Перейти к публикации

Крио на ЗГТ. Запорола РЕ протокол?


Настя_

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

1 УЗИ на 3дц, назначена прогинова 3 таблетки в день. Следующее УЗИ было только вчера вечером на 13 дц. По УЗИ эндометрий в дне матки 6мм трёхслойный, а в остальных местах 4.1. Назначения те же - всего лишь 3 таблетки прогиновы. В понедельник на УЗИ и если не дорастет или структура изменится,все естественно отменяется,а следующий раз пробовать на блокаде. Почему не было больше УЗИ,ведь можно было подкорректировать, почему не добавляет другие препараты и не увеличивает хотя бы количество прогиновы? У меня 2 миомы по 0.9см и матка седловидная. Она поясняет плохой рост эндометрия именно этим. Потом она пролистала предыдущие протоколы и увидела что эндометрий никогда не был толстым. А напоследок совет - поесть тыкву и ананасы,типа вдруг поможет. Ну серьезно? Я то поем конечно,чем черт не шутит,но за 3 дня нарастить эндометрий ананасами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ананасы реально работают в плане наращивания эндометрия

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Ананасы реально работают в плане наращивания эндометрия

Я знаю,да. Но ведь не за пару дней и можно ведь более действенные способы применять - дивигель например. А сейчас это уже как издевательство звучало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Я знаю,да. Но ведь не за пару дней и можно ведь более действенные способы применять - дивигель например. А сейчас это уже как издевательство звучало. 

У меня перед посадкой после пункции вдруг сдулся эндик. И речь шла об отмене уже подсадки. Делать нечего, у меня паника. Ок говорит тоже ешь ананасы... Ела все дни. Дорастила до 8 с чем-то. Подсадили. Ттт удачно. Такое в первый раз было. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У меня перед посадкой после пункции вдруг сдулся эндик. И речь шла об отмене уже подсадки. Делать нечего, у меня паника. Ок говорит тоже ешь ананасы... Ела все дни. Дорастила до 8 с чем-то. Подсадили. Ттт удачно. Такое в первый раз было. 

 

Я вчера уже по пути домой с дуру выпила литр сока,купила 2 ананаса. Ну,посмотрим.

Меня в целом подход немного убил конечно. Полное разочарование в клинике (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ тыкву ещё кушать. Или сок пить. 

Вообще все это модно было кушать 2 недели... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Меня в целом подход немного убил конечно. Полное разочарование в клинике (

А врач вас первый цикл видит? Странно конечно, что УЗИ в 1 и 13 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А врач вас первый цикл видит? Странно конечно, что УЗИ в 1 и 13 дц

Эта да. Я уже третьего  Ре меняю в клинике. Но у нее в доступе вся история. Она при мне потом открыла все мои предыдущие УЗИ и увидела уже что эндометрий нормально сам не растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А врач вас первый цикл видит? Странно конечно, что УЗИ в 1 и 13 дц

У меня также было. На 2 и Толи 10 Толи 11. На таком количестве прогинова там все равно нечего раньше смотреть. Увеличение количества прогинова не наростило бы эндометрий. Потому и УЗИ нет. Это же не стимуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

У меня также было. На 2 и Толи 10 Толи 11. На таком количестве прогинова там все равно нечего раньше смотреть. Увеличение количества прогинова не наростило бы эндометрий. Потому и УЗИ нет. Это же не стимуляция. 

Я просто сколько смотрела у кого по 6 таблеток,у кого-то ещё дивигель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия@ сказал(а):

Я просто сколько смотрела у кого по 6 таблеток,у кого-то ещё дивигель

Назначать можно хоть килограмм, а толку. Едят эти 6 таблеток и также не растет.

У меня в крио в этот раз первый раз эндометрий был 10, за все мое планирование. И это вообще на 2 прогинова первые дни, так как я неправильно назначение прочитала. Потом три стала пить с 4 дня и до переноса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ серьезно, ешьте тыкву с ананасами. Ну раз вы ничего сейчас не можете ничего другое предпринять пытайтесь хотябы питанием. В день по ананасу, или хотя бы половинку.🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

@Анастасия@ серьезно, ешьте тыкву с ананасами. Ну раз вы ничего сейчас не можете ничего другое предпринять пытайтесь хотябы питанием. В день по ананасу, или хотя бы половинку.🤞

Так и делаю. Вчера литр сока тыквенного, сегодня целый ананас,на завтра ананас и буду из тыквы готовить, ю на понедельник литр сока. Ну а там видно будет в понедельник по УЗИ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ еще можно пресс покачать, обруч покрутить, секс - чтоб улучшить кровообращение в малом тазу. Это тоже может помочь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в крио вообще только одно УЗИ было, как раз на 13 ДЦ. С первого дня эстрадиоловые пластыри на живот без УЗИ. Удачный протокол.

Если начинать с 6 таблеток на згт, то потом то 12 недель придётся эти таблетки пить. Это такая нагрузка на организм…

А ананасы правда помогают, по одному в день нужно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мало для роста эндометрия. Дивигель надо добавлять Хотя-бы 2 пакетика по 1 грамму который. От ананасов и тыквы эндометрий не вырастит, мёртвому припарка 

У меня только на дивигеле рос 6 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Это мало для роста эндометрия. Дивигель надо добавлять Хотя-бы 2 пакетика по 1 грамму который. От ананасов и тыквы эндометрий не вырастит, мёртвому припарка 

У меня только на дивигеле рос 6 грамм

Сама себе не добавлю я такое. Боюсь сделать ещё хуже

1 час назад, Glow сказал(а):

У меня в крио вообще только одно УЗИ было, как раз на 13 ДЦ. С первого дня эстрадиоловые пластыри на живот без УЗИ. Удачный протокол.

Если начинать с 6 таблеток на згт, то потом то 12 недель придётся эти таблетки пить. Это такая нагрузка на организм…

А ананасы правда помогают, по одному в день нужно есть.

И так до 8 недели вроде минимум их принимать придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Это мало для роста эндометрия. Дивигель надо добавлять Хотя-бы 2 пакетика по 1 грамму который. От ананасов и тыквы эндометрий не вырастит, мёртвому припарка 

У меня только на дивигеле рос 6 грамм

Это вам мало. Или может на прогинову не реагировали. В среднем 3 прогинову в день достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я так вижу и автору мало, я на прогинову вообще не реагировала, точнее мой эндометрий 

@Анастасия@ врач должен был добавить вам на приёме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анастасия@ сказал(а):

Так и делаю. Вчера литр сока тыквенного, сегодня целый ананас,на завтра ананас и буду из тыквы готовить, ю на понедельник литр сока. Ну а там видно будет в понедельник по УЗИ

 

 

 

Отпишитесь пожалуйста поможет или нет! Я вчера начала пить тыквенный сок 150 гр в день, но сок сама делаю в соковыжималке. Больше выпить не смогу. Ещё ананасы надо купить свежие , через 10 дн пойду на УЗИ смотреть. В прошлом месяце эндом был 6 мм, но я еще физиопрлцелуры сделала 2 курса, 1 курс был августе , второй в октябре. Хочу посмотреть, как вырастит чисто на тыкве без всяких гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу и я не могу его терпеть,но пью залпом,брр. С яблочным соком лучше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу пробуйте запекать тыкву, например чуть смазав мёдом. Лично для меня это вкусно, как десерт. 

А вообще цинк не пьете? Вит с, вит гр В? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, ничего не пью, врач назначила циклодинон и цикловит после окончания гормонов, если не ошибаюсь в названиях. Я не стала их пить, хотя купила. Была 2 мес на дивигеле и утрожестане, на дивигеле были кровотечения на 16 дц- 5 дней два месяца, Я его пила с 5 дц. Отменив гормоны, месячные второй месяц как по часам приходят, ттт

12 часов назад, Анастасия@ сказал(а):

@Kissмяу и я не могу его терпеть,но пью залпом,брр. С яблочным соком лучше) 

Вот и я залпом, разбавляю свежевыжмтым апельсинтвым соком примерно 80-90 гр- так меньше тыквой воняет. Сегодня ещё съела 330 гр свежего ананаса, буду 10 дней есть и тыкву и ананас, потом пойду на УЗИ. Просто очень интересно, вырастит эндометрий или такой же фиговый останется. Я ещё вчера прочитала про опыт девушки , у которой эндометрий был 6 мм, а с помощью пайпель-биопсии она забеременела и все это описывает подробно, что в Израиле такой опыт применяют. Если автор темы не против будет, то я склпирую и вставлю. Я тоже так хочу попробовать, хотя у меня проблем с тем как забеременеть не было, но фиг знает как будет после третей зб... Но сначала все же поинтересуюсь у врача по этому поводу, но почему то уверена, что она скажет что в переводе это фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А вообще цинк не пьете? Вит с, вит гр В? 

Были исследования, что на вит С и цинке лучше растёт.

30.10.2021 в 20:33, Анастасия@ сказал(а):

И так до 8 недели вроде минимум их принимать придется. 

Мне до 12 недели оставили эстрадиоловую поддержку вместе с утриком. После оба одновременно отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glow сказал(а):

Были исследования, что на вит С и цинке лучше растёт.

Ну так в ананасе и тыкве они ж и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...