Перейти к публикации

Очередь в детский сад


Мурлынька

Полезные сообщения

Только что, AlterEgo сказал(а):

ааа, печаль-беда(

Вот поэтому и прифигела от цифры ))) 110 меня вполне устраивало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Не обязательно раньше. Могут вот только написать. У меня старшую взяли через 5 месяцев после заявления. Ей 4,6 было

Нас вообще взяли чудесным образом. В прошлом году мы слетели с очереди. Я в августе написала заявление на 1 сент 2022 года, и через неделю мне позвонили и предложили место в саду на этот год. 

Вообще непонятно, как эти очереди и группы формируются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно даже, у нас в садике хоть один такой есть? )))

Как правило, к сентябрю таких товарищей появляется пачками... Кто полы в суде моет, кто алиментщиков ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Матери-одиночки не имеют льготного статуса, только приоритетный. А вот дети силовиков, прокуроров, судей и чиновников - да...

Ну я как бы так и написала) 

Льготники запятая матери-одиночки. То есть это разные группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

 

Интересно даже, у нас в садике хоть один такой есть? )))

У нас точно есть. Один дом МВД получали квартиры )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я честно говоря не ожидала, что вообще до школы попадём. А уж что этим же годом взяли, чудо вообще 😄 у нас в регионе с местами в саду катастрофа просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно даже, у нас в садике хоть один такой есть? )))

Дети силовиков, судей и т.д.? 

У нас в группе есть сын прокурора и дочка сотрудника УВД. 

Вы думаете, они детей в сад не отдают?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Нас вообще взяли чудесным образом. В прошлом году мы слетели с очереди. Я в августе написала заявление на 1 сент 2022 года, и через неделю мне позвонили и предложили место в саду на этот год. 

Вообще непонятно, как эти очереди и группы формируются

Да вроде более менее понятно. Кто-то сидит сейчас и удивляется, что в ваш сад были 10, а стали 50-е. А это вы влезли по возрасту :) 

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Дети силовиков, судей и т.д.? 

У нас в группе есть сын прокурора и дочка сотрудника УВД. 

Вы думаете, они детей в сад не отдают?) 

Я думаю, они в какие-то крутые частные сады отдают. Если прокуроры, судьи и тп. Ну хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

@AlterEgo я честно говоря не ожидала, что вообще до школы попадём. А уж что этим же годом взяли, чудо вообще 😄 у нас в регионе с местами в саду катастрофа просто. 

так и я аналогично) 

До сих пор думаю - что я такого хорошего в жизни сделала, что нам место в нужном саду перепало) 

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Кто сидит сейчас и удивляется, что в ваш сад были 10, а стали 50-е. А это вы влезли по возрасту :) 

Я попрошу))) я писала заявление на 22 год, вообще не претендовала на 21 влезать) 

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Я думаю, они в какие-то крутые частные сады отдают. Если прокуроры, судьи и тп. Ну хз)

Ну кто-то и отдаёт скорее всего. 

Наш прокурор живёт с нами в одном подъезде, мы в трешке, он в однушке. Что-то он делает не так видимо) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

 

Я думаю, они в какие-то крутые частные сады отдают. Если прокуроры, судьи и тп. Ну хз)

у нас сад прям через дорогу. Часто наблюдаю, как забирают детей на машинах, стоимостью больше, чем трешки новые в ЖК )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Ну я как бы так и написала) 

Льготники запятая матери-одиночки. То есть это разные группы

Тогда пардон) не так прочла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё вопрос. Сколько младших групп обычно в саду? 1? Это я пытаюсь примерно свои перспективы просчитать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, а ещё вопрос. Сколько младших групп обычно в саду? 1? Это я пытаюсь примерно свои перспективы просчитать :D

Маленький сад одна, большой 2.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, а ещё вопрос. Сколько младших групп обычно в саду? 1? Это я пытаюсь примерно свои перспективы просчитать :D

у нас 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

у нас 2

А сколько человек в группе числится?

О, я нашла информацию по нашим садам. 2-3 младшие. Ещё б знать, сколько там человек :D ну, насколько я понимаю, предложат дальние сады скорее всего.

Тогда вопрос. Если я сейчас добавлю в заявление ещё сады (сейчас стоит только приоритет), очередь не сдвинут? А то я знаю, где еле группы набирают ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

А сколько человек в группе числится?

Хотя у вас сады новые может больше. у нас 29 человек

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@AlterEgo на счёт льготников понятно. Но не такое же количество))) 

И очередь пишут же, что с сохранением даты постановки.  Так что не должны в конец очереди ставить 

А с чего вы взяли, что 300 это конец очереди? 

Возможно кто-то сразу вставал на 22 год но подавал заявку раньше вас. + Перенесенные не попавшие в этом году на следующий, также которые подавали до Вас... ну и мы, льготники) Вариантов много в общем-то. + В садах не каждый го могут быть полные наборы группами, в нашем саду уже 2 года не набирают малышню, берут только на освободившиеся места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murino сказал(а):

А с чего вы взяли, что 300 это конец очереди? 

 

Пока только из-за цифры так подумала... Большая :Crazy: но я в этом вопросе не опытная ))) потому и решила спросить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

А сколько человек в группе числится?

25 и 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька это нужно узнавать в конкретном саду. Они знают, сколько у них выпускных групп и сколько будут набирать ясельных и младших на освободившиеся места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старше 3х лет без сада по головке не погладят. Должны в других, кроме 3х указанных предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kari-ca сказал(а):

Старше 3х лет без сада по головке не погладят. Должны в других, кроме 3х указанных предоставлять.

У нас к школе относится всего 10 садов. В какой-то да предложат. Но если не в эти 4, то ... Плохо в общем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька  прпробуйте позвонить по телефону, который указан на странице где гчередь у вас отображается. У меня была похожая ситуация, когда очередь чел.на 200 тоже назад отскочила. Позвонила, они смотрят и говорят вы типа только вот недавно заявление подали, а реально с подачи уже года 1.5 на тот момент прошло. Вобщем у них там сбой какой-то произошел по моей заявке, все вернули в итоге.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...