через неделю

Да пошло замедление,  уже 23 ДПО прирост слабоватый был.

Те изначально Бер развивалась с опережением и должна была так и дальше идти. А она начала тормозить и на 23день уже была в середине. А на 27 и29 пошла ниже 

тут это может о чем-то говорить, а может и не говорить вообще ни о чем

у меня со старшим сыном на 23 ДПО ХГЧ был около 4300

у меня с младшим сыном на 23 ДПО ХГЧ был около 8700

так что только динамика УЗИ вам нужна уже

• Нравится 1

@Плодожор я конечно слабо верю в ошибку лаборатории, но не исключаю их косяк. Потому как всегда анализ приходил в 19 часов, а в последнее разы после 23 часов. 

@Stihiya а после? Нагнал хгч или больше не сдавала? А эмбрионы когда были видны? 

9 минут назад, Shelse сказал(а):

после? Нагнал хгч или больше не сдавала? А эмбрионы когда были видны? 

больше не сдавала, дальше мониторила только по узи

но при этом старший шел с опережением срока на неделю при этом, а младший, с отставание срока на неделю

а хгч был у старшего ниже, чем у младшего

так что на таком сроке хгч уже не тот ориентир

только узи в динамике

эмбрионы я смотрела уже с СБ в 6+2 и 6+4

Совсем ку-ку врач, отправляет на чистку! Бегите от таких врачей! 

В одну из беременностей лежала на сохранении на малых сроках, в гинекологии при роддоме.  Делали УЗИ в 6+1. Заключение врача - анэмбриония, крохотный ЖМ. Сказала, чтобы готовилась. Сопли, истерика и всё такое. Отпросилась домой и сразу с больницы поехала в платный центр. Сделали УЗИ и вуаля! Нашли и эмбриона и сердцебиение. С тех пор всем советую ВСЕГДА перепроверять сомнительное или плохое УЗИ

• Нравится 4
Только что, lesyai сказал(а):

Совсем ку-ку врач, отправляет на чистку! Бегите от таких врачей! 

В одну из беременностей лежала на сохранении на малых сроках, в гинекологии при роддоме.  Делали УЗИ в 6+1. Заключение врача - анэмбриония, крохотный ЖМ. Сказала, чтобы готовилась. Сопли, истерика и всё такое. Отпросилась домой и сразу с больницы поехала в платный центр. Сделали УЗИ и вуаля! Нашли и эмбриона и сердцебиение. С тех пор всем советую ВСЕГДА перепроверять сомнительное или плохое УЗИ

Очень надеюсь, что просто сегодня не мой день был. 

@Stihiya почему так решила? График вообще не полный. Я в отпуске была. Ниче не мерила. Да и овуляцию поставила просто из предыдущих значений. Да и после теста, так просто ставила градусы, чтоб продлить график с датами.  По месячным сегодня 5+6, правда цикл у меня 22-24 дня, а не 28-30

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: OleSiya · Опубликовано:
      Для меня Эмбрилайф клиника №1 до конца жизни! Здесь была зачата наша девочка и здесь же мне помогли сохранить беременность и выносить самого драгоценного и любимого для меня человечка! Я бесконечно благодарна всем, кто эти полтора года был рядом, всем медсестрам, администраторам и, конечно, врачам! Вы помогаете исполнить самую заветную мечту каждой вашей пациентки! Но, конечно, особую благодарность передаю Жаровой Марии Валерьевне и Фурман Ольге Алексеевне, без них настоящего смысла в моей жизни
    • Автор: Алиса Геннадьевна · Опубликовано:
      У нас получилось!! Уже три месяца как мы стали родителями и это настоящее счастье. Огромный вклад в это внесла Зима Мария Андреевна, наш репродуктолог. До прихода к ней мы много лет пытались и даже прошли школу приемных родителей, чтобы усыновить малыша. На втором месяце брака я забеременела, но на 9 неделе беременность перестала развиваться. Еще через год внематочная. Вовремя не обнаружили, труба стала подтекать, в брюшной полости начала скапливаться кровь. Еле спасли, но трубу и яичник пришлос
    • Автор: Anittakol · Опубликовано:
      В клинику меня можно сказать за ручку привела сестра, она сама гинеколог в поликлинике и по этой части знает, конечно, много больше нашего. Когда она узнала о наших проблемах с зачатием, без всяких разговоров отправила к Инне Владимировне Ладяевой. С доктором с первой же консультации я почувствовала себя легко, пропали все страхи, сомнения, неловкость, для меня было психологически очень сложно принять, что я не могу иметь детей, что как бы недо-женщина что ли получаюсь, но Инна Владимировна сраз
    • Автор: Катерина Удот · Опубликовано:
      Мы были сложными пациентами, и дело даже не в диагнозе, а в настроении. на консультацию к Широковой пришли совершенно без всякой надежды. ЭКО мы уже пробовали за границей и не один раз. В Москве у нас была возможность сделать все бесплатно по полису, и это сыграло главную роль. Для себя четко решили, что если не получится, пробовать больше не будем. Возраст у нас обоих, как говорится, критический. Мне 39, муж старше на 4 года. мы устали морально и физически, даже можно сказать смирились. Уж не з
    • Автор: Feodora_ru · Опубликовано:
      Пришла на УЗИ при планировании беременности к главврачу Антоненко Марине Владимировне. Врач показал полное безразличие. Отказался комментировать свои же заключения, хотя я предложила оплатить нетолько УЗИ, но и консультацию. Когда я сказала, что все анализы у меня сданы и при себе, она всячески пыталась от меня избавиться "до следующего цикла", потому что в этом ловить нечего (хотя у меня все сдано в этом цикле и смысла ждать месяц нет, видимо, просто не получится с меня уже срубить бабла в этом
  • Добавить...