Перейти к публикации

Анемия


Александра_9

Полезные сообщения

Уже не знаю как поднять гемоглобин, был 90, упал до 86. В ЖК пока молчат, уже перепробовала препараты ( феррум лек, тотема, фенюльс, мольтефер) поднимается на 2 единицы и снова падает. Очень сильно боюсь умереть от кровотечения при родах🙈 срок 36 недель. Подскажите пожалуйста, может у кого были проблемы с низким гемоглобином, как вы его поднимали и как прошли ваши роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беременна, но была операция и кровопотеря литр, Феррум лек за месяц приёма поднял гемоглобин только на три единицы. А вот это железо с айхерба на 29 единиц за месяц приёма, правда пила по две капсулы в день, стоит в районе 500 р за 90 капсул. Оно сейчас и на Вайлдберриз появилось, но там стоит вдвое дороже.

Screenshot_2021-10-13-16-35-59-337_com.iherb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ферритин низкий.Мне только сорбифер поднял. И то совсем чуточку. Гематолог сказала не паниковать. Если что прокапают железо в капельницах. Первые роды были с большой кровопотерей, но кровь не переливали. Вторые без проблем. Хотя анемия во все Б стояла. Сейчас вопрос о кс, но по другим обстоятельствам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо правильно принимаете? Его нужно запивать только водой или соком. Прием железа и молочных продуктов и кофе нужно делать с интервалом не менее 2 часов. Ешьте больше мяса и белковых продуктов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой дозировке принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин последний препарат феррум лек, пила 3 таблетки в день 

@Photka я его утром до еды, потом в обед и вечером, запиваю только водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александра_9 сказал(а):

@Рин последний препарат феррум лек, пила 3 таблетки в день 

@Photka я его утром до еды, потом в обед и вечером, запиваю только водой

3 таблетки в сутки? 300 мг железа в сутки выходит? Вы проверяли уровень В12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин нет, не отправляли даже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорбифер мне хорошо очень поднимает гемоглобин и ферритин. Вообще вам лучше уже капельницы ставить. Просите направление на дневной стационар, пусть вам там прокапают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гема плекс прикрыли в рф? берите тогда гемовое железо. и вит гр в отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока в12 низкий был - железо не поднималось, как дефицит убрала - за месяц-полтора джент айрон нормально поднял всё

16 минут назад, Александра_9 сказал(а):

@Рин нет, не отправляли даже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сербифер дурулес поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно писала. Поднимала сорбифером, вместе с аскорбинкой, первую неделю или две по две таблетки в день. Утром железо, вечером молочка вся. Много витамина С и много белка, жирную рыбку, красное мясо, творог, сыр и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, при кс с гемоглобином 80 я не умерла )) так что это ещё не критичный у Вас гемоглобин. Но препаратов вы пьёте достаточно, а вот толка нет, почему-то.

Только вчера читала про анемию в Б. Так в конце статьи было написано, что если железо и ферритин в норме, а гемоглобин низкий - это к эндокринологу надо.

И да, вам бы витамины группы В проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была очень похожая ситуация в августе. Оставалось 2 нед до пкс врач сказал что слишком мало времени для того чтобы стараться поднять мой гемоглобин 88 и ферритин 5.22 перорально... Поэтому сделали 2 капельницы с венофером и через неделю гемоглобин поднялся до 99 а ферритин 115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. 37 недель. Пару месяцев пила тардиферон- нет видимого эффекта . Направили на капельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин в пределах ближе к низу, ферритин 19-21 три месяца пила Железо солгаровское, ферритин стал 50+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka а меня даже на ферритин не отправляли, думаю платно пройти завтра посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день таже проблема. Тоже 36 недель...всё что вы писали мне не помогало....помог феррум фол жидкий...утром натощак 1 флакон и вечером после еды часа через 2 тоже 1 флакон...за 10 дней подняла до 109....продолжаю пить. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...