Перейти к публикации

Про ротавирус, сад и вот это все


БеременЮля

Полезные сообщения

Вчера жаловалась. Дочка в саду ОКИ подцепила.  

Теперь в сад ее пустят только со справкой. Мол раз у вас ротавирусная инфекция...

Вот у меня вопрос, как быть? Вообще рв ставят так на глазок и отправляют на 25 дней на больняк? Или как? Ясен фиг, никто у нее пцр каках на рв не брал в приемном.  Да

и сто пудов нигде не берут?

Вот вопрос. Как мне теперь в сад попадать? Где и с каким лицом брать справку? Идти к участковой, говорить,  что кишечка?

Или как?

Симптомов классического рв не было.  Вообще стула без клизмы не было с четверга.  Никакого. 

Короче, какой там регламент с садами при ОКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выздоровления идти к врачу и говорить, что с такого-то числа ребенок болел, а теперь нужна справка в сад.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас сняли с сада из-за ротавируса? Я ни разу официально не брала больничные. Пропускали по своему желанию, типа, потом справку из ФАП, что ребенок здоров. Зачем лишние подробности?

Понос там или золотуха...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

После выздоровления идти к врачу и говорить, что с такого-то числа ребенок болел, а теперь нужна справка в сад.

 

Именно так. Рассказываете симптомы, врач смотрит, что на данный момент ребенок здоров и выписывает справку в сад. Собственно, даже диагноз не обязателен, достаточно справки, что ребенок здоров и может посещать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

После выздоровления идти к врачу и говорить, что с такого-то числа ребенок болел, а теперь нужна справка в сад.

 

Ну вот в случае рв что считать выздороалением? Там же проблема в заразности. Она ведь ещё месяц сифонить вирусом будет.  А на вид здорова она уже сегодня. Но это ж не считово

И кстати всем кто советовал регидрон био, гран мерси.  Дите вчера было тряпочкой. А сегодня козой скачет. И главное, она эту мерзоту пьет!!!

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А вас сняли с сада из-за ротавируса? Я ни разу официально не брала больничные. Пропускали по своему желанию, типа, потом справку из ФАП, что ребенок здоров. Зачем лишние подробности?

Понос там или золотуха...

Мама второй девочки, которая также больна (тяжелее) сообщила воспетам, те руководству.  И про нас тоже. Зав в курсе даже отказа от госпитализации в инфекционку 

К слову,  заразилась она в среду от мальчика, который так же со справкой вот ровно в среду и вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Ну придется дома сидеть 30 дней тогда, чё. Чтоб не сифонить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот в случае рв что считать выздороалением? Там же проблема в заразности. Она ведь ещё месяц сифонить вирусом будет.  А на вид здорова она уже сегодня. Но это ж не считово

В первый раз про месяц слышу. Даже у ветрянки и скарлатины всего три недели.

На ротавирус сдаётся анализ, кал, кажется. Или кровь?  Но я бы несколько дней всё равно подождала, чтобы убедиться, что всё прошло.

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

К слову,  заразилась она в среду от мальчика, который так же со справкой вот ровно в среду и вышел...

Хм, как у знали? Его вирусы подписаны?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby да и я не завтра идти собираюсь. Думалп, среда, четверг.  Чтобы она могла быть на общем столе

Кал сдается. Ага. Вот и спрв, его реально кто-то сдает,чтобы подтвердить заразность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот в случае рв что считать выздороалением? Там же проблема в заразности. Она ведь ещё месяц сифонить вирусом будет.  А на вид здорова она уже сегодня. Но это ж не считово

И кстати всем кто советовал регидрон био, гран мерси.  Дите вчера было тряпочкой. А сегодня козой скачет. И главное, она эту мерзоту пьет!!!

Мама второй девочки, которая также больна (тяжелее) сообщила воспетам, те руководству.  И про нас тоже. Зав в курсе даже отказа от госпитализации в инфекционку 

К слову,  заразилась она в среду от мальчика, который так же со справкой вот ровно в среду и вышел...

Если не говорили нигде что рвота, то просто выписываетесь как после обычного ОРВИ. Для постановки диагноза ротовирус нужен обязательно анализ каках, и если он высеет вирус то сидеть будете пока не будет чистого анализа. Мы сидели три недели, а потом сразу бронхит.  Именно срока в 25 дней нет нигде. Карантин в саду ставят на неделю при оки

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Elephant_baby да и я не завтра идти собираюсь. Думалп, среда, четверг.  Чтобы она могла быть на общем столе

Кал сдается. Ага. Вот и спрв, его реально кто-то сдает,чтобы подтвердить заразность?

Да, нас обязали и высеялся аленлвирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

 Даже и скарлатины всего три недели.

Выздоровел, тест отрицательный и пошли в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначит врач тест, сдадите тогда. Но я на 99.9% уверена,что выпишут вас и все. А раз справка есть, какие могут быть вопросы. Первый раз слышу чтоб после РВ по месяцу дома сидели и какие-то специальные анализы сдавали. Симптомы кончились и все, здоров.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

Выздоровел, тест отрицательный и пошли в сад

Это мне врач вредная попалась. Уперлась в карантин 21 день и все. Но она больничный сделала на этот срок, так что я без перетензий.

Нам при каждой кишечной инфекции, требующей посещения врача, выписывали анализ на ротавирус. Он ни разу не подтвердился, так что не знаю, как там с ним сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Назначит врач тест, сдадите тогда. Но я на 99.9% уверена,что выпишут вас и все. А раз справка есть, какие могут быть вопросы. Первый раз слышу чтоб после РВ по месяцу дома сидели и какие-то специальные анализы сдавали. Симптомы кончились и все, здоров.

У меня дочка с поносом была, ревела и с горшка не вставала ( год с небольшим был ей, я испугалась аппендицита). Я вызвала скорую, а они все симптомы сразу в поликлинику передали , а в сад на карантин. В таком случае анализ был обязательным. Если бы скорую не вызвала то можно. Было обойтись и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых вот был рв. В понедельник заболела, в следующий понедельник выписали. Во вторник в садик.

Я даже не слышала, что так сложно после рв бывает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка так что мне? Говорить участковой что болели типа орви? Или что? Рвота можно сказать была однократная, поноса не было вообще. Так-то и на отравление пищевое можно списать.

Просто я была в больнице и написала отказ от инфекционки. И диагноз ей рв поставили.  Без пцр конечно... в сад эту инфу не передадут,  я нигде сад не указывала

Но вот в мою пк ведь могут?

Мне интересно,,как правильно поступать. Чтоб в случае чего, извернуться и поступить как мне надо. А не сидеть с пцр+ еще месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально ни кто не ставит оки ибо группу посадят на карантин. Ставят оки только если в больницу кого то положили. Поэтому выписывают как после орви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Шмяка так что мне? Говорить участковой что болели типа орви? Или что? Рвота можно сказать была однократная, поноса не было вообще. Так-то и на отравление пищевое можно списать.

Просто я была в больнице и написала отказ от инфекционки. И диагноз ей рв поставили.  Без пцр конечно... в сад эту инфу не передадут,  я нигде сад не указывала

Но вот в мою пк ведь могут?

Мне интересно,,как правильно поступать. Чтоб в случае чего, извернуться и поступить как мне надо. А не сидеть с пцр+ еще месяц. 

Если есть электронная медкарта, то там видно вызов скорой, и с чем увезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Шмяка так что мне? Говорить участковой что болели типа орви? Или что? Рвота можно сказать была однократная, поноса не было вообще. Так-то и на отравление пищевое можно списать.

Просто я была в больнице и написала отказ от инфекционки. И диагноз ей рв поставили.  Без пцр конечно... в сад эту инфу не передадут,  я нигде сад не указывала

Но вот в мою пк ведь могут?

Мне интересно,,как правильно поступать. Чтоб в случае чего, извернуться и поступить как мне надо. А не сидеть с пцр+ еще месяц. 

Участковые педиатры не могут поставить оки без анализа ставится диагноз функциональное растройство.

2 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

@БеременЮля

Если есть электронная медкарта, то там видно вызов скорой, и с чем увезли..

Нет анализа нет оки. Я вызывала дочери скорую с неукротимой рвотой, так в сад ни чего не передали, а участковая сказала что им что бы написать оки нужен анализ. Вышли как после орви в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

@БеременЮля

Если есть электронная медкарта, то там видно вызов скорой, и с чем увезли..

Мы самоходом в больницу ездили. Не знаю на счет эл медкарты.

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Официально ни кто не ставит оки ибо группу посадят на карантин. Ставят оки только если в больницу кого то положили. Поэтому выписывают как после орви.

Одна девочка в инфекционке капается. Но там неукротимая рвота каждый час и сильные боли в животе.

Это вот как? Группа на карартин?

@Metropolitan а анализ кто делает? Участковая выписывает направление?

Но это ж  утопия.

я вот только щас прочла, что он существует как таковой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Мы самоходом в больницу ездили. Не знаю на счет эл медкарты.

Одна девочка в инфекционке капается. Но там неукротимая рвота каждый час и сильные боли в животе.

Это вот как? Группа на карартин?

Я не знаю про ваш город, но в мск да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan причём в инфекционке ведь тоже не выясняют 

Ребенок отравился чем-то или оки... 

У всех по умолчанию оки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Metropolitan причём в инфекционке ведь тоже не выясняют 

Ребенок отравился чем-то или оки... 

У всех по умолчанию оки...

Мне сказали, что если забирают то передают в сад. Хз, выясняют они или нет, но в мск врач сказала что берут анализ. 

У нас сады с 28 не работают вот где печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если ребёнок в инфекционке капается и ей там поставили диагноз -ротавирус или т. п., то должны сообщить в ПК и в сад, и в саду группу посадить на карантин. А если у вас нет официального диагноза (вы не сдавали анализ кала/рвоты), то спокойно возьмут в сад, не имеют права отказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас года 3 назад слегло 2/3 группы с рв, в том числе и родители. Только 3 из группы доехали до инфекционки, сдали анализы на рв и т п. В итоге группу на карантин не закрыли, но т к родители подняли шухер вплоть до зав, то принимали в сад только со справкой что здоров. Я сказала что рвота была, участковая спросила типа как сейчас, говорю, норм все. И выписала справку. но мы где то неделю сидели, т к диету соблюдали и восстанавливались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Шмяка так что мне? Говорить участковой что болели типа орви? Или что? Рвота можно сказать была однократная, поноса не было вообще. Так-то и на отравление пищевое можно списать.

Просто я была в больнице и написала отказ от инфекционки. И диагноз ей рв поставили.  Без пцр конечно... в сад эту инфу не передадут,  я нигде сад не указывала

Но вот в мою пк ведь могут?

Мне интересно,,как правильно поступать. Чтоб в случае чего, извернуться и поступить как мне надо. А не сидеть с пцр+ еще месяц. 

А фиг знает,если ездили в больницу то в ПК могли и передать данные. Идите к врачу и там спросите. Про рвоту я бы молчала до последнего. Если не будет данных в ПК то и пофиг.

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

а анализ кто делает? Участковая выписывает направление?

Но это ж  утопия.

я вот только щас прочла, что он существует как таковой. 

Нам да, участковый выписывал. Мы ещё его сдать не могли, там с вечера нельзя везти, надо свеженьпое с утра блин. 

 

Воспитателям нельзя позвонить или другим мамам - закрыли группу или нет. Но если ребенок в больнице один, то что пудов должны закрыть так то

28 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Официально ни кто не ставит оки ибо группу посадят на карантин. Ставят оки только если в больницу кого то положили. Поэтому выписывают как после орви.

Ставят и часто . И ставят не только если госпитализация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...