Перейти к публикации

Персидская кошка бросила котят


baby girl....

Полезные сообщения

Подскажите кто нибудь.... моя персидская кошка вчера родила котят, один котенок умер (она не разорвала мешок) еще одному не перегрызла пуповину.... двоим перегрызла, худо бедно :worried: за котятами она ухаживать отказывается и молока у нее похоже нет.... сутки она с ними вроде лежала... теперь стала уходить и зачем то перетаскивает одного котенка под кровать.... Скажите у нее что нет материнского инстинкта? Может её лутше стерелизовать? Или в следующий помет может быть нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl...., у нас была подобная проблема, первый раз когда окотилась, то котятки мертвые родились, у нее были выкидыши, не доносила. А вот второй раз когда роды начались мама села моя рядом и с ней рожала, как чуяла что киса наша не справится, если она забывала мешок разорвать, то мама сама руками котят распаковывала :swoon: и пуповину отрезала, мордочку протирала.

Когда роды закончились вроде киса наша умыла их, и уснула,а им то кушать надо, так мы их руками к титьки подкладывали, котята сами начинали сосать, рефлекс быстро срабатывал.

Наша мама-кошка часто уходила с места от котят, так первое время приходилось контролировать ее что б кормила детей. Пришлось даже отгулы брать.

Через пару дней материнский инстинкт проснулся у нее, но мы уже были готовы их пипетки кормить котяток.

У нее резко потом молоко прибыло, т.к. выжило только 2 котенка, то пришлось ее потом титюльки массажировать, т.к. начинался мастит :scare:

Вообщем выходили мы котяток.

Чего и вам желаю.

По поводу инстинка, то на моем опыте, не у всех перс.кошек он просыпается, особенно если они рано окотились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl.... может правда у нее нет молока!

Ужасная у нас история произошла: кошка родила недоношенных котят и молока у нее не было! Мы не стали вмешиваться в процесс....котятки погибли. Но у нее в животе осталось два котенка! Родились они ровно через две недели! Здоровенькие и молоко у кошки как раз появилось. А после этой истории с недоношенными у кошака бошку сорвало. Все время куда-то пыталась запрятать котят - может нам не доверяла.

Я думаю так: сильные и здоровые котятки выживут если у кошки появится молоко. А так, как бы это не жестоко звучало: естественный отбор! Другое дело сможешь ли ты безучастно смотреть на все происходящее, но это другой вопрос.

Я далеко, ничего не вижу: сейчас ужасные вещи начну говорить на счет стерелизации....ты сходи на сайт Виты, там много чего про стерелизацию написано.

Смысл один: надо стерелизовать в нашей стране. Т.к. вопрос бесконтрольного рождения животных стоит очень остро. Спрос на животных намного ниже, чем их рождаемость, а следовательно не у всех их есть возможность найти себе хозяина :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на 3й день инстинкт проснулся, до этого не подходила, а потом заботливая мамаша стала, мы их к титьки сами первые три дня прикладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из четырех только 2 котенка пока живы... кормлю заменителем кошачего молока. Кошка совсем рехнулась... одного котенка все время под кровать перетаскивает :cray: он так долго не протянет. Кошку я от них выгнала.... она и в ус не дует..... ходит своими делами занимается. :cray: может если не помрут, когда чуток окрепнут пущу её обратно :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее молока точно нет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще появиться молочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка смесь персидской и сиамской. У них это нормалъно, когда первый раз рожают. У нас первый раз три котёнка было, один живой, второй мёртвый родился, а третьего нашли в сумке, где моя спортивная одежда лежала, когда уже запах пошёл. :wacko: Она их по всей спальне рожала. Второй раз я уже возле неё сидела и помогала если что. С мужем всю ночь дежурили. Всё закончилось хорошо, све трое выжили! Вот ссылка, почитай: http://www.murlyki.ru/life/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl...., надо грудь помассировать, так стимуляция молока может начаться, движения в виде сосательных. Персы такие по породе, так что терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко вроде появилось, но как-то мало совсем :scratch: уж что я только не делала :cray: при надавливании всего пара капель появлялась :scratch: а котенок ведь не пылесос чтоб с такой силой всасывать..... вобщем плохая из моей кошки мать была..... к сожелению все малыши погибли :cray: сегодня умер последний :bye: я в шоке.... кошку аж возненавидила :banghead: в порыве страсти даже была мысль её усыпить... почему то кажется что это она во всем виновата. Но это всего лишь животное.. может она чувствовала что котята все равно не выживут. А в ветеринарке мне сказали, что персы плохие матери :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl...., очень жаль, очень :cry::cry::cry::cry::cry:

Наша Соня только на второй раз стала хорошей матерью, может и ваша тоже это осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, жаль, что уже животные перенимают человеческие повадки :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветеринарке тебе неправду сказали. У меня у самой перс дома. Так она супер мама, она с собакой дралась, чтобы не подходил к ним. Была ситуация похожа на твою, так выяснилось, что котята не доношены. А животные за слабых не боятся как люди. Раз оно больное, то они и дают ему умереть. Может просто для первого раза у нее было слишком много котят. В следующий раз все получится. Они отличные мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неё котята только погибли, а она через два дня опять загуляла :wacko: это нормально?? Что то меня терзают смутные самнения :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl...., нормально не волнуйся, только смотрите не водите к ней кота, она не готова еще к спариванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар!!! Я так и думала :shock: у нас кот и кошка :shock: куда же деть кота??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl...., упс, вот это задача.....

Дело в том, что ей сейчас нельзя давать ни таблеток ни капель, хотя нет есть такие капли которые на холку капаются и всасываются через кожу, подавляют желание....купи их.

Ей сейчас ну ни как не стоит спариваться....во благо ее здоровья, слишком мало времени прошло.

Мы вот свою после подобного случая даже на дачу не возили :( боялись за здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...