Перейти к публикации

Остановились в делении пятидневки


ФрауПупчик

Полезные сообщения

Девчонки, мож кто подскажет.

Была короткая стимуляция, выдавили из меня  16 яйцеклеток, 6 оплодотворились, до 5 дня дожили 3. Потом остановились в развитии. 

В чем может быть причина, в принципе возможно это узнать? Или сразу уж ДС пробовать в следующий раз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество стимуляции. руки эмбриолога да много факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат не подошёл, эмбриология не очень хорошая

У меня в 1 протоколе из 22 до 5 дня не дожил ни один, во 2-м из 45 доросло всего 3. Это все было в одной клинике,  пробовали и длинный   и короткий протокол

В 3-м протоколе при смене клиники из 14 ЯК до 5-го дня дожили 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же провальный был первый протокол. Меняли схему, помогло. Ну или эмбрилог с руками не из плеч. С дс я бы не торопилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня такой же провальный был первый протокол. Меняли схему, помогло. Ну или эмбрилог с руками не из плеч. С дс я бы не торопилась.

Да, будем ещё пытаться. Морфолгия 2% у нас. Обследоваться на всякие поломки дорого. Мне уж проще с ДС пробовать. Хотя больше всего на свете хочу чтоб были мужнины красивые глазки ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь. Вообще не показатель один результат. Очень много зависит от клиники и конкретного врача. Еще может причина в сперме же быть. Что вообще с СГ?

@ФрауПупчик можно попробовать имси в следующий раз, если морфа плохая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужской фактор всех скосил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори// сказал(а):

Препарат не подошёл, эмбриология не очень хорошая

У меня в 1 протоколе из 22 до 5 дня не дожил ни один, во 2-м из 45 доросло всего 3. Это все было в одной клинике,  пробовали и длинный   и короткий протокол

В 3-м протоколе при смене клиники из 14 ЯК до 5-го дня дожили 6.

мне тоже помогла смена клиники

клинику сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мне тоже помогла смена клиники

клинику сменить

Фиг его знает. Мне врач нравится. Делала в ава-петер спб. Но может и правда эмбриологов всех разогнали и криворучки остались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Да, будем ещё пытаться. Морфолгия 2% у нас. Обследоваться на всякие поломки дорого. Мне уж проще с ДС пробовать. Хотя больше всего на свете хочу чтоб были мужнины красивые глазки ((

Так ДС тоже не вариант, во втором мы с ней также пробовали,  был а-ля эксперимент: половину ЯК сперма мужа, остальные- донор. Результат 2 от мужа, 1 от донора, качество эмбрионов почти одинаково было

Пока успокойтесь,  понятное дела, верим в эко,  особенно в самом начале пути.

Попробуйте ещё. Всё получится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Фиг его знает. Мне врач нравится. Делала в ава-петер спб. Но может и правда эмбриологов всех разогнали и криворучки остались

 

если было несколько неудачных попыток и они не предложили решение проблемы повод сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мне тоже помогла смена клиники

а мне не помогла. в 3 клиниках результат один

1 час назад, ФрауПупчик сказал(а):

Фиг его знает. Мне врач нравится. Делала в ава-петер спб. Но может и правда эмбриологов всех разогнали и криворучки остались

 

ну это вроде хорошая клиника считается, и по эмбриологии тоже. но пока первый протокол  - не сказать причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше в таких случаях часто не тянули до 5 дня, а подсаживали на 3

так сейчас уже не делают?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а мне не помогла. в 3 клиниках результат один

ну это вроде хорошая клиника считается, и по эмбриологии тоже. но пока первый протокол  - не сказать причины

тогда проблема со стороны клиники исключена получается и надо искать в другом месте.  ну да если один то это пока не показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мужской фактор всех скосил

Хоть и ответ яичников отличный для 43 лет, но качество як в таком возрасте тоже имеет значение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Хоть и ответ яичников отличный для 43 лет, но качество як в таком возрасте тоже имеет значение. 

Автору 43???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛесяяУ сказал(а):

Автору 43???

Да. АМГ около 5. Поэтому столько и яиц выцарапали

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Хоть и ответ яичников отличный для 43 лет, но качество як в таком возрасте тоже имеет значение. 

А качество яйцеклеток ,вроде как, не возможно проверить. Даже не знаешь чё копать 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Да. АМГ около 5. Поэтому столько и яиц выцарапали

А качество яйцеклеток ,вроде как, не возможно проверить. Даже не знаешь чё копать 

Очень и очень вас поздравляю!! 

С таким АМГ в бой до последнего! 

Я б тоже думала над качеством, в следующий протокол лучше б схему менять, дабы яйцеклетки выросли на стимуляции максимально адекватными и напитанными жизнью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stihiya сказал(а):

раньше в таких случаях часто не тянули до 5 дня, а подсаживали на 3

так сейчас уже не делают?..

Первый протокол, потому делали все по стандарту. Дальше уже думать будут. 

Но клиника хорошая, не какая то захудалая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

Первый протокол, потому делали все по стандарту. Дальше уже думать будут. 

Но клиника хорошая, не какая то захудалая. 

Даже хорошо, что трёхдневок не стали подсаживать. Ходи, потом, чиститься. Мне клиника тоже понравилась и репродуктолог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

Фиг его знает. Мне врач нравится. Делала в ава-петер спб. Но может и правда эмбриологов всех разогнали и криворучки остались

 

У кого делали?  Делала там 2 протокола. У маколкина. Жалко ушел. Так вот у нас тоже по морфологии ещё хуже 1% всего хороших. В одной клинике, но с разными врачами из 14 клеток нет никого на перенос и в удачном протоколе из 12 2 на перенос. На крио правда не осталось, но мне уже это было не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина221 сказал(а):

У кого делали?  Делала там 2 протокола. У маколкина. Жалко ушел. Так вот у нас тоже по морфологии ещё хуже 1% всего хороших. В одной клинике, но с разными врачами из 14 клеток нет никого на перенос и в удачном протоколе из 12 2 на перенос. На крио правда не осталось, но мне уже это было не важно.

я была у Бобровой. У меня должны были трёх на заморозку отправить. Держали до 6 дня. и чуда не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ФрауПупчик сказал(а):

Даже хорошо, что трёхдневок не стали подсаживать. Ходи, потом, чиститься.

не факт

много случаев, когда в пробирке остановка до 5 дня, а при переносе 3 дневки - роды здорового ребенка в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ФрауПупчик сказал(а):

я была у Бобровой. У меня должны были трёх на заморозку отправить. Держали до 6 дня. и чуда не случилось

По отзывам она хорошая. Я в следующий раз если поеду хочу к Боброву, к ее мужу. У него вообще хорошая статистика. Может к нему попробовать? У меня сколько знакомых были у него все довольны. И подход у всех был индивидуальный.

1 час назад, Stihiya сказал(а):

не факт

много случаев, когда в пробирке остановка до 5 дня, а при переносе 3 дневки - роды здорового ребенка в срок

Но неизвестно как бы было если бы их растили до 5 дня так же бы скорее всего и развивались хорошо. А может нет никто не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Катерина221 сказал(а):

Но неизвестно как бы было если бы их растили до 5 дня так же бы скорее всего и развивались хорошо. А может нет никто не скажет. 

известно

если в пробирке идет что-то не так, и есть риск не дорастить до 5дневнки, как раз и пересаживают 3 дневку, чтобы не потерять, так как в матке выжить шансы больше

мне так врач объяснял

а если в пробирке деление ок, то никто не предлагает перенос на 3 день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...