Перейти к публикации

Результат занятий с логопедом.


*Ма**Ма*

Рекомендованные сообщения

Сыну 5 лет. Занимаемся 2мес 2р/нед, были пропуски по болезни. 

Небыло звуков Л Р С З Ц и соответственно их же мягких. 

Сейчас есть З' полностью;  Ц только иногда надо напоминать, в основном есть;  Л и Л' не автоматизированы, Р только отдельно. Это нормальный результат или логопед просто тянет деньги? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. По сути то многих звуков же не было и занятия всего 2 раза в неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально вроде. От ребёнка много зависит. Кому то несколько занятий достаточно, кто-то год-два ходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 2 месяца в общей сложности занимаемся, после перерыва из-за болезни, логопед сказала, что есть откат(( да и так, у нас процесс хуже идёт, вы молодцы 👍

У нас Л только когда язык между зубов зажимает, и все. Ш хорошо получается, но тоже, когда исправляем. В речи ни одной буквы, которые ставим, нет((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально

5 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Мы тоже 2 месяца в общей сложности занимаемся, после перерыва из-за болезни, логопед сказала, что есть откат(( да и так, у нас процесс хуже идёт, вы молодцы 👍

У нас Л только когда язык между зубов зажимает, и все. Ш хорошо получается, но тоже, когда исправляем. В речи ни одной буквы, которые ставим, нет((

л это еще то у меня ее ставили ставили но так и не умею л с а и о ну вообще водка вместо лодка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню по себе как Р у логопеда исправляли, и каково было моё удивление, когда мне папа в мои 20 с хвостиком сказал, что до сих пор она у меня частенько "скользит", а я думала все ок. С тех пор сама замечаю и муж иногда подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что уж про французов и евреев говорить у них р какое-то особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы дома занимаетесь с ребёнком или только два раза в неделю с логопедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Я помню по себе как Р у логопеда исправляли, и каково было моё удивление, когда мне папа в мои 20 с хвостиком сказал, что до сих пор она у меня частенько "скользит", а я думала все ок. С тех пор сама замечаю и муж иногда подтверждает.

Мне в 5 лет ставили О у логопеда. Но все равно она у меня какая-то не такая... Иногда вот когда лекцию читаю в большой аудитории, присоушиваюсь к звуку, и кажется что эта Р в некоторых словах должна быть иной) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

а вы дома занимаетесь с ребёнком или только два раза в неделю с логопедом?

Именно дз от логопеда стараемся делать. Но вот сегодня ни в какую. Иногда бывает. 

Всем огромное спасибо за ответы, я результат вижу, он меня устраивает (я, честно говоря, была настроена на худшие результаты за такой срок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат. Старайтесь, по-возможности, каждый день самостоятельно заниматься автоматизацией, по схеме: «звук изолированно/в слогах/словах/словосочетаниях/предложениях/коротких рассказах», по одному упр. «пробегайтесь» по схеме.

Какие пособия коллега рекомендовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...