Перейти к публикации

Очередь в детский сад


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, подскажите. Заявление на поступление делала на этот год. Были 54 последний раз. В нашем саду мест не было, пришло предложение в другой (который к нам не относится и который я не выбирала). Выглядело так. 

К сожалению, в выбранном учебном году в образовательных организациях, указанных Вами в заявлении, свободных мест нет. Департамент образования предлагает Вашему ребенку временное место на 2021/2022 учебный год в группе полного дня образовательной организации

При Вашем согласии на временное посещение ребенком другой образовательной организации дата постановки на очередь в ранее выбранные организации будет сохранена.

О Вашем решении просим сообщить в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы в течение 14 календарных дней по тел.

При Вашем отказе или при отсутствии Вашего согласия/отказа от предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего учебного года с сохранением даты постановки на учет.

 

Решила в ДС не вести. Прошло 14 дней, пришло письмо, что внесены изменения в заявление о поступлении. Решила проверить. И ахнула... Мы 312.... Я максимум до этого была 110.... Это как так???? Без сохранения даты постановки чтоли сделали???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, записались просто более приоритетные по сравнению с вами. Я как-то звонила узнавала в департамент, как лучше записаться - мне там объяснили, что приоритетнее сначала группа детей, достигших на 1 сентября определённого возраста.

Потом в расчёт идут дети, достигшие ещё какого-то возраста.

И так пока не дойдёт до группы детей вашего возраста. Вот внутри этой группы вы ещё можете оказаться выше-ниже, а через другую группу не перепрыгните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун не совсем поняла. Дочка августовская. Сейчас ей 2 года. 

Вот были в очереди сначала при постановке на 21 год 70, потом 110 к моменту распределения. После этого последний раз смотрела, 54 и потом информация пропала, писали об обработке заявления.

А на следующий год вперед будут брать кого-то, кто встал позже нас что-ли? Даже с учётом, что нам места не хватило? Чёт не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

на следующий год вперед будут брать кого-то, кто встал позже нас что-ли?

Конечно. Льготники всевозможные, матери-одиночки, многодетные, чьи старшие дети ходят в этот сад - все они окажутся перед вами. Так что очень логично, что на следующий год вы сдвинулись в очередь снова в конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

на следующий год вперед будут брать кого-то, кто встал позже нас что-ли?

Судя по тому, что мне сказали - да. Но можно позвонить спросить, я-то спрашивала насчёт возраста ещё до трёх лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька то что вам не хватило места в этом году и в следующем году ребёнку будет уже 3 года, к сожалению, не делает вашего ребёнка приоритетным в следующей очереди на 22 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Конечно. Льготники всевозможные, матери-одиночки, многодетные, чьи старшие дети ходят в этот сад - все они окажутся перед вами. Так что очень логично, что на следующий год вы сдвинулись в очередь снова в конец. 

Эти точно вперёд проходят. Но возможно и не только они, а просто дети более старших возрастных групп могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не так. Делает приоритетным среди себе подобных, т.е. обычных смертных. Льготники все впереди вас всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мне объясняли, что в приоритете те, кто старше 3х лет на момент 1 сентября. Причём чем старше, тем приоритетнее. Вашей в следующем сентябре 3,1. А кому то 3,9. И вот его возьмут быстрее. А ещё льготники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун каких старших возрастных? Автор же претендует на младшую группу 3-4, на среднюю и далее группы она не претендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo на счёт льготников понятно. Но не такое же количество))) 

И очередь пишут же, что с сохранением даты постановки.  Так что не должны в конец очереди ставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

@Мурлынька мне объясняли, что в приоритете те, кто старше 3х лет на момент 1 сентября. Причём чем старше, тем приоритетнее. Вашей в следующем сентябре 3,1. А кому то 3,9. И вот его возьмут быстрее. А ещё льготники

Ааа, с этой точки зрения. Тогда да. 

Вот мы январские, да, мы бы были впереди автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

@Эн-оун каких старших возрастных? Автор же претендует на младшую группу 3-4, на среднюю и далее группы она не претендует

Например, кому на 1 сентября 3.3 или 3.4, потом кому 3.6 или 3.8 и тд.

Точно группы не помню, но типа того идея

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

@Мурлынька мне объясняли, что в приоритете те, кто старше 3х лет на момент 1 сентября. Причём чем старше, тем приоритетнее. Вашей в следующем сентябре 3,1. А кому то 3,9. И вот его возьмут быстрее. А ещё льготники

Ну это логично. Они и раньше ж заявление пишут. Очередь датированная же. Просто правильно я понимаю, что если бы я писала заявление сразу на 22 год, то была бы такой же 312?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

пишут же, что с сохранением даты постановки.  Так что не должны в конец очереди ставить 

Так а вы не в конце, вы 110 всего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Так а вы не в конце, вы 110 всего) 

312

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@AlterEgo на счёт льготников понятно. Но не такое же количество))) 

И очередь пишут же, что с сохранением даты постановки.  Так что не должны в конец очереди ставить 

Эта дата постановки имеет значение внутри вашей возрастной группы, она не слетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 я была на этот год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Ну это логично. Они и раньше ж заявление пишут. Очередь датированная же. Просто правильно я понимаю, что если бы я писала заявление сразу на 22 год, то была бы такой же 312?

Не обязательно раньше. Могут вот только написать. У меня старшую взяли через 5 месяцев после заявления. Ей 4,6 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

Эта дата постановки имеет значение внутри вашей возрастной группы, она не слетает

Ааа. Вот как. Поняла кажется теперь. Как я и спрашивала. Если бы я сразу писала на 22 год, я такой бы и была получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Ну это логично. Они и раньше ж заявление пишут. Очередь датированная же. Просто правильно я понимаю, что если бы я писала заявление сразу на 22 год, то была бы такой же 312?

Я писала заявление в 5 месяцев ребёнка. Автоматом перескочила тех, кто писал сразу с рождения и младше на энное количество месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Конечно. Льготники всевозможные, матери-одиночки, многодетные, чьи старшие дети ходят в этот сад - все они окажутся перед вами. Так что очень логично, что на следующий год вы сдвинулись в очередь снова в конец. 

Матери-одиночки не имеют льготного статуса, только приоритетный. А вот дети силовиков, прокуроров, судей и чиновников - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Ааа. Вот как. Поняла кажется теперь. Как я и спрашивала. Если бы я сразу писала на 22 год, я такой бы и была получается )))

Ну да, у вас просто сад какой-то популярный очень

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Матери-одиночки не имеют льготного статуса, только приоритетный. А вот дети силовиков, прокуроров, судей и чиновников - да...

Интересно даже, у нас в садике хоть один такой есть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун у нас ЖК с новыми садами. В пешей доступности сейчас 4. Ещё один строится и будет сдан в следующем году. 1 рядом и ещё несколько, которые относятся к нам, но находятся уже у черта на куличках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

110 я была на этот год 

ааа, печаль-беда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...