Перейти к публикации

ДЕМОДЕКОЗ (демодекс)


Rudik

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема: у кота обнаружили демодекоз, ветиринар посоветовала мне сразу же обратится к дерматологу, но я этого не сделала. пользовалась косметикой (тональным кремом , чисткой лица, всякие там лосьенчики. умывалки . протиралки и вот на тебе - у меня тоже обнаружили демодекс на ресницах :banghead: . на лице появились маленькие прыщички в области подбородка и над верхней губой. потом бугорки на щечках. каждое утро кожа на лице краснющая. поры расширены. Врачиха назначает трихопол (сказала конкретно садит печень :rules: , я решила не пить), протирку для лица, и мазь демолан (пока третий день лечения пошел, результатов никаких, прищички на месте). Без тонака срашно выходить на улицу. а как на работу ходить вобще не представляю! Муж предлагает выбросить кота! (а куда ж его. ему 8 лет. кастрированый. дышит воздухом только из окна)

Девочки, может кто сталкивался с такой же проблемой, поделитесь опытом лечения :beg: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я сталкивалась с этим названием только один раз - в книге о животных. Вообще-то это серьезный диагноз, нужно слушать врача. Это нечто типа клеща, который поражает кожу. Поэтому его нашли на ресницах. Действительно, эта болезнь характерна и для животных (причем еще 40 лет назад она была неизлечима), и нужно обязательно проверить кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aversekt.narod.ru/ - вот, может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дерматовенеролог :D советую обследовать жел. киш. тракт. У человека демодекс - сапрофит, т.е может сопровождать его всю жизнь, но заболеют только люди с ослабленным иммунитетом и заболеваниями ЖКТ. Лечиться, как и у животных - серой, дегтем, трихополом наружно. Советую найти хорошего специалиста. - нашла на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aversekt.narod.ru/ - вот, может поможет.

 

Я видела эту страничку в интернете, но ни в одной аптеке нашего города такого не продают. да и с трудом нашла мазь демолан (производство Россия). наверное купила единственную в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aversekt.narod.ru/ - вот, может поможет.

 

Я видела эту страничку в интернете, но ни в одной аптеке нашего города такого не продают. да и с трудом нашла мазь демолан (производство Россия). наверное купила единственную в городе

 

Оказывается это делают в Украине, все таки необходимо поискать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад у меня тоже был обнаружен демодекоз. Но этот анализ брали путем соскоба частичек верхнего слоя кожи (не один раз, во избежание ошибки). Я обратилась в клинику кожных болезней. Объяснили, что Демодекс - это подкожный клещ, он там живет и, оставляя продукты своей жизнедеятельности, вызывает раздражение кожи. Сказали, что чаще им заражаются бытовым путем и от перьевых подушек. С тех пор я от них отказалась. Лечение в подробностях не помню, специально открыла ту выписку в мед карте: анализы крови и мочи (до и после курса лечения), пила трихопол, тетрациклин, пользовалась назначенной болтушкой, 5 % эритромициновая мазь, кровопускание, тимоген, курс ультрафиолетового облучения. Сказали, что только наружными средствами с этой проблемой не справиться. Я все выполняла и вылечилась одним курсом. Потом периодически проверялась, не обнаружено. Всеми тональными средствами, кстати, мне пользоваться запрещали (но сейчас ведь есть некомедогенные). Сейчас, наверняка, есть более щадящие средства лечения. Может стоит обратиться еще к другому доктору. Удивительно, что у тебя Демодекс обнаружили на ресницах. А кота, конечно, пролечить, если и другой ветеринар обнаружит у него Демодекс. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rudik, я сталкивалась, но тока с собачьим демодекозом...но смысл думаю один и тот же..короче мы 2 года боролись...стрелять уже хотели, но я не дала и вылечила...рассказываю...ты прости я не сравниваю..просто может тебе что то поможет! вопервых клещь этот живет во всех практичкски, но у кого то иммунитет слабее и он вылезает наружу...можно делать аутогемотерапию (это када из вены кровь берешь, перемешиваешь прямо в шприце с алоэ и в мышцу колешь) помагает для сопротивляемости организма...потом существует антибиотик он именно антипаразитарный! в инэте можно поискать :scratch: в Н.Новгороде есть хороший врач! специализируется именно на демодекозе у людей...понимаю что тебе далековато, но думаю оно того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обратилась к гастроэтерологу. как и рекомендовала дерматолог. сегодня уже как 3 день в стационаре. прищички практически сошли, благодаря демалану ( мазать 45 дн.) . только остался ожог после применения эмульсии бензилбензоат (с этим нужно осторожно!). трихопол. эссливер-форте. хофитол. внутривенно много чего (назавания не помню), а на счет жел.киш. тракта это правда, Liberta права. я пока что сделала узи у меня застой желчи. в понедельник предстоит фиброгастроскопия (для начала). и подтвердила, пока не будет порядка в ЖКТ. с лицом будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rudik, .можно делать аутогемотерапию (это када из вены кровь берешь, перемешиваешь прямо в шприце с алоэ и в мышцу колешь)

 

мне 29 лет и я первый раз лежу в больнице. и назначили мне, значит, капельницу ( какую то муть, не могу даже выговорть). и укол эссенциале внутривенно. из страшного, до этого, приходилось сдавать кровь из вены (почти обмороки). пальца :bad: . рентген маточных труб (шок на полгода). гитротубации (каждый раз слезы). а тут целая капельница. так когда пришла м/с я выла белугой :cray: . всем отделением гастроэнтерологии успокоивали. так что насчет .........берешь, перемешиваешь прямо в шприце........ не знаю.

А рожать как я буду. не представляю даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет. Мучаюсь этой заразой уже второй год. Появилось оно у меня на фоне нервного срыва. :lol: Потом попала в больницу с аппендицитом и кистой. Мне там вместе со всеми лекарствами внутривенно капали метрогил и на лице все прошло. Я уже обрадовалась, что на всегда. Ан нет, через месяц вернулось. К каким я только врачам не ходила, чем только не мазала. Один вообще назначил такую болтушку, я думала у меня кожа облезет. :wacko:

Потом мне посоветовали одну женщину-дерматолога, частника. Я к ней пошла и она за два месяца меня вылечила (как оказалось не на долго). Назначила мне болтушку, кремики метрогил и фторокорт и через день ходить на криомассаж. Уже через месяц все прошло, а второй месяц мы закрепляли результат. Кожа была идеально чистая. Я уже обрадовалась, что навсегда. Тут мы поехали в Египет и уже на третий день меня всю оббросало. Я приехала в Киев, зашла к ней и что мы только тогда не пробовали, ничего не помогало, чуть лучшало, а полностью прыщики не проходили.

Вот я решила пойти к нашему профессору Глухенькому, он типа считается лучшим специалистом по дерматологии. Прописал мне:

1. Диета (исключить сладости)

2. Доксициклин по 1к 1 раз в день

3. Флуконазол по 50 мг через день

4. Мин. вода "Хуняди Янош"

5. Холивер по 2т 3 раза в день

6. Канадский йогурт 1к 3 раза в день

7. Болтушку вечером и утром.

 

Ну антибиотики я пока не пью. Забыла ему сказать, что я планирую. Пью мин. воду, холивер, канадский йогурт и мажусь болтушками. Вроде начало проходить, а в выходные поехала на ДР и наелась всякой фигни и на след день меня так обсыпало, мама дорогая.

Параллельно лечусь гомеопатией, антибиотики принципиально не пью. Посмотрим, что получится, сейчас только вторая неделя лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем при выписки из больницы все прищики вернулись на свои места, я обратилась к др. дерматологу он предложил схему лечения препаратами от венерических болезней, в аннотации к лекарству я ничего про лечение демодекса не нашла, (он еще дал мне скидку на 10 %, мол на тебе я такой добрый хочу тебе помочь, на самом деле это ему процент от продажи), вообщем еще попить магнум в6 (1 бад - 5 грн. х 3 р.в.д.) и мыло медово-с какой-то хренью (140 гр.х 100 мл), все это в одной секретной аптеке.

 

ЛЮДИ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ТОЛКОВЫХ ВРАЧЕЙ????????????? :confused: !!!!!!!!!!!

 

На сегодняшний день я попробовала на распаренное лицо деготь наносить, правда воняет неймоверно и местами щиплет, но хочу отметить, что все прыщики сошли, вот только лицо подсохло, и в зоне "ожога" от эмульсии бенз.-бензоат. конкретно сушит (это не рекомендация к применению !).

Еще придерживаюсь диеты, кстати перед началом лета эне помешало бы скинуть пару кг :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Недавно свернули ГВ и вот на фоне гормональной перестройки походу у меня снизился иммунитет и обнесло все лицо!!! :banghead: Анализ не делала, но уверена что это Д :banghead: Он у меня был уже два или три года назад, тогда соскоб делала. По симтомам и ощущению - это он :banghead:

Мне сказали пить трихопол (не пью) и мазать 1 раз в день бенз.-бензоатом 7 дней. После 1 применения стало заметно легче, но пока обнесено все лицо. Буду мазать еще дня 2-3, посмотрим как будет. Если что подключу трихопол. Еще мне сказали что можно серной мазью мазать :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мне врач ставит диагноз: бактериальный дерматит, соскобов никаких не назначал. мазала тетрациклиновой мазью, проходит, но через какое-то время симптомы возвращаются.

прыщей нет, просто краснота, шелушение в определённых местах, на веках только было один раз.

может, и у меня какой-нибудь демодекоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоршее комплексное лечение антибиотиками и за 45 дней проходит демодеск в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор поднимайте иммунитет. Демодекс живет на коже всегда и при снижении имунитета проявляется. Еще скажу вам такое что собаче-кошачим люди не болеют..У вас он свой. Коту нужно подавать лекарство ивомектин(ивомек).. но правильно рассчитать дозу на 400гр живого веса 0.1 куб. (в шприце 1/10 от целого деления) и пить его нужно коту 4 мес. не перестовая...Сначала первый раз делаете укол из этого же рассчета и дальше через 2 суток на протяжении 4 мес. пьете без перерыва. Я своего вылечила( правда песика) просто гнил заживо все прошло и следа нет. И конечно коту что то для поднятия иммунитета+ гамавит курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пса лечила от этой бяки долго, года два. вылечила ивомеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...