Перейти к публикации

Опять всё не так 🙄 Анэмбриония!?


Shelse

Полезные сообщения

Сходила на узи, пошла потому что последний Прирост хгч, не понравился. Срок по М, 5+6, вот сижу и думаю, если б я узисту не сказала, что хгч не очень растёт, она так же поставила бы с ходу Анэмбриония!? 

Пя-16 мм, жм-4 мм и пишет что кистозный, я у неё спросила, что это значит, она толком не ответила, в интернете тоже я не нашла определения. Ну и эмбриона она не видит.  Сходу отправляет на чистку :dash_kolob_girl: 

Фото ниже. Кто в них понимает? Все так как она говорит и идти на чистку? 

 

Нашла узи со вторым ребёнком (фото #2), на сроке 5+2, размер пя 9 мм, жм-4, эмбрион 1.8, на фото смотрю и вижу сбоку от жм такую же белую точку (эмбриончик) , как и на сегодняшнем фото

Или это все притянуто за уши и можно готовится к чистке!? Настроение просто отстой :dash_kolob_girl:

 

Screenshot_20211124_195956.jpg

Screenshot_20211124_200159.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Контроль через неделю, ну дня 3 может, если ждать трудно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чистку всегда успеете, сходите на УЗИ в следующую субботу и все станет ясно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, сразу чистку, что за бред? Если есть ЖМ, то очень большая вероятность, что и эмбрион скоро появится. Подождите немного и УЗИ переделайте. У меня в 6 недель по М (О не отслеживала) видели только ПЯ, через несколько дней добавился ЖМ, потом и детка объявилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shelse в 5+6 еще рано для эмбриона

какая чистка????

динамику сделайте через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

Да ну, сразу чистку, что за бред? Если есть ЖМ, то очень большая вероятность, что и эмбрион скоро появится. Подождите немного и УЗИ переделайте. У меня в 6 недель по М (О не отслеживала) видели только ПЯ, через несколько дней добавился ЖМ, потом и детка объявилась. 

Вот и я немного офигела, может конечно она так настойчиво утверждает что все плохо потому что хгч плохо вырос. И фраза про кистозный жм, вообще мне не понятна. Типа, как она говорит, ну вот и жм стал кистозный, значит Анэмбриония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тут была тема, в 6 недель не увидели эмбрион - отправляют на чистку. Переделала через несколько дней, вроде в 6.4 - нашли и эмбрион, и сердцебиение у него.

В 5 недель смотрят, маточная ли, в 7 - эмбрион и сердечко. Не спешите! И интернет вырубайте) :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stihiya сказал(а):

@Shelse в 5+6 еще рано для эмбриона

какая чистка????

динамику сделайте через неделю

Так самое интересное, она сразу меня повела в гинекологию, сразу договорилась с врачом на вакуум, и та мне готова была чуть ли не сразу все сделать. :dash_kolob_girl: я спрашиваю, что вообще вариантов нет. Она на узи посмотрела и говорит-у меня нет времени разбираться, по узи нет эмбриона, значит чистка или мА :shok9:

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
  • Рукалицо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shelse беги от нее и смени врача

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelse сказал(а):

Она на узи посмотрела и говорит-у меня нет времени разбираться, по узи нет эмбриона, значит чистка или мА :shok9:

Мы все для них - конвейер. Ей вникать в каждого - не будет статистики. Самим надо все мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ, конечно, вырос не очень

но это еще ни о чем не говорит

 

нужна динамика узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Леви сказал(а):

Недавно тут была тема, в 6 недель не увидели эмбрион - отправляют на чистку. Переделала через несколько дней, вроде в 6.4 - нашли и эмбрион, и сердцебиение у него.

В 5 недель смотрят, маточная ли, в 7 - эмбрион и сердечко. Не спешите!

Я так повелась на её слова, потому что хгч с толку сбивает, плохим ростом. На 27 дпо 5956, на 29 дпо 7046.  Прирост небольшой. Вот я как дура и слушаю 

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

ХГЧ, конечно, вырос не очень

но это еще ни о чем не говорит

 

нужна динамика узи

А как понимать кистозный желточный мешочек? В интернете вообще ничего не нахожу. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shelse сказал(а):

На 27 дпо 5956, на 29 дпо 7046. 

выложи всю динамику

ты ж перед этим не раз еще сдавала

я где-то видела цифры

с датами сдачи и днями ДПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сдаете ХГЧ, нервы только мотать. Маточную подтвердили и   В 7 недель надо было идти. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

выложи всю динамику

ты ж перед этим не раз еще сдавала

я где-то видела цифры

Дпо не точное. Когда была овуляция я точно не знаю, пишу по графику дпо.

5 ноября 12 дпо-57.4

7 ноября 14  дпо-172.7

9 ноября 16 дпо - 377.7

12 ноября 19 дпо - 1031

16 ноября 23 дпо-3428

20 ноября 27 дпо - 5956

22 ноября 29 дпо - 7079

Только что, Плодожор сказал(а):

Зачем сдаете ХГЧ, нервы только мотать. Маточную подтвердили и   В 7 недель надо было идти. 

По совету узиста, в прошлый раз же были эти качели с хгч. Вот она и сказала, будешь мониторить. Вот я и пошла мониторить :dash_kolob_girl:

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня смущает, что до 23 ДПО вы четко шли по серединке

а вот с 27 дпо уже по нижней границе

а с 29 дпо ниже нижней

 

думаю, ХГЧ можно уже не сдавать

нужна динамика узи теперь

 

терпения набраться и пересмотреться через неделю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stihiya вот и я это заметила. Хотя по всем узи пя растёт как положено на 1 мм в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пошло замедление,  уже 23 ДПО прирост слабоватый был.

Те изначально Бер развивалась с опережением и должна была так и дальше идти. А она начала тормозить и на 23день уже была в середине. А на 27 и29 пошла ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут это может о чем-то говорить, а может и не говорить вообще ни о чем

у меня со старшим сыном на 23 ДПО ХГЧ был около 4300

у меня с младшим сыном на 23 ДПО ХГЧ был около 8700

 

так что только динамика УЗИ вам нужна уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я конечно слабо верю в ошибку лаборатории, но не исключаю их косяк. Потому как всегда анализ приходил в 19 часов, а в последнее разы после 23 часов. 

@Stihiya а после? Нагнал хгч или больше не сдавала? А эмбрионы когда были видны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shelse сказал(а):

после? Нагнал хгч или больше не сдавала? А эмбрионы когда были видны? 

больше не сдавала, дальше мониторила только по узи

но при этом старший шел с опережением срока на неделю при этом, а младший, с отставание срока на неделю

а хгч был у старшего ниже, чем у младшего

так что на таком сроке хгч уже не тот ориентир

только узи в динамике

эмбрионы я смотрела уже с СБ в 6+2 и 6+4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем ку-ку врач, отправляет на чистку! Бегите от таких врачей! 

В одну из беременностей лежала на сохранении на малых сроках, в гинекологии при роддоме.  Делали УЗИ в 6+1. Заключение врача - анэмбриония, крохотный ЖМ. Сказала, чтобы готовилась. Сопли, истерика и всё такое. Отпросилась домой и сразу с больницы поехала в платный центр. Сделали УЗИ и вуаля! Нашли и эмбриона и сердцебиение. С тех пор всем советую ВСЕГДА перепроверять сомнительное или плохое УЗИ

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lesyai сказал(а):

Совсем ку-ку врач, отправляет на чистку! Бегите от таких врачей! 

В одну из беременностей лежала на сохранении на малых сроках, в гинекологии при роддоме.  Делали УЗИ в 6+1. Заключение врача - анэмбриония, крохотный ЖМ. Сказала, чтобы готовилась. Сопли, истерика и всё такое. Отпросилась домой и сразу с больницы поехала в платный центр. Сделали УЗИ и вуаля! Нашли и эмбриона и сердцебиение. С тех пор всем советую ВСЕГДА перепроверять сомнительное или плохое УЗИ

Очень надеюсь, что просто сегодня не мой день был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shelse я посмотрела график ваш, срок по ходу больше, чем 5+6

 

6+3 получается сегодня, да?

ну потерпите недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stihiya почему так решила? График вообще не полный. Я в отпуске была. Ниче не мерила. Да и овуляцию поставила просто из предыдущих значений. Да и после теста, так просто ставила градусы, чтоб продлить график с датами.  По месячным сегодня 5+6, правда цикл у меня 22-24 дня, а не 28-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...