Перейти к публикации

Карандаши. Что я делаю неправильно?


Полезные сообщения

8 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Мои способны убить любые

 У меня мелкий любит восковые , и ещё есть камушки ,для того что бы правильно рукой держать  учиться( дорогущие)  , старшая рисует в основном простыми ( наборы кохинор в основном) Сама уже точит специальным ножичком, так как надо( что б грифель сильнее выступал)

657691096_w640_h640_melki-kamushki-voskovye-crayon.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, devnull сказал(а):

Не ронять не вариант :) Трехлетняя ходячая катастрофа очень любит рисовать.

Есть какие-то, которые не ломаются от такого?

Восковые мелки. Мой в три года обычными карандашами и рисовать-то не мог. Восковые не нравились. Брали толстые со специальной точилкой. Их и держать удобнее.

типа таких Каляка-Маляка Карандаши толстые трехгранные 12 цветов (КТТКМ12)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Ну вот видимо и причина. А карандаши хорошие или совсем дешевские?

У меня их три коробки разных, и вот со всеми одна история. Сколько стоили, я уж не упомню. Не бешеные деньги, от 100 до 500 рублей, наверное, были.

32 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

10258589-1.jpg
У таких). 

У нас такие есть, но ими разукрашивать хорошо, тонкие линии не сделаешь. 

У нас и такие, кстати, ломаются, напополам.

Вот кстати вопрос - а как их точить? Я ножичком подрезаю, фигня получается.

12 минут назад, Nelly S сказал(а):

 У меня мелкий любит восковые , и ещё есть камушки ,для того что бы правильно рукой держать  учиться( дорогущие)  , старшая рисует в основном простыми ( наборы кохинор в основном) Сама уже точит специальным ножичком, так как надо( что б грифель сильнее выступал)

657691096_w640_h640_melki-kamushki-voskovye-crayon.jpg

Прикольные. На Озоне тыща, нехило так :) Но закажу

Ссылка на комментарий

Да этоо и каранлаши теперь фиговые и точилки.еадо какуюто дорогую точилкубрать. Язаказывала с али она складная, больше сотки, так она прекрасно точит

Ссылка на комментарий

у меня ломаются только те которые специально портили. Плкмянники как то сидели давили на грифель. У дочки карандашей от дешёвых до дорогих. Giotto нравятся, акварелью Mondeluz. Точилка staedtler. Хорошие карандаши, листики, точилка моя слабость так как сама рисую.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я тоже задолбалась с этими карандашами, а тут подарили набор из фикс прайса, такие классные, в наборе точилка, ничего не ломается!)) 

И кстати карандаши роняют часто и топчутся по ним и втыкают куда придется, но они выдерживают, не ожидала от фикс прайса)) 250р.

На озоне посмотрела они по 750

Screenshot_2021-10-20-17-44-39-996_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Икеевские толстые, не ломались, а летали они регулярно. Сейчас не самые дешевые взяла на подготовку, одну партию уже выкинула, но там и дерево плохое, в точилке просто крошится. Заказала еще две пачки разных производителей, посмотрим. 

Ссылка на комментарий

Ещё от точилки зависит, это я как воспитатель говорю. Мучились полгода пока точили карандаши, тоже думали из-за грифеля, а оказалось точилка затупилась. В саду сами понимаете карандаши точятся каждый день и точилку берём дорогую, но и её хватает только на 1 год, как оказалось. 

IMG_20211020_232332.jpg

Только вот такими точилками не рекомендую пластиковые карандаши точить, стружка от них липучая и забивает весь нож. Приходится разбирать и щёткой чистить. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, devnull сказал(а):

Не ронять не вариант :) Трехлетняя ходячая катастрофа очень любит рисовать.

Есть какие-то, которые не ломаются от такого?

BIC трехгранные (утолщенные такие), топчик

Ссылка на комментарий
1 час назад, Murasika сказал(а):

Ещё от точилки зависит, это я как воспитатель говорю. Мучились полгода пока точили карандаши, тоже думали из-за грифеля, а оказалось точилка затупилась. В саду сами понимаете карандаши точятся каждый день и точилку берём дорогую, но и её хватает только на 1 год, как оказалось. 

IMG_20211020_232332.jpg

Только вот такими точилками не рекомендую пластиковые карандаши точить, стружка от них липучая и забивает весь нож. Приходится разбирать и щёткой чистить. 

У нас такая. Много лет служит верой и правдой. Но ребенок один, школьник, а карандаши деревянные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...