Перейти к публикации

Может ли быть температура 41 или это глюк градусника


Мама Обезьянка

Полезные сообщения

Может ли у ребенка температура относительно внезапно за 3 часа подняться до 41 или это что-то с градусником электронным? Перед этим была 38 и 6 сбила вроде бы. Потом пощупала горячий вялый намерила 41. Сейчас вроде все норм но простуда с насморком есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41-повод вызвать скорую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

41-повод вызвать скорую

сами справились, ночью дело было. сейчас днем 37 и 5. дала панадол потом свечку ректодельт. но я не уверена было ли там реально 41 что градусник показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемеряйте другим градусником, все, что выше 40, крайне опасно и чревато судорогами. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Перемеряйте другим градусником, все, что выше 40, крайне опасно и чревато судорогами. 

уже сбили ребенок нормальный активный ну с насморком и кашлем.  больше пока не поднималась до таких значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально такое. У младшей когда-то градусник ещё не додержала ртутный, а он в момент на отметку 40.5 взлетел. Тоже ночью дело было. А вернее 2 часа ночи. К маме поехала за жаропонижающим. Утром 37, к вечеру до нормы опустилась и больше не подымалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

температура относительно внезапно за 3 часа подняться до 41

За пол часа с 38 до 40,1  недавно было. И не факт, что больше б не поднялась, если б не начала экстренно сбивать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка всегда измеряю ртутным или галиевым было 40.8 на полностью раздетом ребёнке с тёплыми руками и ногами после 5мин измерения. Электронный в таких случаях не использую. К нам мчала скорая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Реально такое. У младшей когда-то градусник ещё не додержала ртутный, а он в момент на отметку 40.5 взлетел. Тоже ночью дело было. А вернее 2 часа ночи. К маме поехала за жаропонижающим. Утром 37, к вечеру до нормы опустилась и больше не подымалась. 

буду надеяться что больше не поднимется. Со всеми тремя ну первый раз такое. до этого были глюки с градусником этим сижу а он не может закончить и запищать отсюда и вопрос.

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Мама Обезьянка всегда измеряю ртутным или галиевым было 40.8 на полностью раздетом ребёнке с тёплыми руками и ногами после 5мин измерения. Электронный в таких случаях не использую. К нам мчала скорая. 

у меня только электронный.

тоже руки и ноги теплые были но он до этого в носках был в квартире прохладно не топят еще. сняла носки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое 1 раз в сына, скорую вызывала с перепугу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Milums сказал(а):

Было такое 1 раз в сына, скорую вызывала с перепугу. 

я тоже с перепугу чуть не вызвала к вечеру опять поднимается 38 сейчас уже слежу и все сбиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У племянницы под 42 часто 🙈до 4 х лет скорые к ним гоняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было 41.5 ртутным. Так что бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и 42 быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У племянницы под 42 часто 🙈до 4 х лет скорые к ним гоняли 

ничего себе! А причина таких температур? Я первый раз вообще с 41 у кого-либо столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не градусник точно. Меньше может показать, но никак не больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Это не градусник точно. Меньше может показать, но никак не больше..

да а что ж оно было так и не пойму по симптомам насморк красное горло но не критично красное сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

да а что ж оно было так и не пойму по симптомам насморк красное горло но не критично красное сопли.

У старшего тоже почти всегда без соплей температура шпарит, было 40, сбивали, как могли до скорой, особенность организма думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agniyaaa сказал(а):

У старшего тоже почти всегда без соплей температура шпарит, было 40, сбивали, как могли до скорой, особенность организма думаю.

первый раз такое.  даже у маленького не было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

да а что ж оно было так и не пойму по симптомам насморк красное горло но не критично красное сопли.

Слизистые хорошо посмотрите. У дочки в среду 40, сбивала 3 часа. На следующий день здоровый, чуть слабый ребенок. Через день абсолютная норма, но пожаловалась, что на щеке что-то щипет. На щеке и десне со стороны щеки две афты, уже не "свежие". Стоматит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Слизистые хорошо посмотрите. У дочки в среду 40, сбивала 3 часа. На следующий день здоровый, чуть слабый ребенок. Через день абсолютная норма, но пожаловалась, что на щеке что-то щипет. На щеке и десне со стороны щеки две афты, уже не "свежие". Стоматит. 

но у нас кашель есть и сопли приличные точнее совсем неприличные. просто такая темпа первый раз вообще у всех моих.

ректодельт сбивает в аптеках он есть пришлось ночью топать покупать в круглосуточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ничего себе! А причина таких температур? Я первый раз вообще с 41 у кого-либо столкнулась.

Ну вот как выше написали - особенность организма . Причём , она ещё и не тряпочкой в такие моменты. Довольно активная была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот как выше написали - особенность организма . Причём , она ещё и не тряпочкой в такие моменты. Довольно активная была 

сейчас 38 еле поймала что б померить скачит коником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот как выше написали - особенность организма . Причём , она ещё и не тряпочкой в такие моменты. Довольно активная была 

Вот, моя старшая такая. Было 41,5! Тоже скорая 

а при 40,5 ( другой случай) скакала, да ещё уверяла меня, что полегчало ей. Было 39+, дала жаропонижающее. В итоге опять скорая 🚨 

Моя всегда так болеет , 39+-40+ стандарт, я маленькая такая же была. Никогда ттт не было судорог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей младшей на раз-два подскакивает, после отметки 39.9 я даже не держу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...