Перейти к публикации

Девочки, помогите разобраться, возможна ли Б?


Рекомендованные сообщения

А почему цикл начинается не с крови, а с мазни?  И по бт, и по выделениям это неверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А почему цикл начинается не с крови, а с мазни?  И по бт, и по выделениям это неверно. 

Оказывается, многие так ставят, недавно где-то обсуждали. Тоже непонятно, почему не с полноценного дня М, мало ли почему мажет. Тем более на мазне БТ второй фазы идет, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я всегда считала началом именно этот день, когда начинает мазать, у меня всегда так - начинает мазаться, потом дня три хорошо идёт, потом опять мажет.

@Анна Леви Вы имеете в виду, что при мажущихся первых днях БТ высокая как во второй фазе? Но БТ потом же и падает, это везде так пишут в нете, что с мажущих дней считают начало, я так поставила себе

@Ola-la-// мне кажется на график и на возможность Б это особо не влияет. 

@Aнна83 уже видимо смысла нет в этот раз, началось мазаться, значит опять пролёт. Я почему и боялась тест брать потому что никак не могу перейти рубеж крайнего дня, в крайний день цикла начинает мазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm вы же не бросаете планирование. Будут новые циклы и новые бт. Удачи вам в следующем!🤞🏻

@Ola-la-// сколько врачей, столько и мнений, когда считать цикл законченным. Грубо,  ЖТ уже угасло, сигнал в мозг уже поступил о том, что нужно избавляться от эндометрия. У кого-то сразу запускается этот процесс обильно, у кого-то через сутки. Другой вопрос, когда мажет долго, но тут уже другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kristinatdm сказал(а):

 

@Анна Леви Вы имеете в виду, что при мажущихся первых днях БТ высокая как во второй фазе? Но БТ потом же и падает, это везде так пишут в нете, что с мажущих дней считают начало, я так поставила себе

Если честно, первый раз слышу такое. Да и логично новый цикл начинать, когда реально М пошли - это значит, началось отторжение эндометрия и начали работу эстрогены вместо прогестерона (что и показывает снижение температуры).

У вас потом тут при проставлении Менструация - "выделения" и новый цикл не начнется, только если на ней поставить ДА, начинается новый цикл. Ну у меня так, по крайней мере.

И вообще, давайте тест уже завтра мочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви так уже мазать начало вечером вот, смысла значит нет тест покупать? Значит пролёт. Я просто первый раз делаю график и первый месяц меряю БТ, может что-то не так ещё понимаю как строить. Вообще не понимаю уже 7 месяцев пролёт, спермограмма мужа хорошая, АМГ, ТТГ, пролактин в норме, овуляция есть, но никак не получается Б... не понимаю что делать

@Aнна83 спасибо большое, конечно буду продолжать, но не понимаю почему не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kristinatdm сказал(а):

@Анна Леви так уже мазать начало вечером вот, смысла значит нет тест покупать? Значит пролёт. Я просто первый раз делаю график и первый месяц меряю БТ, может что-то не так ещё понимаю как строить. Вообще не понимаю уже 7 месяцев пролёт, спермограмма мужа хорошая, АМГ, ТТГ, пролактин в норме, овуляция есть, но никак не получается Б... не понимаю что делать

:almirena:

Тут лучше у @Ola-la-// спросить ekhidna.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm много таких, с одним вопросом «почему?» И я в том числе. Если всё в порядке,  остаётся только ждать. Возможно, есть что-то за гранью нашего понимания. Посмотрите, сколько удивительных историй Б. и с амг 0,1 и с ужасной СГ и с эндиком в 5 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я прошу прощения, мне посоветовали у Вас спросить, может что то подскажите, что делать, мне 39, мужу 55, пробуем с марта месяца этого года. Изначально сделали спермограмму мужу - сказали все хорошо, даже не тратьте время делайте анализы жены, я начала с узи на овуляцию, март весь с гинекологом вычисляли овуляцию, была на 15 день цикла. Сдала основные анализы  Антимюллеров гормон, ТТГ, пролактин - все в норме. С марта вот по октябрь начинаем с мужем каждый месяц с 10 дц по 20 дц па через день, иногда каждый день, чтоб Овуляцию не пропустить. Вот в октябре начала измерять БТ и строить график, потому что начиталась в нете что можно отследить по графику не только овуляцию но и аномалии какие-то в гормонах. Но я не понимаю почему не получается Б? Мне ещё советую подруги на проходимость труб сходить, может спайки какие-то есть. Что подскажете ? Спасибо 

@Aнна83 я тоже верю в хорошее, иногда руки опускаются ненадолго, но потом опять в бой. Каждой девочке желаю дождаться своего малыша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm на эхо гсг я б пошла. И трубы посмотреть, и возможно причину мазни узнаете. Если М заканчиваются мазней, то это ничего. Но вот начинающаяся мазня при высокой бт меня б насторожила. Получается что жт ещё работает, а эндометрий начинает подмазывать. Ладно б полдня, но не несколько дней до М

Цвет мазни какой? Розовый, коричневый? Узи у хорошего спеца делаете? Подозрений на эндометриоз, эндометрит нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// день, полтора точно мажет, потом два-три дня идёт нормально, потом заканчивается опять день- два мажет. Цвет не коричневый точно, скорее темно -темно розовый, мой гинеколог сама узист и в роддоме работает и в частных клиниках дорогих есть Часы, обнаружила очень маленькую кисту, но сказала что она зачатию не мешает. Все остальное в норме, и шейку матки смотрела - все чисто сказала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не правильно написала миома малых размеров на задней стенке

@Ola-la-// болей перед м особо нет, только немного спина ноет и все. Выделений плохих тоже не замечала, М в принципе всегда во время, 25-27 дней, но это второй разу меня так, я этот цикл весь БТ мерила, а в сентябре с конца только и там тоже было что начало М именно мазня при Бт 37 где-то первых два дня, а потом падает

@Ola-la-// сейчас ещё раз глянула, не коричневые, больше темно розовые как цвет вишни, немного с кровянистыми сгустками. Завтра гляну Бт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm

2 часа назад, Kristinatdm сказал(а):

@Анна Леви так уже мазать начало вечером вот, смысла значит нет тест покупать? Значит пролёт. Я просто первый раз делаю график и первый месяц меряю БТ, может что-то не так ещё понимаю как строить. Вообще не понимаю уже 7 месяцев пролёт, спермограмма мужа хорошая, АМГ, ТТГ, пролактин в норме, овуляция есть, но никак не получается Б... не понимаю что делать

@Aнна83 спасибо большое, конечно буду продолжать, но не понимаю почему не получается

Я на мсг маточных труб собралась. На них думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm блин ну сгустки это уже явно М, не мазня. Сгустки кусками, не нитками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже цикл начинаю, если уже мазнуло

у меня после первых родов вообще месячные долго скудными были, 2 дня мазни и все

я уже думала, что ранний климакс начинается

но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ниточками кровяными. БТ ещё 37

@Землянично-клубничная Мне многие советуют сходить на анализ проходимости труб, все таки 39, может какие то спайки. У моей подруги такого же возраста тоже не получалось долго пока не сходила, видимо что то продуло и Б, но выкидыш случился на 5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm ниточки это аденомиоз/ эндометриоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm это еще не мазня. Я бы сделала тест. Вдруг там Б и прога не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olyagorunova так бывает? Прога это прогестерон ? Сейчас заеду куплю посмотрю и хочу сегодня на ввг узи сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kristinatdm сказал(а):

@Olyagorunova так бывает? Прога это прогестерон ? Сейчас заеду куплю посмотрю и хочу сегодня на ввг узи сходить

Да, это если Б зацепилась, но не хватает прогестерона в организме или он плохорецептивный, тогда назначают Дюфастон или Утрожестан.

Давайте тест, а там видно будет, "дела" начались или детка пытается удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви купила, сейчас проверим

@Ola-la-// а на ввг это видно будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristinatdm признаки аденомиоза видны на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...