Перейти к публикации

Хлебопечка!


Bona Dea*

Полезные сообщения

Девочки, приветик!

Мы вот тоже пару дней назад приобрели хлебопечку Мулинекс. Пока только белый хлеб пекли и сладкую булку :) Рецепты пока только из книжечки рецептов беру, хлебушек классный получается. Вчера муж решил булку испечь и от жадности зарядил на полную катушку, т.е на 1,5 кг и всё начало через края вываливаться и гореть :Crazy: кулинар в общем :grin: Так я сегодня решила такую же булку испечь, только на минимальный вес и добавила ванильный сахар и изюм, вот ещё полтора часа до конца программы с нетерпением жду что получится :D Очень хотелось бы ещё испечь тёмный хлеб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не поднялась чего то булка, вроде всё по рецептуре делала :scratch: , правда изюма не было в рецепте, шоколад был. Может из за изюма :scratch: а может с мукой чего намудрила, надо срочно стакан мерный покупать. Но всё равно вкусно получилось, булка получилась похожей на кекс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kunjuttka, спасибо :)

Девочки, сегодня попробовала испечь хлеб "Сельский" :D там по рецепту чуть чуть ржаной муки есть, испекла сначала для мамы, ну и кусочек попробовали, очень понравился, вот поставила для своей семьи такой же хлеб. А и дрожжи не сухие положила, а свежие, предварительно растворив их в тёплой воде. Может потом сфоткаю что получилось :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет,девчата..присоединяюсь к вам...лет с 13 в духовке пекла хлеб и дома и после замужества...а в прошлом году осенью купила хлебопечку:

6ec41feffe2a.jpg очень люблю свою машинку..пеку в основном молочный(муж любит):

49260b66eba3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маккуша, здорово :good: Моделька похожая как у меня :drinks:

Я сейчас поставила тёмный хлеб печься, посмотрим что получится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ug@d@jk@

у меня муж только этот ест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маккуша, у меня муж тоже только белый хлеб ест, а мы с дочкой тёмный любим, вот первый раз купили порошок для изготовления тёмного хлеба :) А молочный я не пробовала ещё, завтра испеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ug@d@jk@ ,я тоже стараюсь разные печь,но этот он больше любит....

попробуй,он очень нежный...правда с названием я напутала..он называется хлеб быстрого приготовления(1.20 минут)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маккуша, спасибо, попробую :Hello: Я тоже экспериментирую, вот на днях кирпич испекла вместо хлеба :Crazy: чего то с дрожжами напутала, тесто не поднялось :Crazy: а потом хлеб с мёдом, курагой и семечками пекла, дочка не ест, а всем остальным вкусно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ug@d@jk@ ,не за что..у меня тоже неудачи бывают)))но ничего со временем научимся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ug@d@jk@, а что за порошок такой для темного хлеба? можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ug@d@jk@, а что за порошок такой для темного хлеба? можно поподробнее?

Я в супермаркете нашла вот такой порошок

58f7f77ddf98t.jpg

и получился вот такой хлеб, правда у него чуть шапка упала, но всё равно вкусно получилось, чуть с кислинкой.

6a8fff282e49t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это в бакалее? надо будет глянуть :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка, у нас это продаётся там где мука, крупы, сухие дрожжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветик девочки!

Чего то темка совсем затихла :scratch: Никто хлеб не печёт? А я экспериментирую :D вот вчера наваяла вот такой пирог

daeffe3109e1t.jpg

 

А рецептик вот:

 

270 мл. молока

2 ст.л масла или маргарина

2 ст.л. сахара

0,5 ч.л соли

500 гр. пшеничной муки

1,5 ч.л. сухих дрожжей

 

Начинка: корица с сахаром, изюм, какао, марципановая масса, варенье и т.д. (начинка может быть любая)

 

Замешать тесто в хлебопечке в режиме дрожжевое тесто.Полученное тесто поделить на 4 части. Каждую часть раскатать, намазать начинкой и завернуть в рулет. Рулетики сложить обратно в контейнер, я складывала в шахматном порядке. Накрыть полотенцем и подержать в тепле ещё час, дать тесту ещё разок подняться. Потом поставить контейнер в хлебопчеку, включить режим "Выпечка" и выпекать в течении 50 минут. Получилось очень красиво и вкусно.

Только муж сказал, что ему сахара маловато, а вот изюма много, но я думаю это дело вкуса :D

 

Ещё пробовала печь Бородинский хлеб, в принципе получилось, но хлеб получился как бы чуть мокроватый, наверное всё таки муки больше надо было, но на вкус нормальный. И ещё хочу попробовать сделать натуральную ржаную закваску и попробовать на ней хлеб испечь. Вот пожалуй прям сейчас и поставлю её растить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Какие вкусняшки у вас в темке. Смотрю и все бы глазами съела! :give_heart:

Я тоже хочу хлебопечку. Посоветуйте модель для дилетантов. Многие из вас пользуются Мулинекс, но конкретно модель не указваете, хотелось бы знать модельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, у меня Мулинекс XXL OW500230, с двумя мешалками, насколько я видела у нас в магазине из этих больших моделей есть ещё с вкладкой для выпечки багет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, такую модель у нас не нашла. А про багеты читала отзывы, говорят, что уходит масса времени, а результат оставляет желать лучшего. Вроде надо их сразу кушать горячими, а то они быстро черствеют. Короче, обозвали эту опцию ненужным гаджетом. Не знаю насколько это правда. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, я не знаю, я не пробовала, мне лень так возиться, я единственное что пекла, выбирая тесто из хлебопечки, так вот такие булки с разными начинками, потом обратно всё в контейнер складывала, но мне было интересно, что получится :D

daeffe3109e1t.jpg c92e01920dd5t.jpg 6c304086fd60t.jpg

 

А всё остальное я пеку в хлебопечке, даже Чабату, этот хлеб получается вкусный, но квадратный :D :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, я бы хотела печку с функцией выпечки багетов, но не получилось :pardon:

а насчет того, что черствеют быстро :scratch: ну любой магазинный багет так же себя ведет. по крайней мере мне другие не попадались! можно хранить хлеб в пакете в холодильнике, свежий будет очень долго :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик ручка ;)

У меня была главная проблема-чествость хлеба... но сестренка порекомендовала добавлять вместо воды-молоко. Я же делаю чуть по другому, добавляю ложку сухих сливок :good:

Хлебушек станет мягеньким и после остывания!

А храню -заматываю горячим в полотенчико натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UMKA, приветы :wave: нам с молоком не очень нравится. но у нас с обычным хлебом нет проблем засыхания. только с тонкими магазинными багетами :pardon: а больше всего понравился дарницкий, с квасным суслом. он неделю может на столе лежать и оставаться мягким :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня хлебопечка LG206 CE

пшенично-ржаной хлеб

вода - 1 чашка и 2 ст.л.

пшеничная мука - 2,75 чашки

ржаная мука - 0,75 чашки

сухое молоко - 2 ст.л.

соль - 1,5 ч.л.

сахар - 0,25 чашки

сливочное масло - 1,5 ст. л.

сухие дрожжи - 2 ч.л.

я замешала тесто сразу и поставила отсрочку,чтоб с утра был горячий хлеб

пекла в режиме основной

290276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо , и очень вкусный :) половину его скушали за завтраком :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...