Перейти к публикации

Застала дочку за просмотром… 8 лет .


Мамулька Дочурки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте нужен коллективный разум, имею дочь 8 лет, сегодня увидела что сидит втихаря с телефоном, зашла резко и говорю быстро дай сюда посмотрю что ты там смотришь. Она начала громко кричать :нет нет пожалуйста, я первый раз такую реакцию вижу у неё, поняла что смотрела что нельзя смотреть. Успокоила ее как смогла сказала что не буду ругать и не скажу никому, долго она пыталась отнекиваться но она у меня и не умеет толком врать. В итоге я сказала ей :ты смотрела голых теть, она говорит да, и дяди там были🙈 . Долго разговаривали я выпытала что это ей  первый раз показала подружка с которой мы дружим и ходим в школу и на кружки,. И что она все время это включает и говорит давай посмотрим, я в шоке девочки что делать, как бы вы поступили, она просит ее маме не рассказывать, а я понимаю что нужно разговаривать в любом случае. Я у своей 2 месяца назад телефон забирала и отдала только сейчас на каникулах а тут такое, что делать как быть? Боюсь теперь что жив девочка будет мою все время как это правильно выразиться тянуть во все тяжкие что ли. Я с ее мамой не прям подруги чисто возим детей прочерком,  дома в декрете с малышом а она все время на работе вот видимо ее дочь и сидит дома одна и смотрит все это( . Как мне быть и вроде не хочу ругаться и такое меня тоже не устраивает. С дочкой все обсудили я сказала задай вопросы что тебе интересно и т.д. Вроде все обсудили обещала в следующий раз у меня спросить если будут вообще взбросы про секс, и не смотреть больше, но у меня остался страх и сумбур в голове

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить родительский контроль на телефон.

Телефон без выхода в интернет.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и мы поглядывали в детстве первый раз случайно но так и не поняли что к чему и зачем, сейчас конечно все по другому.. видимо время начать просвещать что да как зачем и куда согласно возраста.

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Поставить родительский контроль на телефон.

Телефон без выхода в интернет.

психовать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка я и про М то думала что расскажу только сейчас а оказывается она и это уже видела, сказать что я в шоке ничего не сказать, видать потеряла я бдительность с малышом и это упустила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

психовать будет

И что?

Пусть психует.

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я особо не всматривалась , но в запросе поисковика было : голая грудь массаж мужчина и женщина. Сказала просто было интересно но ничего мол не поняла зачем все это ( но сказать это одно, как понять как долго они это смотрят и зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамулька Дочурки сказал(а):

@Мама Обезьянка я и про М то думала что расскажу только сейчас а оказывается она и это уже видела, сказать что я в шоке ничего не сказать, видать потеряла я бдительность с малышом и это упустила(

сейчас у некоторых м и 8 и в 9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

сейчас у некоторых м и 8 и в 9. 

Если на счёт месячных, то я своей слава богу успела  рассказать, начались в 9, почти в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка у нас ещё не скоро даже грудь не растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким не сталкивалась. Но точно бы трагедии не делала. Просто поинтересовалась бы для чего это смотрит, и что ей в этом интересного. Потом бы провела беседу на счёт взаимоотношений между м и ж.  У детей это любопытство всего лишь. 

Но надо смотреть по ребёнку. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как везти разговор с мамой девочки ума не приложу, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамулька Дочурки сказал(а):

@Nelly S я особо не всматривалась , но в запросе поисковика было : голая грудь массаж мужчина и женщина. Сказала просто было интересно но ничего мол не поняла зачем все это ( но сказать это одно, как понять как долго они это смотрят и зачем

не наводите панику. В 8 лет девочка смотрит с другим интересом, нежели лет в 11-12 и старше. Просто сделайте для себя выводы, что ребенка нужно аккуратно контролировать всегда, и не думать, что она сама умница и куда не надо не полезет. Полезет. Не сама, так кто-то просветит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашей ,легко в каком то плане  то, что говорим что нельзя смотреть, сама следит, и не смотрит . Много разговариваем,обсуждаем все.  Но как то ситуация была, она добавила в ВК какую то дикую песню с матами, мы с мужем послушали ,были в осадке...  Там песня ещё такая... Не знали ржать или плакать.  В общем папа поступил так, позвал ее и говорит давай вместе слушать! Что то на нее так подействовало...она чуть не разрыдалась.  Удалила, и больше ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Поставить родительский контроль на телефон.

Телефон без выхода в интернет.

Подскажите как это сделать. Без выхода в нэт. 

Я хотела дочке трафик укоротить. Поставила на 500бм в месяц. Так связь мтс автоматом включает платный нэт. Я в салон связи подходила, мне сказали эта функция автоматически и не отключается, типа только следить за ребёнком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у сексолога Василенко точно были посты на эту тему.  Сейчас очень важно правильно отреагировать и в то же время уберечь ребёнка. 

Всю историю можно просмотреть в телефоне или ребёнок в 8 лет её может удалять? 

Я считаю никому рассказывать не надо, вы это обещали своей дочке. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамулька Дочурки сказал(а):

Как везти разговор с мамой девочки ума не приложу, 

зачем? у каждой мамы есть своя голова на плечах и своя ответственность.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамулька Дочурки

Только что, Мамулька Дочурки сказал(а):

Как везти разговор с мамой девочки ума не приложу, 

И надо ли , она така что не поверит или скажет что моя не виновата это твоя все , у нас типа такого было уже в первом классе. Ее дочь мешала моей на уроках я сказала ещё и виновата осталась. Ее мелкая так извернулась что типа это на самом деле моя ей мешает, после этого вообще перестала с ней общаться на эту тему, моя хорошо учиться и слава богу) но тут другое совсем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамулька Дочурки сказал(а):

Как везти разговор с мамой девочки ума не приложу, 

 Да прямо сказать и все.  Вы в курсе что ребенок п*рно смотрит и подругам шлёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамулька Дочурки сказал(а):

Как везти разговор с мамой девочки ума не приложу, 

Не надо лезть в чужую семью. Хотя...может быть и сказала, смотря на сколько мать адекватная, чтобы потом мой ребёнок виноватым не остался. А как правило девочка будет спихивать на вашу дочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ох не знаю придётся наверно( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамулька Дочурки сказал(а):

@Мамулька Дочурки

И надо ли , она така что не поверит или скажет что моя не виновата это твоя все , у нас типа такого было уже в первом классе. Ее дочь мешала моей на уроках я сказала ещё и виновата осталась. Ее мелкая так извернулась что типа это на самом деле моя ей мешает, после этого вообще перестала с ней общаться на эту тему, моя хорошо учиться и слава богу) но тут другое совсем

Ну вот, сами же ответили на свой вопрос. Не надо! 

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Да прямо сказать и все.  Вы в курсе что ребенок п*рно смотрит и подругам шлёт ?

И потом мать этой девочки будет всем рассказывать, какая у её дочки подружка, что все на её дитятку списывает. Раз было такое уже, по другому человек себя не поведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Подскажите как это сделать. Без выхода в нэт. 

Я хотела дочке трафик укоротить. Поставила на 500бм в месяц. Так связь мтс автоматом включает платный нэт. Я в салон связи подходила, мне сказали эта функция автоматически и не отключается, типа только следить за ребёнком. 

Укоротить нельзя. А без выхода в интернет можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот про это и говорю там такая деваха изворотливая чуть что в слёзы и никогда не докажешь и масть ей верит( моя в итоге виноватая будет, хотя она вообще телефона не видела 2 месяца. А как только я из привожу на занятия пораньше видимо смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...