Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022

Рекомендованные сообщения

• Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак, как первопроходец напишу подробный рассказ о родах)  Должны были родиться последними (30.08), родились первыми.. Вот оно как бывает.  Как уже писала, утром в понедельник отошли воды, в

Добралась и сюда) родила утром, все хорошо)))) сейчас сюда скопирую свою историю))) В 2 начались схватки. Лёгкие. В 6 с копейками было в приемном, там уже терпеть было сложнее, помогало дыхание.

Всеееем привет! я дома, но без малыша 😭 сейчас всё распишу, мы значит вторые 16.07 было назначено можно сказать экстренное кс, пришли к 08-00 в больницу, подготовили для нас документы, пришел ане

Опубликованные изображения

4 часа назад, Anasti сказал(а):

Всем привет. Сегодня никто не рожает?)

Привет! Я пока не рожаю)) на УЗИ сегодня поставили вес 4200 🙃

@Snowygirl у меня двое родов стимулировали, а одни роды начались сами и тогда пробка отошла в начале схваток. Сейчас пока ничего не отходило. 

• Нравится 1
1 час назад, Snowygirl сказал(а):

Рожать не рожаю, но начала отходить слизистая пробка. 

В прошлый раз отошла в день родов. 

У кого когда начала отходить? 

У меня с 6 августа начала отходить,  до сих пор сидим 

@Snowygirl у меня так уже почти 2 недели 😔

• Нравится 2
2 часа назад, Snowygirl сказал(а):

У меня ни в одну беременность не отходила,  так и не знаю как оно выглядит🤭🤭

Пузатики вас все меньше и меньше становиться,  не переживайте все родители,  ещё никто беременным не оставался)) 

• Нравится 1
  • Ха-ха 1
2 часа назад, Snowygirl сказал(а):

У меня утром отошла и ночью все началось 

6 часов назад, Anasti сказал(а):

Всё таки ГВ - это вещь. Я с роддома приехала -7кг от набранного веса, дома кажется постоянно что то ем, даже ночью встаю перекусить хоть бананами. А взвесилась сегодня, больше кг ушло за несколько дней. Ещё два осталось до добеременного веса. Надеюсь тоже сами уйдут. Главное после окончания ГВ обратно не набрать))

У меня тоже всего 2 кг осталось скинуть, а живот стал еще стройней чем был до беременности😃 И я ем что то постоянно, аппетит такой хороший стал

Девочки, а пьёте кофе во время гв или исключили? 

• Нравится 1
15 минут назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Девочки, а пьёте кофе во время гв или исключили? 

я не пью в принципе, а турецкие врачи очень рекомендовали пить

• Нравится 1
  • Спасибо 1

@Viktoriya0610 я пью, но не каждый день, и с молоком, латте например. У нас в магазине недалеко поставили аппарат самообслуживания с кофе, если гуляю в ту сторону беру, в принципе неплохой кофе.

Вообще в принципе пока ничего не исключала из питания. И помидоры ем по немногу, печенье с шоколадной глазурью, вчера дыню ела, сегодня арбуз. Сливы и нектарины тоже пробовала. Самый сезон свежих овощей и фруктов, натуральные витамины для мамы и ребенка. А колики в любом случае будут, они физиологичны.

• Нравится 2

История родов:  приехала планово в роддом, т. к. 40 недель и крупный плод. Должны были обследовать и решать, что со мной делать. Но как только я поступила в отделение, сделали ктг и я пришла в палату, отошли воды. 
В 13:20 отошли воды, в 13:30 начались схватки. Снова позвали на ктг и схватки начались 50 секунд через 2-3 минуты. В 15:30 подняли в родзал. Схватки шли почти песпрерывно, потом начало тужить. Пробовали рожать и на спине, и на боку и стоя. Он не идёт. Сделали ктг, у него началась брадикардия. Врач начала кричать, чтобы срочно готовили операционную, прям кричать. Сказали мне не тужиться, т. к. я его не рожу, продыхивать. Торопили анестезиологов, т. к. меня тужит, и ему и мне плохо. Далее мне сделали общий наркоз и всё. Малыш не задышал, когда его достали ((( Его реанимировали. Думали, что придётся вводить его в исскуственную кому. Поздно вечером приходил врач из детского, сказал, что обошлось без комы. Сделали анализы и УЗИ, лучше, чем при рождении и лучше, чем ожидали. Но состояние было стабильно тяжёлое. К обеду уже лучше, была у него 3 раза. Хожу постоянно. Сейчас пошла положительная динамика. УЗИ всех внутренних органов в допустимых пределах, он справился. Ждут консультации невролога. Повышены лейкоциты, поэтому назначили антибиотик. Все эти дни он будет в реанимации под наблюдением. Кормят через зонд, плохо ест, плохой сосательный рефлекс. Потом меня и его переведут в детское отделение.

IMG_20220817_194830.jpg

• Грустно 2
  • Держу кулачки 8

@Oxoka ничего себе история!..но дела идут в положительную сторону, это главное!!! Малыш, поправляйся, крепчай! Мамочка, тебе сил и оптимизма, всё будет хорошо!!! Поздравляю с рождением сына! :molitva:

• Нравится 1

@Oxoka поздравляю с рождением сына, желаю скорейшего выздоровления и восстановления!

@Тася2003 с рождением, вот это богатырь)

• Нравится 2

В 4.утра меня с патологии перевели в родзал,и каждые 2 часа давали сиропчик.И так до 10 часов.в рожал я пошла с раскрытием в 1палец,а к 10часам уже 4 см,но шейка дубовая.к половине первого я не могла уже спокойно переносить схватки,раскрытие 8см.к часу я уже пыталась рожать,но не получалось,очень больно и тяжело,с такой то шейкой.калоли и ношпу и ещё какое то обезбол.и окситоцин в капельнице.это жесть ещё та.
Родился мой малыш с обвитием вокруг шеи без дыхания и его сразу забрали ,откачали и промывали желудок от какашек,я была уже без вод, врач пытался пузырь пробить .зашивали шейку.

У ребёночка плохая кровь и повышена глюкоза,переслали ждём ответа.

• Грустно 1
  • Держу кулачки 7

@Тася2003 да что ж такое! Не знаешь что хуже, недоношенный или переношенный...то есть все-таки шейка у тебя была не готова. Марин, а предыдущих в срок рожала, без проблем? И что за сиропчик такой? :sorry:

А я пока жду, завтра 40 по мес., по первому скрину 23 числа будет 40 недель. Сегодня обещают посмотреть с пристрастием. Вчера треники шпарили весь день, ночью притихли. Аппетит зверский у меня:think_1:

3 минуты назад, Nastencia сказал(а):

@Тася2003 да что ж такое! Не знаешь что хуже, недоношенный или переношенный...то есть все-таки шейка у тебя была не готова. Марин, а предыдущих в срок рожала, без проблем? И что за сиропчик такой? :sorry:

Дети в срок были и вес меньше был.3200 и 3150.и без проблем

Да, вообще дубовая была,я принимала прогинорм  с 9 по 36 недели и это могло повлиять на нее.

С или ,это они так называют таблетки разбавленныев воде ,дают дозами в 20к шприце.мефипристон иди как то так

@Тася2003 нет чтобы кс предложить, тянут до последнего. Ох уж эта направленность на естественные роды, а страдают мама и ребенок. Зла не хватает(

мне повезло что смогла нормально 4кг родить, что сын крупнее не вырос.

18.08.2022 в 16:41, Snowygirl сказал(а):

Пробка отходит, треники идут, поясница болит, аппетита нет... 

Мож рожу уже сегодня -завтра? :malicious:

Представляете, с самого утра тишина. Никаких предвестников. Как такое может быть?))))

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Добавить...