Перейти к публикации

День переноса КРИО на ЗГТ


Настя_

Полезные сообщения

Всем привет! Вступила в крио. С 3дц прогинова 3 таблетки в день. Примерно на какой ДЦ происходит перенос Э? Понятно, что у всех немного отличается, хотелось бы среднее вывести для себя, нужно немного распланировать дела. 

И еще, кровянистые мажущие на прогинове у кого были? У меня вчера очень обильно мазало (8дц), ну и ЯБ тьма, поняла уже что это от эстрогена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День переноса назначают тогда, когда вырастет эндометрий до нужной толщины и врачу он понравится) в среднем 10-14 день

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

День переноса назначают тогда, когда вырастет эндометрий до нужной толщины и врачу он понравится) в среднем 10-14 день

мне только на УЗИ на 13дц, после этого ведь еще прогестерон будет назначаться. Перенос на 5день после прогестерона (в соответствии с днем Э)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

в среднем 10-14 день

В смысле 10 день? А вторую фазу тогда где делать? :Crazy:

3 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

мне только на УЗИ на 13дц, после этого ведь еще прогестерон будет назначаться. Перенос на 5день после прогестерона (в соответствии с днем Э)?

Да. Так и получается день 18-22 примерно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ неправильно немного выразилась. 

10-14 день имела в виду, что примерно в эти дни врач уже назначает прогик и через 5 дней сразу назначает перенос. 

Именно перенос у меня был на 17 дц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в КРИО не понимаю ничего) До этого только 2 свежих было.

Пугает прогинова конечно (лучше бы не читала инструкцию), чтоб эндометриоз, аденомиоз и миомы не выросли еще больше. И так в принципе пошла сейчас потому что за год вместо одной миомы уже 2 имею, эндометриоз тоже по ощущениям не дремлет

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@Анастасия@ неправильно немного выразилась. 

10-14 день имела в виду, что примерно в эти дни врач уже назначает прогик и через 5 дней сразу назначает перенос. 

Именно перенос у меня был на 17 дц. 

получается может у меня уже к 10му дню нормальный Э  будет, но мне узи только на 13дц назначили и можно будет пропустить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ а перед 13 дц когда было УЗИ

Ничего не пропустите, это не свежий протокол, раз врач назначил на 13дц , значит эндометрий растёт не сильно быстро. 

Сколько таблеток прогиновы пьёте? Дивигеля нет? 

У меня помню были какие-то адские дозы, 4-6 таблеток прогиновы + 2 дивигеля ещё потом добавили. Но у меня врач любительница конских доз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

@Анастасия@ а перед 13 дц когда было УЗИ

Ничего не пропустите, это не свежий протокол, раз врач назначил на 13дц , значит эндометрий растёт не сильно быстро. 

Сколько таблеток прогиновы пьёте? Дивигеля нет? 

У меня помню были какие-то адские дозы, 4-6 таблеток прогиновы + 2 дивигеля ещё потом добавили. Но у меня врач любительница конских доз

в том и дело что только на 3дц был, сразу вступила в протокол. Все, следующее назначили на 13дц. И всего лишь 3 таблетки прогиновы, больше ничего для Э

И еще вопрос - когда обычно назначают гепарины, после подсадки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ ээээ, нет, у меня было не так) 

Меня посмотрели на УЗИ на 2дц, сразу назначили прогинову, потом УЗИ на 7дц, добавили дивигель, потом УЗИ на 12дц, назначили прогестерон и дату переноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

@Анастасия@ ээээ, нет, у меня было не так) 

Меня посмотрели на УЗИ на 2дц, сразу назначили прогинову, потом УЗИ на 7дц, добавили дивигель, потом УЗИ на 12дц, назначили прогестерон и дату переноса

ну вот и меня количество УЗИ смутило( 

Следующее только в пятницу будет получается, еще 5 дней. Я чувствую как у меня яичник колбасит как при стимуляции. Может ведь если недостаточно гормона и О случиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепарины могут и вообще не назначать. Могут с начала протокола, могут перед переносом. Тоже нет чёткой схемы. 

Я сама мониторила кровь, и за пару дней до переноса начала колоть

@Анастасия@ не переживайте, О вряд-ли случится, прогинова свой цикл забивает хорошо. 

Но да, кол-во ваших УЗИ меня смущает. Но врачу виднее. Поэтому либо доверяете, либо перепроверяете у другого врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Гепарины могут и вообще не назначать. Могут с начала протокола, могут перед переносом. Тоже нет чёткой схемы. 

Я сама мониторила кровь, и за пару дней до переноса начала колоть

коагулограмму и д-димер сдать? 

У нас РЕ не назначают это в основном, только гематолог, а к ним так оперативно не попасть, в свежих был клексан  оба раза даже без контроля. Дозировка правда всего 0,2 была. Сейчас сама мониторить буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия@ сказал(а):

коагулограмму и д-димер сдать? 

У нас РЕ не назначают это в основном, только гематолог, а к ним так оперативно не попасть, в свежих был клексан  оба раза даже без контроля. Дозировка правда всего 0,2 была. Сейчас сама мониторить буду 

Да, сдайте. Но в любом случае один результат вам ничего не даст, всегда нужно отслеживать динамику. И до переноса, и дальше в Б

Все эти гормоны извне обычно сильно сгущают кровь. 

Я начинала с 0.2 и после переноса перешла на 0.4.

Но я в тот момент такая начитанная уже была по этой теме, что от врача мне по сути нужен был сам факт переноса и всё. Дальше я уже занималась самолечением) 

Сейчас за 4 года уже забыла бОльшую часть, конечно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Да, сдайте. Но в любом случае один результат вам ничего не даст, всегда нужно отслеживать динамику. И до переноса, и дальше в Б

Все эти гормоны извне обычно сильно сгущают кровь. 

Я начинала с 0.2 и после переноса перешла на 0.4.

Но я в тот момент такая начитанная уже была по этой теме, что от врача мне по сути нужен был сам факт переноса и всё. Дальше я уже занималась самолечением) 

Сейчас за 4 года уже забыла бОльшую часть, конечно. 

ну вот теперь поняла как действовать. А то спросила у РЕ когда клексан колоть, говорит после переноса. Ни про анализы ни про что ни слова, что меня тоже смутило. Клиника как бы не ерунда и врач вроде тоже, но вот как-то через одно место получается у меня с ними все, а выбора нет пока - 4 носителя там и не транспортируют у нас. И еще говорит что перенос на 7 день после начала прогестерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

коагулограмму и д-димер сдать? 

Фибриноген я ещё мониторила плюсом к ним

@Анастасия@ у меня тоже была хорошая клиника и именитый врач, но у неё такой конвейер, что большая часть назначений для всех одна и та же. Индивидуального подхода почти нет. 

Насчёт дня переноса. Его назначают с 5 по 7 дней, там вечные исследования про имплантационное окно. Так что если врачу доверяете, то 7 день - это не криминал

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи гормонами контролируют длину первой фазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перенос был на 22 дц, с 2 дгя прогиновы 6 таб и дивигель, потом утрик подключили или наи14 или на 15-не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как не посмотрю всем больше назначали эстрогенов

@Nata19 сколько узи делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ 2 раза, на 2 дц и на 9, потом уже в перенос сам. Ттт все доромло и прикрепилось)) девочка

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

День переноса назначают тогда, когда вырастет эндометрий до нужной толщины и врачу он понравится) в среднем 10-14 день

Вы путаете!!!! 

Нет переноса на 14 день. 

Перенос делается с 19 по 22 дц. 

Врач определит это после подготовки эндометрия и обычно на 5-6 день после приёма прогестерона происходит подсадка 

3 часа назад, Анастасия@ сказал(а):

в том и дело что только на 3дц был, сразу вступила в протокол. Все, следующее назначили на 13дц. И всего лишь 3 таблетки прогиновы, больше ничего для Э

И еще вопрос - когда обычно назначают гепарины, после подсадки? 

После подключения прога, но бывает и раньше. Смотрят по гемостазу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marmur сказал(а):

 

После подключения прога, но бывает и раньше. Смотрят по гемостазу 

в том и дело, что не смотрят, сама пойду сдам перед приемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

в том и дело, что не смотрят, сама пойду сдам перед приемом

Так они и не смотрят... Это я образно выразилась.... Только гематолог, редко какой Ре в это вникает. 

Я по сути тоже сама себе всё назначала,  к гематологу пока запишешься, уже новый анализ надо сдавать. 

Берите всё в свои руки и варьируйте дозировки по результатам анализов. 

У меня Крио было дистанционно, я только отправляла результаты УЗИ ре, но у меня  было УЗИ на 9день и на 13. Потом уже перенос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marmur сказал(а):

Так они и не смотрят... Это я образно выразилась.... Только гематолог, редко какой Ре в это вникает. 

Я по сути тоже сама себе всё назначала,  к гематологу пока запишешься, уже новый анализ надо сдавать. 

Берите всё в свои руки и варьируйте дозировки по результатам анализов. 

У меня Крио было дистанционно, я только отправляла результаты УЗИ ре, но у меня  было УЗИ на 8 день и на 13. Потом уже перенос 

да, придется так. Но без врача все равно не обойтись - препараты эти у нас все только по рецепту, это у меня еще с прошлого протокола 2 упаковки клексана осталось. А после вообще придется переходить на наш аналог, все исчезло из продажи

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Анастасия@ сказал(а):

Примерно на какой ДЦ происходит перенос Э?

17-21-й

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала утром д димер и фибриноген, пока все в норме. Завтра УЗИ и консультация, посмотрим что там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...