Перейти к публикации

Направление на комиссию?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, сегодня была у врача гинеколога или репрудуктолога при родильном доме. Это тихий ужас, не хочу к ней заново идти. В начале вообще говорила со мной на повышенных тонах. Сказала, что к ней приходишь с полным пакетом: анализы, копии документов и протокол. Можно её как то обойти и самой отправить документы на комиссию? Где эта комиссия находится? Или приехать в частную клинику и чтоб оттуда отправили на комиссию? И по деньгам, сориентируйте пожалуйста, сколько будет стоить? (Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частную клинику точно можно обратиться. По цене нужно узнавать у них. А что вас смущает в этом враче? Вам нужно просто принести доки и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз от репродуктолога заходила. Он давал полный список анализов, в клинике оформляли выписку, шлепали печать, и я относила ее в отдел по квотам на эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Verarm все смущает. Она даже не смотрела те немногочисленные анализы, что просила у меня. Я ей заключение врача андролога даю. Она говорит, нужно заключение, где написано, что сперма мужа пригодна для ЭКо. Я ей говорю, так здесь же написано, рекомендовано вспомогательные репродуктивные.... ЭКО с ИКСИ, как то так там написано. Дала три сперммограммы, по одной которой не истек срок годности. Сказала в конце и надо сперммограмму мужа. Я не стала ничего ей говорить. Просто в шоке от нее была. Расстренна и расстроенна. Говорит мы ничего не готовим, мы только направляем. Зачем мне к ним тыщу раз ездить, чтоб они направили. Ещё с повышеннием голоса говорила. Очень хочу сама все направить и чтоб мне не видеть вот такое вот отношение. И так нелегко все это. И боишься этого ЭКО.

 

@Verarm не написала. Потом такая говорит,  ну ладно, странное какое то заключение. 

@Verarm это я про заключение андролога.

@Z-zanoza  а сама я что не смогу отправить на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Verarm все смущает. Она даже не смотрела те немногочисленные анализы, что просила у меня. Я ей заключение врача андролога даю. Она говорит, нужно заключение, где написано, что сперма мужа пригодна для ЭКо. Я ей говорю, так здесь же написано, рекомендовано вспомогательные репродуктивные.... ЭКО с ИКСИ, как то так там написано. Дала три сперммограммы, по одной которой не истек срок годности. Сказала в конце и надо сперммограмму мужа. Я не стала ничего ей говорить. Просто в шоке от нее была. Расстренна и расстроенна. Говорит мы ничего не готовим, мы только направляем. Зачем мне к ним тыщу раз ездить, чтоб они направили. Ещё с повышеннием голоса говорила. Очень хочу сама все направить и чтоб мне не видеть вот такое вот отношение. И так нелегко все это. И боишься этого ЭКО.

 

@Verarm не написала. Потом такая говорит,  ну ладно, странное какое то заключение. 

@Verarm это я про заключение андролога.

@Z-zanoza  а сама я что не смогу отправить на комиссию?

Во многих клиниках эко подготааливают доки для квоты, саму выписку. Попробуйте узнать. Либо найдите в жк другого врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Verarm врач меня устраивает в ЖК, не устраивает репрудуктолог или гинеколог в роддоме, которой якобы все готовое надо нести, чтоб она на комиссию отправила. Я сама не могу отправить на эту комиссию?

@Verarm выписку делает гинеколог в ЖК, я думаю. А в роддоме только направляют. Как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Verarm врач меня устраивает в ЖК, не устраивает репрудуктолог или гинеколог в роддоме, которой якобы все готовое надо нести, чтоб она на комиссию отправила. Я сама не могу отправить на эту комиссию?

@Verarm выписку делает гинеколог в ЖК, я думаю. А в роддоме только направляют. Как я понимаю.

Если вам гинеколог сделает выписку, то будет все хорошо. Этот репродуктолог просто примет и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не надеялась просто прийти в жк и мне все сделают. Поэтому сначала нашла к кому прийти, меня познакомили, я отблагодарила и только потом список сократился только до тех анализов , которые не делают в жк. За один день (точнее утро) все сдала в жк. Меня водил за руку врач и без очередей или сразу следующей везде приняли. Даже терапевт , который работал в другую смену меня принял, сделал эл кардиограмму.  А только к нему очередь 2-3 недели. И за узи платила лично врачу. Может это и не правильно, но мне необходимо была оперативность и лояльность, получила). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Я даже не надеялась просто прийти в жк и мне все сделают. Поэтому сначала нашла к кому прийти, меня познакомили, я отблагодарила и только потом список сократился только до тех анализов , которые не делают в жк. За один день (точнее утро) все сдала в жк. Меня водил за руку врач и без очередей или сразу следующей везде приняли. Даже терапевт , который работал в другую смену меня принял, сделал эл кардиограмму.  А только к нему очередь 2-3 недели. И за узи платила лично врачу. Может это и не правильно, но мне необходимо была оперативность и лояльность, получила). 

Не всем такая схема удасться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик Отправить сможете, но на выписке должна стоять печать и подпись лечащего врача и зав.жк/главврача клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня участковый гинеколог из жк все делает и отсылает на комиссию ЮЗАО Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Дача взятки - уголовно наказуема, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Verarm сказал(а):

Не всем такая схема удасться. 

Согласна. Мне тоже пришлось поискать как эту схему воплотить в жизнь. А до этой схемы я приходила и видела прохожее отношение, не ко мне правда. Я ещё просто не знала, что понадобятся такие услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

. Меня водил за руку врач и без очередей или сразу следующей везде приняли

Я представляю, каково наблюдать это тем, кто сидит в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь описала тот выход, который нашла я при ситуации как у автора. Давайте без моралей. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все врачи в жк такие? Тихий ужас. Сама собирала документы, каждый раз к врачу, как на казнь. А в конце, когда поставила подпись,  сказала на прощание "А теперь отвали от меня". 

Я из Ленинградской области. Так нам надо в Областной больнице в СПб получить выписку у Ре, что рекомендованы ВРТ. С ней едешь в местную ЖК, там врач даёт папку, в которую вписывать все анализы. Сама написала мне выписку из карты  потом я выписывала сама недостающие анализы. Поставила подпись врач и заведующая поликлиники. Потом едешь с папкой в Областную. Оставляешь папку, мне позвонили забирать квоту через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Волгограде есть клиника репродукции , там оказывают услуги по подготовке выписки и направления. (можно в другую клинику), это у них такие услуги платные.  Притащила ей все анализы, заплатила в кассу 5 тыщ и через неделю все было готово для другой клиники. Обзвоните платные клиники, может и у вас оказывают такие услуги. Если там такая с-ка сидит, больше туда не ходите. Меньше негатива. Можно в другую ЖК обратиться. 

Потом направление и выписку отправляете в нужную Вам клинику и всё. У нас, например, комитет по здравоохранению просто выкинули из цепочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia до 3000 руб не взятка, а благодарность, подарки тем более. Дачу взятки доказать нужно.

@Зинулькин а сразу через клинику, где делать не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ну наверно ее ставит заведующей Женской консультации?

@ФрауПупчик ближайшие ЖК все туда отсылают. Выписку я думаю гинеколог делает в ЖК,а направление не знай какое нужно. Из гинекологии они дают в этот родильный дом. А какое нужно направление и кто его подписать должен?

@CrazyBP круто. Тоже наверно надо сказать, что не хотела бы туда заново к этой даме. Если не получиться, наверно что то придется заплатить в частной. Она просто неадекват. Это из роддома.

@Зинулькин я к ЖК прикрепилась к нормальной. Это в роддоме неадекват. Причем хотела её на отзывы пробить в продоктор. Фотка ее для этого сайта есть. А отзывов нет.

@Зинулькин ну получается у вас областная, а у меня роддом. Почему без этой областной или роддома нельзя обойтись и отослать самой?

@Z-zanoza еще бы знать куда отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Z-zanoza ну наверно ее ставит заведующей Женской консультации?

@ФрауПупчик ближайшие ЖК все туда отсылают. Выписку я думаю гинеколог делает в ЖК,а направление не знай какое нужно. Из гинекологии они дают в этот родильный дом. А какое нужно направление и кто его подписать должен?

@CrazyBP круто. Тоже наверно надо сказать, что не хотела бы туда заново к этой даме. Если не получиться, наверно что то придется заплатить в частной. Она просто неадекват. Это из роддома.

@Зинулькин я к ЖК прикрепилась к нормальной. Это в роддоме неадекват. Причем хотела её на отзывы пробить в продоктор. Фотка ее для этого сайта есть. А отзывов нет.

@Зинулькин ну получается у вас областная, а у меня роддом. Почему без этой областной или роддома нельзя обойтись и отослать самой?

@Z-zanoza еще бы знать куда отправлять?

Заплатите вы уже деньги частной клинике. Все вам сделают как надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик Либо зав.жк, либо главврач любой клиники, где делаюь эко. Откройте интернет и посмотрите, по какому адресу в вашем городе подают доки на экошные квоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик вообще выписку готовят в ЖК. Не совсем поняла с какой целью вас направили в роддом. Что эта тетка должна была сделать? Написать заключение о том, что вам необходимо ЭКО или она как раз будет готовить направление на комиссию? Или она как раз принимает все готовые документы для комиссии? Просто когда меня направили в роддом к репродуктологу я пришла уже с выпиской и всеми анализами. И эта репродуктолог все взяла, посмотрела меня по УЗИ. И доки она уже забрала для комиссии, т.к. в нашем роддоме как раз и проходит комиссия. А зачем вас направили в роддом к Ре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kari-ca чтобы начать заполнять форму, врач из жк требовала выписку с Областной, что рекомендовано ВРТ. Типа по протоколу так надо.

В протокол я уже вступила, так что хорошо,  что всё позади)

16341945205814081143197540627130.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...