Перейти к публикации

Синехии..


Полезные сообщения

Здравствуйте, с беременностью не получается уже более полугода, наступали беременности но заканчивались выкидышами.. Пошла к врачу с недопониманием что такое и почему так.. Меня же ничего не тревожит все хорошо, на УЗИ увидели полип , говорит его нужно удалять но нужно ждать, с мужем решили не ждать обратились в платную клинику, пошла на УЗИ поставили диагноз хронический эндометрит, вчера была на повторном УЗИ чтобы этот диагноз подтвертить, на УЗИ ей не нравится что то, похоже все таки на синехии.. Тоже говорила что нужна операция, но решили обойтись без неё, назначила кучу антибиотиков, свечи, лечения на 2мес, и не факт , что, что то езменится, говорит возможно обойдемся без операции попробуем сначала медикаментозно.. В интернете начиналась, что синехии лечатся только путём операции, сталкивался может кто? Есть смысл пить все эти антибиотики если все равно нужна будет операция. 

IMG_20211012_134120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите на гистеру и если есть синехии рассекать, и гель вливать. Не вылечить их, только время потеряете. Ну как антибиотиками их рассечь???? сами подумайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку от консервативного лечения синехий - как от козла молока. Пробовали лечиль лонгидазой, алоэ, антибиотики. В итоге пошла на гистеру, рассекли синехию и удалили полип. Зря только время потеряла с таблетками. После гистеры вставили катетер и влили антиадгезин. Полтора года полёт нормальный, снова не появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа так вот и я также думаю как? Ей впринципе виднее, незнаю почему она меня отправила лечить их домой антибиотиками, хотя я уже сама готова была на операцию, да и антибиотиков выписала только больше чем на 5 тыс.. Сделали бы уж гистероскопию и все(

@Maryana@As тоже лангидазу выписала

@Maryana@As быстро потом забеременели?все хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 идите на гистеру, потом будите лонгидазу и антибиотики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 лучше эти деньги на гистеру потратить. Таблетки тут не помогут. Тем более, если синехии застарелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я в принципе изначально пошла к ней чтобы меня уже направили на гистеру, а она начала моим лечением заниматься, щас на УЗИ мне к ней только в январе( не особо хочется время терять, и так к ней пойду что скажу, зачем вы мне назначили все это давайте меня уже на операцию чтоли 

IMG_20211013_163721.jpg

@Ирэнка15 какие то диагнозы понаставила, мне говорит все хорошо, вот только то что в матке непонятное ей не нравится 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 Если будете делать платно гистеру, ищите врача, который делает, прихлдите к нему на консультацию со всеми выписками и узи, и назначаете дату операции. У нас по крайней мере можно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синехии только рассекать,но цервицит и бак вагиноз то надо пролечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 синехии только оперативным путем, у Березовской кажется читала. Да везде много об этом написано.

Только я не пойму если у Вас выкидыши были, значит имплантация происходит? Может тогда не в синехиях проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ihnat причем про цервицит она мне и слова не сказала 🙄я вот только на бумажке увидела

@Iness_Ust Овуляция говорит шикарная происходит, беременность наступает, но почему так происходит незнаю, на первом УЗИ сказали что полип мешает, а в платной клинике сказали что ненужные бактерии сидят во мне и их нужно лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Iness_Ust сказал(а):

Только я не пойму если у Вас выкидыши были, значит имплантация происходит? Может тогда не в синехиях проблема?

У меня было прикрепление с синехиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа так и с полипами имплантация бывает. Развивалась потом беременность?

Развитию дальнейшему синехии и полипы же не препятствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 у меня бак вагиноз периодами проскакивал и до беременности,и после, по мазкам-лечила.Про лонгидазу не знаю-девочки подскажут.Но перед гистерой лучше просанироваться я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа она посоветовала не спешить с беременностью, вот так.. В январе говорит на повторное УЗИ придете и если все хорошо отправлю вас спокойно беременеть, типо может обойдемся без операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust беременность прерывалась сама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 полип может помешать забеременеть. Но выкидыши происходят не из-за полипа. Вы не сдавали плод на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 а чего ждать???? У меня на узи не видели синехии, на гистере пол матки срослось оказывается, даже если полип то все равно надо удалять - иначе беременности могут не наступать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust нет, случилась задержка, положительный тест, все хорошо, вышла на работу так живот тянуло как при месячных, пошла в туалет из меня и хлестануло, я так испугалась, в туалете и увидела что из меня все что можно было вышло.. ( как мне нужно было это собирать на работе 

@Олькааааа так не выявила она у меня полипа, вот в чем дело, на синехии говорит похоже 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 только гистера вам скажет что у вас  , на узи много не видят 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 конечно, в этом случае не соберешь. Очень вам соболезную.

Посмотрела таки пишут что синехии мешают иногда нормально выносить беременность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust полипы и синехии мешают, да, врач и посоветовала пока не спешить с беременностью, может оказаться в следующий раз плачевней(

@Iness_Ust именно выносить никак, забеременеть нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 судя по заключению у вас инфекция уреоплазма и микоплазма. Они и могут способствовать невынашиваемости все таки курс АБ нужен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксана мамочка будем лечиться, что делать, врачу все равно виднее как лучше 🙂да и закупила уже все что выписали, девать некуда 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 обычно назначают в таких случаях лечение АБ  и половому партнеру. И половой покой на время лечения. 

Удачи вам и выздоровления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...