Перейти к публикации

Не рассасываются шишки от уколов.


Прившврр

Рекомендованные сообщения

Приветик, мучат такой вопрос, кто сталкивался к каким методам прибегал???? У меня 2-ой месяц не рассасываюся шишки от уколов. пробывала и йодовые сетки и троксевазин, вроде стали меньше, но до конца не рассасались... Что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазала на ночь вазелином и сверху накладывала кусочек полиэтиленового пакета. Некоторые советуют прикладывать капустный лист, но мне не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепариновая мазь или троксивозин! Нам даже врачи советовали в больничке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь скипидарная....сама сейчас ей мажу))) вроде проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне медсестра говорила делать спиртовые компрессы, я ещё покупала мазь "бадяга" чтобы синяки быстрее проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хорошо помогают компрессы с магнезией, выливаете ампулу магнезии на бинт или ватку и под пленку на ночь. Очень хорошо рассасываетfunb02016.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня такая ситуация, я беременна и недавно отлежала на сохранение мне сделали 5 уколов ношпы в попу, то в левую, то в правую половинку и после больницы у меня сильно начала болеть правая половина попы, там нет синяков, просто сильно болит она и еще место ближе к бедру, не знаю что делать, боюсь! Может у кого то так было, чем мазать или что делать, делала йодовую сетку не помогло, но сделала ее всего 3 раза :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй приложить мазь Вишневского, не переживай все должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ношпа она болезненная...да еще если неправильно уколоть...

ты только йодом не увлекайся. гепариновую мазь можешь намазать. она не греет. мне она помогала, когда у меня от уколов опухла и очень болела вена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно помазать мазью Долобене. ОЧЕНЬ хорошо помогает!!! Проверено!!! Она на основе гепарина и димексида. Оба рассасывающих элемента!!! И обладает обезболивающим действием! Это я как провизор говорю. :) В мазь Вишневского обладает вытягивающм эффектом, её луше на гнойнички мазать. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! а я делаю так на марлю теплый мед и прикладываю на шишки. мне помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я капусту прикладывала, троксевазином мазала, но мало помогало. Постепенно проходили шишки где-то за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cladkay, а если очень давние шишки то,поможет эта мазь? У меня уже два года шшки не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, Ох не знаю, можно конечно попробовать, но мне кажется что это могли тебе воздух занести. Сходи к хирургу, пусть посмотрит. Можно ещё просто Димексид с водой 1:1 разводить и примочки делать, тоже хорошо помогает. Попробуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cladkay, спасибо про димексид, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень хорошо помагает метод: рисовать из йода сетку и приложить кусок пакета сверху на ночь. И так раз 7-10. Рассасываются. Мне самой посоветовали, тоже остались шишки под кожей после уколов антибиотиков.

Вообще, мне в больнице врач сказала, что это из-за быстрого введения лекарства. Если бы медсестра медленно вводила лекарство, то подобных шишек небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня после рд до сих пор синяки от уколов не рассосались.... :shock: и троксевазином и сетки и капуста..... ничего не помогает. Прям синяки, как будто вчера уколы закончились, что делать ума не приложу :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Julyk, у меня после уколов уже несколько лет не проходит синяк............. Наверное это навсегда :( Будто по попе кто-то наподдал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, да ты что! :shock: у меня такой синячище :shock: как свежий :shock: и болит :shock: неужели он уже навсегда :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, да не пугайся, все же индивидуально! У меня, кстати, давно не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже делала йодовую сетку, через 1 день. Хватило 7 сеансов. Все рассосалось. Главное, не запускать.. делать это на на "свежие" шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...