Перейти к публикации

Боль во время М. Альгодисменорея. Выясняем причины и боремся


Moulin

Полезные сообщения

Ой девочки ура вроде все не так страшно!Сказали рог не мешает беременности и родам, так что сдала несколько анализов и благополучно отправлюсь планировать :yahoo: Только при малейшей задержки сказали бежать на узи....эх ну это переживем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает витамин Е, пью во вторую фазу - живот почти не болит, но у меня другая проблема - болит голова перед М, я по этой боли и определяю их приход :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже, каждый месяц в первые дни жуткие боли,и рвота и понос, в общем весь букет, помогает хорошо, порошок немисил и таблетки фаниган,а к врачам тоже обращалась, гооврят что это у вас такой ПМС, ну не могут же такие боли каждый месяц быть нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йогурт, а дополнительно не обследовались?узи там анализы какие нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследовалась, сдавала анализы на всякие инфекции, ничего нет только эрозия, ну не думаю что эрозия дает такие боли.... Самое интересное, что боли только

первый день, если успею перед спазмами выпит обезбаливающее, то все проходит нормально, а если прозеваю или ночью начинаются М, то караул.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, умираю от боли со вчерашнего дня! Выпила смазмалгон, нурофен, дексалгин-раньше помогало, а теперь фигушки! Плачу от боли и усталости, не знаю что ещё сделать. Девочки посоветуйте обезбаливающее сильное? :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я такой болью всегда мучаюсь!Пью но-шпу, если совсем невтерпеж то можно пол таблетки анальгина! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю. Для меня но-шпа как мертвому припарка, мне хорошо помогает нурофен в капсулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогает кетарол или кетанов, я сразу 2 таблетки пью, потом до конца дня и не замечаю, что М идут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень сильные боли при М, вставляю свечку Кетонал, боль терпимо стихает, но все равно не прохожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до родов тоже очень сильные боли были, какие только таблетки не перепробовола, ничего не помогало, кстати о но-шпе она вообще не помогает при менструальных болях, только кровотечение усиливает-так врач сказал. Мучалась я несколько лет, пока один врач не прописал НИМЕСИЛ-это обезбаливающее, жаропонижающее ср-во, порошок, кот нужно разводить в воде. Но есть одно но, его нужно принимать сразу как только начинает болеть живот, мне это сделать было не сложно, т.к. цикл был регулярный и в нужное время пакетик нимесила был под рукой, боль вообще прекращалась, и это при том, что приступы боли у меня были до тошноты, я по кровати на четвереньках ползала, в прямом смысле слова. После родов боли прекратились, но с ними и пропала регулярность месячных,появились гормональные нарушения, теперь не могу заб-ть. Попробуйте нимесил., обязательно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже иногда бывает, не каждый цикл такая боль. Пью кетанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот интересно болезненные месячные (в меру) это все таки норма или нет.

Я в первый день без таблеток не могу, обычно это нурофен.

Не могу сказать что боли жуууткие, но работать или спать я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jalla, ну вариант нормы я думаю...если анализы в норме или какие то обследования проходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, у меня та же проблема, жудкие боли, так мне врач прописала в эти дни свечи Диклоберл 50, обезбаливают супер, так что боль полностью проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ой девочки, я как вспомню свои боли ,с 12 лет и до родов каждый месяц можно сказать рожала. У меня были обыкновенные схватки в течении нескольких часов,я и сознание теряла и плакала итд. Кагда рожала все думала,ну когдаже боли то начнуться. Лекарства мне ни какие не помагали. Моя мама меня не понимала,говорила ну что ты киснешь, терпеть надо, Она и не догадывалась какие у меня боли ,у нее М безболезненные. А после родов стало чуть легше. Сейчас как когда,заметила болит больше на 2й день, а не в 1й. Пью ибупрофен мне помогает, только я заметила после порошка блокируються М,растягиваються на 4 дня М. Одна из причин боли сильный загиб матки к заду со смещением в лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были болезненные месячные - ползала на карачках и сознание теряла! А сейчас планирую пью лекарства и месячные безболезненно начинаются (пью тромбоасс) у меня оказалась тромбофилия из за которой и было больно... В общем думаю если сильно загибаешься от месячных - значит все таки где то непорядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были болезненные месячные - ползала на карачках и сознание теряла! А сейчас планирую пью лекарства и месячные безболезненно начинаются (пью тромбоасс) у меня оказалась тромбофилия из за которой и было больно... В общем думаю если сильно загибаешься от месячных - значит все таки где то непорядок...

вот и я думаю что это не есть нормально...а Г. говорит что мол норм.Мне кажется нужно искать причину внутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки..у меня тоже такие боли....особенно в первые сутки..это что то с чем-то...Вот,за сутки первые,что начался цикл....выпила в 2-30 ночи 2 таблетки темпалгина....потом в 11 утра...1 таблетку анальгина...2 часа боль не утихала..ещё одну таблетку анальгина....а потом,вечером...ещё 2 таблетки кетанов...итого за 1-е сутки 6 таблеток...И так всегда,девочки((...уж думаю..может НЕ те таблетки пью...так желудок посадить легко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же проблемы и у меня.С 11лет нереально болит живот в 1день М.Раньше спасалась анальгином,теперь ужасный кетанов.Планирую ре и как-то не хочется его пить :( витамины пью алфавит,чай из мяты завариваю...сегодня решила перетерпеть - просто ужас что творилось :cry: пришлось снова пить табл.надо наведаться к Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до родов тоже сильные боли были в первый день, до помутнения сознания, ноги подкашивались, в глазах темнело, в голове звенело, помимо живота болели и спина и ноги тянуло, вобщем жуть. Ношпа не помогала вообще, потом открыла для себя спазмолгон, помогал неплохо. После родов стала лучше, жутких болей нет, но всё равно болит, мешает вести обычный образ жизни и заниматься какими то делами, по этому приходится всё равно пить обезболивающее первые 2 дня, это или спазмалгон (действует межленно), или кетанов прекрасный результат, но он очень вреден для ЖКТ, сейчас вот новиган открыла для себя, тоже не плохо, и вроде не сильно вредный.

Почему болит не знаю, у нас по наследству у всех так было. Когда были жуткие боли(до родов) я вообще по гинекологии здорова была, хотя впринципе особо не проверялась. А вот сейчас у меня и эндометриоз, миома, киста была-удалили, эррозия-недавно прижгла вобщем болячек полно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оказывается нас таких много(((((((((

У меня очень сильно тянет поясницу, просто ужас, потом переходит вниз живота. Но это в перевый ДЦ, пью но-шпу.Конечно не очень помогает, но хоть какие-то дела поделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня та же самя фигня, девочки :drinks: Как стукнуло мне 13 лет, так и понеслась веселая жизнь. Первый день это что-то с чем-то. Бывали циклы на моей памяти когда более или менее сносно всё проходило, возможно даже когда-то и таблетки не пила. Но все-таки чаще это темпалгин, спазган (спазмалгон кстати не так как спазган помогает) и вот этот цикл прикупила себе ибупрофен, а вернее МИГ, ну он и есть ибупрофен. Вот сегодня как раз у меня 1-ый день и на счету 2 таблы МИГа. Оч хорошо помогает :dirol: чувствую себя человеком и работать сегодня умудряюсь. Хотя чаще конечно уползаю с работы и дома пытаюсь заснуть на обезболивающих, чтобы "убить" это болезненное время. Есть мысли о каком-нибудь эндометриозе..но ведь правильно здесь кто-то написал из девочек - ну не может же быть эндометриоз с 13 лет! Если они уже с той поры болезненные, значит возможно дело не в болячках. Может это просто физиология или что-то типа того. Гинекологи разводят руками, на узи всё в норме вроде. Закрадываются грешным делом мысли об эндометриозе...но делать только из-за этого лапару как-то глупо я считаю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, с 13 лет мучаюсь ужасными болями.Обследовалась у гинеколога, на узи загиб матки,все гормоны в норме.Боли жуткие,частенько доходит до скорой, если рядом нет мужа сделать обезболивающий укол (баралгин помогает, но на полдня примерно) Купила Кетонал Дуо. Инструкция повергла в шок,там столько побочных...Кто-нибудь принимал? Действительно помогает надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МНЕ ибупрофеносодержащие совсем не помагают. кодеиновые помогают.

девочки, не пейте вы анальгин, его в большинстве стран апретили. он не выводится и кровь портит.

кетоновом и кеторолами тоже умеренно увлекайтесь, он вроде как чуть ли не онкологию будоражит.

в замен дорогой но-шпы рекомендую дешевый аналог дротаверин, состав один и тот же но сравните 6 табл.но-шпы 65 рублей. 50 табл.дротаверина 30 рублей.

мне помогает нурофен с кодеином, лошадиная доза парацетамола, дротаверин, конечно кеторол,

еще девочки кстати есть БУСКОПАН, и в свечах в том числе.

поясню. у меня болит на 4-й день монстров в районе яичника, в пот бросает, рвет, иногда и кишечником рвет :grin: :bye: боль адская, ложусь на бок чтобы лежать на ноющем яичнике, ноги в коленях сгибаю и стараюсь отвлечся от боли хотябы телеком. потеря сознания если в туалет встаю иногда.потом после этой боли 2 дня мажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...