Перейти к публикации

ღღღ Счастье любит тишину и его я очень жду...ღღღ


Полезные сообщения

50 минут назад, Sweets dreams:) сказал(а):

ААААПЧХИИИИ!!!!!  на вас планюшки, заразнними беременными девчачьими бацилками.

Ловлю заразительный чих, Зоинька:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, NatalueAbrams сказал(а):

@Nadin-ka проходит потихоньку, приходил педиатр, сказала, норм все. Сейчас 4 утра, мы спать укладываемся, пока ни в какую😂

Ого😅Вы же совы,если не ошибаюсь. У нас уже самое позднее в 21.00 спать 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Ура! Всех с первым днем лета :girl_dance: Завтра к нам приезжают мои родители,, будем им сообщать нашу новость))) а я волнуюсь :strashno: не знаю даже, какими словами это преподнести …

Расскажи потом, как все прошло) Такой трогательный момент :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий

Доброе утро,  мои любимые девочки! 

2eefada3e0805794e97cfe61531da3c2.jpg

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkq9O5PrHP--eU

16c9db114a718a9748b38ba934cb5022.jpg

7250.gif

Милая моя , любимая моя девочка  Алёнка @Chistyakova с очередной ровной и самой счастливой неделькой !

Хорошего настроения и крепкого здоровья! Гладь нежно пузик! :smilie_girl_321:

mm.png

488850_633x900_8E29672F7542457E9512648D4

7250.gif

9 часов назад, Sweets dreams:) сказал(а):

 :chih:ААААПЧХИИИИ!!!!!  на вас планюшки, заразнними беременными девчачьими бацилками.

Ловлю ваши беременные девчачьи бацилки! Будьте здоровы с доченькой! :kiss2:

4 часа назад, NatalueAbrams сказал(а):

@Nadin-ka проходит потихоньку, приходил педиатр, сказала, норм все. Сейчас 4 утра, мы спать укладываемся, пока ни в какую😂

Пусть у Катюши наладится режим! :molitva:

Часто она у тебя так бодрствует?

@ChistyakovaАлёна присоединяюсь  

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Расскажи потом, как все прошло) Такой трогательный момент :girl_in_dreams:

Расскажи,  как все пройдёт! :kulachki::kulachki::kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, NatalueAbrams сказал(а):

@Nadin-ka проходит потихоньку, приходил педиатр, сказала, норм все. Сейчас 4 утра, мы спать укладываемся, пока ни в какую😂

Наташ, так и будет ближайший месяц. Потом все нормализуется. Я по ночам смотрела сериалы и книги читала, пока укладывала. 

Ссылка на комментарий

7252.gif

Девочки,  с праздником!

i-28153.jpg

Традиции Вознесения 

Вознесение Господне семейный праздник. В праздник, по традиции, ходят всей семьей в церковь молиться – люди верят, что Господь перед тем, как вознестись на небо, выслушивает просьбы и исполняет их. Однако просить о достатке и богатстве нельзя. 

На Вознесение Господне, по традиции, просят прощение у всех, с кем в ссоре, и сделать это нужно от всего сердца. 

Традиция ходить на Вознесение Господне в гости к родным и близким и дарить "лесенки", испеченные из пшеничного теста, на меду и с сахарными узорами, символизирующие путь на небо, сохранилась с древних времен. 

Хозяйки на Вознесение Господне по традиции, пекут хлеб продолговатой формы и пироги с начинкой из зеленого лука, которые освящают в храме. В праздник также пекут блины, варят яйца и жарят яичницу. 

По сложившейся веками традиции, в праздник вспоминают умерших. В старину люди верили, что с Пасхи по Вознесение врата рая и ада открыты и миры объединяются, то есть муки грешников прекращаются и они веселятся вместе с праведниками. 

Предание повествует, что Иисус с Пасхи по Вознесение гуляет в облике нищего по миру, поэтому люди в этот период стараются относиться к нищим с большим вниманием и особенно тщательно следят за чистотой улиц. Люди верят, что все сорок дней по Земле ступает нога Спасителя, заставляя оживать природу, и этим объясняют, что к Вознесению Господня все вокруг зелено и цветет. 

Что нельзя делать 

На Вознесение Господне нельзя делать тяжелую работу. Нельзя на Вознесение также делать стирку и уборку – праздник желательно посвятить размышлениям о Господе и молитвам. 

Нельзя на Вознесение выносить мусор и плевать на землю - считается, что в праздник Спаситель продолжает свой земной путь по дорогам. 

На Вознесение нельзя отпевать усопших, поэтому в праздник панихиды в церквях не служат. 

На Вознесение нельзя произносить "Христос Воскрес", потому что в этот день выносят и прячут Плащаницу, которая пребывала на церковном Престоле все 40 дней. 

На Вознесение Господне, как и в любой другой церковный праздник, нельзя ругаться, сквернословить, завидовать или желать кому-то зла. Нельзя предаваться в праздник также чревоугодию и пьянству. 

В Вознесение Господне, который всегда выпадает на четверг, поста в еде нет, но венчаться, как и накануне торжества, нельзя, так как по большим праздникам венчаний не бывает. 

Приметы праздника 

В старину была примета что все, что ни попросить у Бога в праздник Вознесения, — исполнится. При этом просить о достатке нельзя – по приметам, деньги можно просить только на лечение больного. 

По народным приметам, погода с Вознесения становится более постоянной и дарит теплые и солнечные дни. 

Дождь на Вознесение Господне – примета, предвещающая скромный урожай и болезнь домашних животных. Однако продолжительные дожди давали надежду, что беды пройдут стороной. 

Есть примета, что купание в Вознесение убережет от всех болезней, поэтому люди в праздник ходили купаться в водоемах, если погода стоит теплая. 

Ночь перед Вознесением называют соловьиной, но ловить соловьев в праздник плохая примета. 

Роса на Вознесение Господне, по приметам — это слезы земли об Иисусе Христе, который ее в этот день покидает. Поэтому все, кто хотел быть красивым и здоровым, собирали в праздник утреннюю росу, пили ее и умывались. 

Знахари на Вознесение ходили на заготовку лекарственных трав, так как по приметам сила целебных растений, собранных в этот день, возрастает. 

Существует примета, что работать на Вознесение Господне нельзя, в том числе делать уборку. 

По приметам, на Вознесение даже куры не несут яиц. Однако если курица в праздник снесла яйцо – это хорошая примета. По старинной традиции, снесенное яйцо заговаривают на удачу и относят на чердак, для защиты дома от бед, а членов семьи – от болезней, порчи и сглаза. 

7252.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nadin-ka сказал(а):

7252.gif

Девочки,  с праздником!

i-28153.jpg

Традиции Вознесения 

Вознесение Господне семейный праздник. В праздник, по традиции, ходят всей семьей в церковь молиться – люди верят, что Господь перед тем, как вознестись на небо, выслушивает просьбы и исполняет их. Однако просить о достатке и богатстве нельзя. 

На Вознесение Господне, по традиции, просят прощение у всех, с кем в ссоре, и сделать это нужно от всего сердца. 

Традиция ходить на Вознесение Господне в гости к родным и близким и дарить "лесенки", испеченные из пшеничного теста, на меду и с сахарными узорами, символизирующие путь на небо, сохранилась с древних времен. 

Хозяйки на Вознесение Господне по традиции, пекут хлеб продолговатой формы и пироги с начинкой из зеленого лука, которые освящают в храме. В праздник также пекут блины, варят яйца и жарят яичницу. 

По сложившейся веками традиции, в праздник вспоминают умерших. В старину люди верили, что с Пасхи по Вознесение врата рая и ада открыты и миры объединяются, то есть муки грешников прекращаются и они веселятся вместе с праведниками. 

Предание повествует, что Иисус с Пасхи по Вознесение гуляет в облике нищего по миру, поэтому люди в этот период стараются относиться к нищим с большим вниманием и особенно тщательно следят за чистотой улиц. Люди верят, что все сорок дней по Земле ступает нога Спасителя, заставляя оживать природу, и этим объясняют, что к Вознесению Господня все вокруг зелено и цветет. 

Что нельзя делать 

На Вознесение Господне нельзя делать тяжелую работу. Нельзя на Вознесение также делать стирку и уборку – праздник желательно посвятить размышлениям о Господе и молитвам. 

Нельзя на Вознесение выносить мусор и плевать на землю - считается, что в праздник Спаситель продолжает свой земной путь по дорогам. 

На Вознесение нельзя отпевать усопших, поэтому в праздник панихиды в церквях не служат. 

На Вознесение нельзя произносить "Христос Воскрес", потому что в этот день выносят и прячут Плащаницу, которая пребывала на церковном Престоле все 40 дней. 

На Вознесение Господне, как и в любой другой церковный праздник, нельзя ругаться, сквернословить, завидовать или желать кому-то зла. Нельзя предаваться в праздник также чревоугодию и пьянству. 

В Вознесение Господне, который всегда выпадает на четверг, поста в еде нет, но венчаться, как и накануне торжества, нельзя, так как по большим праздникам венчаний не бывает. 

Приметы праздника 

В старину была примета что все, что ни попросить у Бога в праздник Вознесения, — исполнится. При этом просить о достатке нельзя – по приметам, деньги можно просить только на лечение больного. 

По народным приметам, погода с Вознесения становится более постоянной и дарит теплые и солнечные дни. 

Дождь на Вознесение Господне – примета, предвещающая скромный урожай и болезнь домашних животных. Однако продолжительные дожди давали надежду, что беды пройдут стороной. 

Есть примета, что купание в Вознесение убережет от всех болезней, поэтому люди в праздник ходили купаться в водоемах, если погода стоит теплая. 

Ночь перед Вознесением называют соловьиной, но ловить соловьев в праздник плохая примета. 

Роса на Вознесение Господне, по приметам — это слезы земли об Иисусе Христе, который ее в этот день покидает. Поэтому все, кто хотел быть красивым и здоровым, собирали в праздник утреннюю росу, пили ее и умывались. 

Знахари на Вознесение ходили на заготовку лекарственных трав, так как по приметам сила целебных растений, собранных в этот день, возрастает. 

Существует примета, что работать на Вознесение Господне нельзя, в том числе делать уборку. 

По приметам, на Вознесение даже куры не несут яиц. Однако если курица в праздник снесла яйцо – это хорошая примета. По старинной традиции, снесенное яйцо заговаривают на удачу и относят на чердак, для защиты дома от бед, а членов семьи – от болезней, порчи и сглаза. 

7252.gif

Вот вовремя, Надюша, я как раз вещи собираю - будем переезжать тут по месту. Тогда мусор не выношу сегодня :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Espe13 мы в 21-22 спать ложимся, потом в час она встаёт покушать, потом в 3, а там как повезет😂😂😂

@Ni_kolaevskaya ты вселяешь надежду в меня😁😁😁 

@Nadin-ka каждую ночь. У меня грудь слишком мягкая, ей тяжело присосаться, вот и висим по часу на груди🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NatalueAbrams сказал(а):

каждую ночь. У меня грудь слишком мягкая, ей тяжело присосаться, вот и висим по часу на груди🤷‍♀️

Мой часами висел на груди.  На одно кормление порой уходило до двух часов 🙈 (пару раз соснет и спит, только начинаешь от груди отрывать, опять лопать начинает).

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет))) ну что, вчера рассказали родителям. По совету Яны показала им фотку с узи. Они, конечно, расплакались, говорят «нельзя коньяк везли» 🤣🤣🤣 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Доброго пятничного денёчка!

fc0b984057f5ec7c6ccca323122188b7.jpg

 

7160.gif

Дорогая Ксюшенька  @Ксаночка:) с днем рождения  сыночка Мишеньки!

Крепкого здоровья,  счастливого детства и лёгкой судьбы! 

%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%

005-20211031_134608.jpg

7160.gif

11 часов назад, NatalueAbrams сказал(а):

@Nadin-ka ну это ж не нормально, мы можем обе уснуть и она голодная останется, поэтому выкручиваюсь как могу

Пусть у малышки скорее наладится режим! :kulachki::kulachki::kulachki:

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Девочки, всем привет))) ну что, вчера рассказали родителям. По совету Яны показала им фотку с узи. Они, конечно, расплакались, говорят «нельзя коньяк везли» 🤣🤣🤣 

Какой трогательный момент :love:

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Всем доброго воскресенья девчули:smilie_girl_321::love:

f65a1356d283e4fb1300659cce1084ca.gif

@Strawberry_37 @Ксю 555 С началом нового и самого удачного цикла девчули:heart::aistbp::tectik:

держите по малясе

2698bf750275babd631cd64749d2af8e.jpg

e34c8db5f42e9f9a84c0cf0e8bfb5be2.jpg

9524629b83d4b7bbab3a24a96732519c.jpg

@Мариша 99 Маришечка:smilie_girl_321: с  самым забеременительным циклом тебя, на удачную овулю тебе девчулю:tectik::aistbp: 

19ed6be318036cc44171d093812ff18a.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Ксаночка:) Ксюнечка, моя хорошая:kiss2: поздравляю твоего сынулю с прошедшим праздником:smilie_girl_321:

С днем рождения Мишутку :udachi::smilie_girl_321:

1c9352fe7f4edf26a7abef5bb405c7f3.jpg

110bd275befd833856bfe7b4244c53e3.jpg

29 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Блин, так хочется на море 🥺 Такая красота!!!

Бери отпуск Аленчик:almirena:и на моря:love:

02.06.2022 в 13:04, Зеленый Домик сказал(а):

Вот вовремя, Надюша, я как раз вещи собираю - будем переезжать тут по месту.

У вас все хорошо Анют?:molitva: Чего переезжаете?

02.06.2022 в 14:48, NatalueAbrams сказал(а):

каждую ночь. У меня грудь слишком мягкая, ей тяжело присосаться, вот и висим по часу на груди🤷‍♀️

Пусть быстрее наладится процесс кормления Наташ :kiss2:

Я тоже со второй дочей мучалась первый месяц, потом наладилось:heart:

@Ксю 555 Ксюшенька:smilie_girl_321: с днем рождения твоей принцессы Маргариты:heart::udachi::flower: здоровья ей любви и успехов во всех начинаниях:love:

55b1b7dbe06db357eca88cd5193ac713.jpg

7e1930dcde0abf8e86ac749b8840ca0d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет, дорогулечки:smilie_girl_321:

6 часов назад, Fartuna сказал(а):

Всем доброго воскресенья девчули:smilie_girl_321::love:

f65a1356d283e4fb1300659cce1084ca.gif

@Strawberry_37 @Ксю 555 С началом нового и самого удачного цикла девчули:heart::aistbp::tectik:

держите по малясе

2698bf750275babd631cd64749d2af8e.jpg

e34c8db5f42e9f9a84c0cf0e8bfb5be2.jpg

9524629b83d4b7bbab3a24a96732519c.jpg

@Мариша 99 Маришечка:smilie_girl_321: с  самым забеременительным циклом тебя, на удачную овулю тебе девчулю:tectik::aistbp: 

19ed6be318036cc44171d093812ff18a.jpg

 

5 часов назад, Fartuna сказал(а):

@Ксаночка:) Ксюнечка, моя хорошая:kiss2: поздравляю твоего сынулю с прошедшим праздником:smilie_girl_321:

С днем рождения Мишутку :udachi::smilie_girl_321:

1c9352fe7f4edf26a7abef5bb405c7f3.jpg

110bd275befd833856bfe7b4244c53e3.jpg

Бери отпуск Аленчик:almirena:и на моря:love:

У вас все хорошо Анют?:molitva: Чего переезжаете?

Пусть быстрее наладится процесс кормления Наташ :kiss2:

Я тоже со второй дочей мучалась первый месяц, потом наладилось:heart:

@Ксю 555 Ксюшенька:smilie_girl_321: с днем рождения твоей принцессы Маргариты:heart::udachi::flower: здоровья ей любви и успехов во всех начинаниях:love:

55b1b7dbe06db357eca88cd5193ac713.jpg

7e1930dcde0abf8e86ac749b8840ca0d.jpg

Спасибо тебе, моя роднулечка692903479.gif

03.06.2022 в 12:39, Chistyakova сказал(а):

Девочки, всем привет))) ну что, вчера рассказали родителям. По совету Яны показала им фотку с узи. Они, конечно, расплакались, говорят «нельзя коньяк везли» 🤣🤣🤣 

Как же это волнительно и трепетно!!!!!:smilie_girl_321:

6 часов назад, Sweets dreams:) сказал(а):

Всем приветик. 

Мы сегодня выбрались на море.

20220605_100356.jpg

Замечательного вам отдыха:kiss2:

02.06.2022 в 18:04, Зеленый Домик сказал(а):

Вот вовремя, Надюша, я как раз вещи собираю - будем переезжать тут по месту. Тогда мусор не выношу сегодня :Crazy:

Переехали?

@Fartuna Яночка, с новым полосатым и  9-ти месячным циклом тебя, дорогулечка928594825.gif

large.gallery_7312_2_779840.jpg.4c1c848068bca6d54b91dc5a65069024.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Зеленый Домик  Анют, желаю, чтобы скорее у вас всё наладилось с работой. Могу только представить, как тяжело живётся вам сейчас😢 куда вы переехали, как там сейчас обстановка? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
05.06.2022 в 23:38, Зеленый Домик сказал(а):

@Fartuna

@Ксю 555

ой та тут такой стресс сплошной пережили. Нам после начала СВО владельцы жилья сказали « живите просто так», а когда все это затянулось, видать, надоело терять деньги и 1 числа внезапно пришла и сказала все

на следующий день она спросила, когда подойти за деньгами по коммуналке, а там 6700 грн набежало. Хотя до этого не сказала ни слова и когда я говорила, что будем как-то там платить, в ответ «да-да». Я понимаю, что мы не платили, но мы оба без работы и просто бедствуем.

Теперь работу бы еще найти. Муж уже даже охранником в маркет спрашивался, но какое, все забито, где 5сть хоть какая-то деятельность.

очень хорошо тебя понимаю..... у нас хоть , конечно, не СВО , но такие финансовые катастрофы, что иногда хочется сесть и просто разреветься... хорошо еще, что родители мои немного помогли. хоть соломинку утопающему подали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Fartuna Яночка, мои моральные и физические силы на исходе. У меня температура 39 каждый божий день, молока толком нет, дочь грудь берет, но наесться не может, я расцеживаю по часу, а там кот наплакал, докармливаю смесью. Уже чуть ли не плачу от бессилия и плохого самочувствия (((

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...