Перейти к публикации

Застала дочку за просмотром… 8 лет .


Мамулька Дочурки

Рекомендованные сообщения

Только что, kacandra сказал(а):

Не надо лезть в чужую семью. Хотя...может быть и сказала, смотря на сколько мать адекватная, чтобы потом мой ребёнок виноватым не остался. А как правило девочка будет спихивать на вашу дочь. 

Ну не знаю, мама дочкиной подружки с нами обсуждает  разные моменты. Куда к примеру наша дочь ее пригласила (чаты/группы) И мы очень к тому адекватно, проверяем , обсуждаем с дочкой и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra так вот же, я этого и не хочу но и оставить это так тоже как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамулька Дочурки сказал(а):

@Nelly S ох не знаю придётся наверно( 

толку скорее всего не будет. Нужно разговаривать только со своей дочерью. Завтра еще кто-нибудь позовет смотреть видео. Это всем родителям скандалы устраивать? А подружка скажет, что это ваша дочка просила. Попробуйте сказать дочери, что такие видео противозаконны. Эти сайты могут отслеживать. и если узнают, что смотрят дети, у родителей будут неприятности. Т.е. чтобы дочка сама отказывалась смотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

И потом мать этой девочки будет всем рассказывать, какая у её дочки подружка, что все на её дитятку списывает. Раз было такое уже, по другому человек себя не поведёт. 

 Мы с таким неадекватом не сталкивались. Так что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Укоротить нельзя. А без выхода в интернет можно. 

Вот не хватает мне смелости совсем ребёнку не дать интернет. Всё таки это их настоящее время. 

Может можно мобильный интернет отключить? по тарифу трафик входит 500мб, его как-то вырубить. В настройках 0 поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родительский контроль. Для 8 лет это нормально, что он будет на телефоне. У моей стоит. Ей почти 10. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 вы правы это тоже как вариант должно сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

толку скорее всего не будет. Нужно разговаривать только со своей дочерью. Завтра еще кто-нибудь позовет смотреть видео. Это всем родителям скандалы устраивать?

 У нас всегда был толк. С мамами подружек норм отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Ну не знаю, мама дочкиной подружки с нами обсуждает  разные моменты. Куда к примеру наша дочь ее пригласила (чаты/группы) И мы очень к тому адекватно, проверяем , обсуждаем с дочкой и тд

Надо знать непосредственно человека, и как он отреагирует. Мне бы не хотелось открыть какой-то маме глаза на её ребёнка, а в ответ услышать, что мой ребёнок виноват. Это неприятно, знаю, проходила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики а что это? Программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаКсюНики сказал(а):

Родительский контроль. Для 8 лет это нормально, что он будет на телефоне. У моей стоит. Ей почти 10. 

Как настроить родительский контроль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот не хватает мне смелости совсем ребёнку не дать интернет. Всё таки это их настоящее время. 

Может можно мобильный интернет отключить? по тарифу трафик входит 500мб, его как-то вырубить. В настройках 0 поставить? 

У провайдера нужно попросить в салоне, обрубит мобильный инет. Пусть сидит дома с вайфая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 У нас всегда был толк. С мамами подружек норм отношения.

вы еще пока не сталкивались, к счастью, с другими вариантами. Т.к. дочь домашний ребенок и особых взбрыков у нее нет. И пусть так будет и дальше. Но у автора совсем другая история.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra ставится программа на телефон ребёнка и мамы. И мама управляет телефоном. У моей, например, в 21.00 телефон перестаёт работать, только для вызовов. Тик Ток ограничен в день. Только 40 минут. Я вижу какие приложения скачиваются. Могу запретить скачать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой доверительное отношения. Думаю, что своим поведением я ей показала, что не ругаю за то, что она может что-то ни то посмотреть в интернете. И если ей что-то интересно, она придёт и спросит. Вот с папой по сложнее всё (

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У провайдера нужно попросить в салоне, обрубит мобильный инет. Пусть сидит дома с вайфая. 

Так вот тоже интересовалась. Мне сказали, что вот в тариф входит, они не убирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ничего маме девочки говорить. Есть шанс, что сами огребете, что это ваша начала и подговаривала, ну и мама может в жёсткую несознанку уйти, либо не поговорит с девочкой, а на эмоциях чего хуже сделает. Воспитывайте своего ребенка, много вот таких подружек, друзей будет, пусть тренируется отказываться от сомнительных предложений. Я прям внушаю своей на подкорку. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

вы еще пока не сталкивались, к счастью, с другими вариантами. Т.к. дочь домашний ребенок и особых взбрыков у нее нет. И пусть так будет и дальше. Но у автора совсем другая история.

 Взбрыков нет, потому что обсудить можем все, спросить может все. Недавно спросила меня про смазку Дюрекс.  Про " плохие' видео, и чем вредны тоже говорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаКсюНики сказал(а):

@kacandra ставится программа на телефон ребёнка и мамы. И мама управляет телефоном. У моей, например, в 21.00 телефон перестаёт работать, только для вызовов. Тик Ток ограничен в день. Только 40 минут. Я вижу какие приложения скачиваются. Могу запретить скачать. 

Какая программа? 

Я в этом мамонт. Что смогла, то нащелкала, а что именно скачивать хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я создавала на телефоне ребёнка аккаунт и ввела её возраст мне телефон сам предложил установить. Family link. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Взбрыков нет, потому что обсудить можем все, спросить может все. Недавно спросила меня про смазку Дюрекс.  Про " плохие' видео, и чем вредны тоже говорим 

Про смазку и мои дети меня спрашивали. Как смогла, так и объяснила. Знают для чего @#$%&ы, но не знают, куда их натягивают. Старшей объяснила, как смогла. Младшим пока первого ответа" для чего" хватает. 

Только что, МамаКсюНики сказал(а):

Когда я создавала на телефоне ребёнка аккаунт и ввела её возраст мне телефон сам предложил установить. Family link. 

А меня по акаунту возраст не пропустил

Все номера телефонов дочки сохраняются у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное не знаю видно ли запросы в браузере. Моя ничего не смотрит в инете. Вообще можно у любого толкового программиста узнать что к чему. Мне кажется можно любые действия отслеживать при желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Про смазку и мои дети меня спрашивали. Как смогла, так и объяснила. Знают для чего @#$%&ы, но не знают, куда их натягивают. Старшей объяснила, как смогла.

Наша знает. Про смазку я ответила что для - того ,  она поняла и больше не расспрашивала Про п*рно говорили.  Что это не для детей, и смотреть в детском возрасте вредно потому то и поэтому. но с нашей легко, сама никуда не лезет,выключает если что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra вам неправду сказали. Отключается что хотите, хоть инет, хоть смс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы с ребёнком со своим об этом самом разговаривали? Скорее всего нет, если про месячные не говорили. 

8 лет девочке. Для её собственной безопасности она должна знать какие бывают отношения между взрослыми. И что дети этим не занимаются.

Естественный интерес у ребёнка. И лучше бы мама рассказала об этом, а не подружка в киношке показала. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это нормально для 8лет. Я уже в 5испытывлала возбуждение .в садике некоторые просматривали писи и ТД.   Оставить вайфай один. Мобильный интернет убрать .дома  контролировать.

В школе девочка может показывать продолжать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...