Перейти к публикации

Боль во время М. Альгодисменорея. Выясняем причины и боремся


Moulin

Рекомендованные сообщения

Еще подкладываю под попу подушку и в такой позе пытаюсь уснуть.

Кассиопея, я знаю, что этого делать категорически нельзя, потому как может произойти заброс менструальной крови туда, куда не нужно :scratch: . Кровь во время М должна выходить беспрепятсвенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячные начались в 15 лет,но безболезненные и так лет до 20-ти... потом начались боли и с каждым разом нарастали(( :bad: :cry: Спасает только Нурофен (в капсулах). Мой Г сказал, что боли при меськах это признак спаечного процесса...хотя я недавно делала УЗИ, вроде все нормально было,спаек нет... :confused: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet_L@na, спайки на УЗИ не видны :pardon: На счет признака спаечного процесса - тоже вопрос. Боль при М может быть признаком очень многих состояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже прикол! В первые дни М раньше часто бывали боли, приходилось принимать таблетки. А вот после чистки на фоне ЗБ все прошло. Болей нет, иногда даже не чувствую, что у меня М, если б не мещающая прокладка. Причем уже знаю 2-ух человек из темки ЗБ у кого так же прошли боли после чистки. Кто б обьяснил в чем тут фокус? Значит дело было в эндометрии? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я в этот раз принимала Кетонал Дуо - ооооооо!!! Классная штука - 1 капс. в день и эффект на сутки, чувствуешь себя человеком и боли вообще забываешь, кайф. Есть и в свечках, но не всегда удобно. А раньше я Кетанов или Кеторол пила, но меня мой Г отругал. Сказал, что это опасные запрещенные таб. (там вещество опасное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharily, кстати моя подруга тоже приимает Кетанов при меськах....и уже причем не по одной таблеточке(не помогает), а по 3табл за раз заглатывает,то есть в день у нее выходит чуть ли не 10 штук!!! Я ей сказала,что это привыкание идет...и то,что эти таблы ооочень негативно действуют на желудок и кишечник...а ей пофиг..говорит,что не может боль терпеть(( :pardon: :blush: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство-это свечки с экстрактом красавки. дешево и эффективно и никаких побочек на желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не нормально когда месячные болезненные и всё таки надо обратиться к врачу. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к врачу обратилась по поводу жутких болей :help: , она порекомендовала сдать анализы (я и хотела т.к. планирование малыша к этому обязывает) сдала анализы на ТОРЧ, щитовитку, репродуктивную панель. Оказалось, что мои ФСГ и ЕД ниже нормы, что и видет и к болезненым меськам, а еще в придачу аднексит (хрон. воспаление) левого придатка. Порекомендовала пропить РЕМЕНС с 5ДЦ, обещала, что острая боль должна пройти. Вот жду нового цикла и буду эксперементировать с РЕМЕНСОМ. А до этого спасалось лишь ФАНИГАНОМ ( парацетамол, диклофенак натрия)-дешево и классно помогает. От остальных начиналось жуткая тошнота. :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet_L@na, скажи подружке, что от Кетанов еще серечко шалит... Знаю это точно т.к. однажды страдая от зубной боли муж не "мог" найти время сходить к стоматологу (ну, понимаешь какие мужчины храбрые, если нужно идти к врачу) так глотал этот Кетанов как конфеты, через неделю начало сильно болеть сердце... так что лучше себя поберечь. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли девушки, у которых вообще не болит живот при меськах? У меня тоже болит, но не так сильно, чтобы глотать таблетки пачками. 1-2 таб нурофена, либо анальгина, и пытаюсь отвлечься, не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И я к вам... прямо с 1-ым болезненным днем пришла...

Ой, чего я только не пила и Ременс, и темпалгин, и брал, и спазган, ничего не помогает, кроме Кетанов (но мне его запретили пить). Потом стала пить Нурофен, хорошо помогал, но его сейчас начали подделывать, так что теперь и он не помогает. Попробую свечи Диклофенака, не знаю помогут ли. Одна врач говрит, что М должны проходить вообще безболезненно, другая говорит, что все зависит от индивидуальности организма. Причиной таких болей может быть все, что угодно и гормональные нарушения, и спайки, и воспалительный процесс и пр. Но мне мою причину никак не назовут. Таких патологий нет. Через две недели опять пойду к врачу, я уже живу там, меня даже на ресепшене узнают. А по поводу того, что боли гарантированно пройдут после родов - не факт! Знаю одну женщину, у которой они усились.

Девочки, а что за гомеопатию вы пьете? Расскажите, пожалуйста, если не трудно, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас сижу и спину ломит и живот болит и справа, как будто кто-то оттягивает яичник. Почитала все странички и кто, что говорит. У меня до начала половой жизни живот не болел. Месячные начались - я это заметила только тогда, когда в туалет пошла и увидела на трусиках.... Началась половая жизнь и начались боли, не сильные, но спину ломит всегда... Случилась беременность - живот вообще не болел, даже так не обычно было..., но к сожалению ЗБ. Почистили меня и тут началось, все эти 5 лет - хоть стену грызи, нет острой боли, ну иногда только, но постоянно тянущаяся и такая противная. Пью валирьянку и нош-пу, но скорее для того, чтоб нервы успокоить, потому что раздражает это и голова кружится, надоело, хочу беременный цикл :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ПОПРОБУЙТЕ СВЕЧИ КЕТОНАЛ :thumbsup: -ТОЛЬКО ИМИ И СПАСАЮСЬ! КАК ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮ НАЧИНАЮТЬСЯ СВЕЧКУ В ПОПУ И ЧЕРЕЗ 20 МИН ВСЕ! ХВАТАЕТ НА 10 ЧАСОВ! ОНИ ЛУЧШИЕ А ТАБЛЕТКИ ЖЕЛУДОК САЖАЮТ! МНЕ ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧЬШЕ СВЕЧЕЙ НЕТ! ОНИ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО НА ГЛАДКУЮ МУСКУЛАТУРУ! А ТАБЛЕТКИ РАЗРУШАЮТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУУ И ЖЕЛУДОК! ДЕВОЧКИ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА! ОНИ ЛУЧШИЕЕЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать три совета от болезненных месячных: пить за несколько дней до М но-шпу, чтобы матка не напрягалась, во время М не сидеть,а лежать или умеренно двигаться (проверено: когда сидишь,больнее,чем когда лежишь или ходишь) и оргазм :blush: Если боитесь заниматься сексом, то можно сами себе помочь ;) Желание при М - вещь индивидуальная,конечно,но когда я поняла,что оргазм помогает от боли, я перестала пить таблетки вообще,хотя М болезненные всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что этот препарат вызывает много побочных эффектов. Поэтому даже пробовать его я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда пользуюсь ибупрофеном,очень хорошо помогает.много читала про него,опытные врачи -гинекологи его рекомендуют при М болях. мне врач рекомендовала больше двигаться во время М болей,быстрее боль проходит,это проверенно,мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О, какая актуальная тема! У меня М. с 12 лет, первые пол-года были небольшие выделения безболезненные, а когда началось по полной - вот тут я и офигела. Первый день болит ужасно, если я не успеваю таблетку выпить - тошнота, в глазах темнеет, уши закладывает, обморок. Только когда в туалете сидишь (сорри), чуть легче. Так и сидела ночами :) Помню, как-то под утро началось, я припозла в аптеку за обезболивающим, которое закончилось. Пол-часа прождала открытия, купила спазмалгон и минералку, выпила - и все, силы закончились. Легла там на лавку и 40 минут лежала трупом, пока не подействовало. А из лекарств, что я только ни пила, ни колола и ни засовывала. Кеторол - тема, выпил и забыл (у меня только первый день болит). Но я его пила по таблетке месяца три. Сейчас стараюсь как-то перейти на что-то менее вредное. Нош-па - вообще не помогает.

 

Кстати, к врачу меня мама с этой проблемой повела еще в 13 лет. Они сказала, пейти витамин Е, обезболивающие. Выйдет замуж, пройдет. И до сих пор, когда я в рамках своего планирования говорю Г., что ну очень болит в первый день, они как-то мимо ушей пропускают. Ну вряд ли у меня эндометриоз, уреаплазма и прочее с 13 лет.

 

Еще заметила, что после приема БМ и других штук (витамины, лонгидаза) у меня как-то пик боли сместился. Раньше я начинала умирать еще до начала, а сейчас, конечно, тоже болит, но чтоб сильно-пресильно, так уже через несколько часов начинает. И еще заметила, в первый день выпьешь таблетку, и м. прекращаются практически на срок ее действия. И ночью их меньше. В прошлый цикл пыталась терпеть, но почему-то у меня все время ближе к ночи начинаются, так что пришлось выпить таблу, чтоб заснуть. Сейчас вот тоже сижу терплю, хотя началось час назад. Посмотрим. Все-таки в прошлом цикле я весьма активно оздоравливалась.

 

В санатории я была неоднократно, изменений нет. А однажды, после сероводородных ванн у меня начались М. и я вообще чуть кони не двинула. Поэтому я как-то не боюсь ни проверки труб, ни родов, хуже, чем М. в первый день точно не будет. А если и будет, то я просто потеряю сознание, что уже случалось неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже жуткие боли были раньше, сейчас в первый день все сильно болит, но уже чуть поменьше. Помогает следующее. Вначале набрала немного вес (было 42 кг, сейчас почти 46), на этот настаивал гинеколог. При первых симптомах (а желательно еще и перед ними, как получится) 2 таблетки бенальгина (стоит копейки, но помогает хорошо), если есть спазмы, то еще попозже и ношпу.

А еще здорово помогает секс в первый деня месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Alisha_, ого-го, у меня было всё точно так же как и у тебя, я вообще боялась прихода М, а раз в полгода - потеря сознания из-за них. В первый день я как вялая, у меня ужасно снижалось давление. Но-шпу не люблю, вообще очень слабый препарат для меня, я пила по половинке таблетки Спазгана, вроде помогало немного.

Мама говорила, что как рожу, так будет легче. Сейчас у меня М ещё нет, но прихода её немного побаиваюсь, хоть снова беременей! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,огромное спасибо за советы. :)

Постоянно мучаюсь с 12 лет,кроме "Нурофена" и "Кетарола" ничего не помогает.Болит все и днем и ночью(первые 2 дня),любимый часами как ребенка на руках убаюкивает всю первую ночь. :(

Вот в следующем месяце попробую того,чего вы понаписали. :) А еще очень хорош настой крапивы,он в аптеках продается.Месячные становятся менее длительными и по слабее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне никакие таблетки не помогают. Помогает лечь в горячую ванну и полежать немного. Отпускает. И кстати, заметила, когда нужно соображать (например, во время переговоров или в какие-то подобные ситуацмм, когда о боли нет времени думать), то ее просто нет. Как только направляешь на нее внимание, так получаешь еще больше боли. Вот такой парадокс. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своим рецептом :) Проверено не одним циклом. С самого начала (с 12 лет) мучилась болями во время "М", дня по 2 загибалась, пила разные обезболивающие, много лет индометацин в свечах, помогало хорошо. Но однажды, не помню уже где, прочитала статью о том, что боль можно устранить принимая цинк. Мол он как то влияет и устраняет болезненные ощущения и я решила искать витамины где в составе присутствует цинк ( в большем количестве). Пересмотрев кучу разных витаминов, я выбрала витамины витрум пренитал для планирующих и беременных . Девочки вы не представляете мою радость, когда "М" пришли безболезненные! :D Конечно немного потягивал низ живота в первый день, но это такие мелочи по сравнению с тем, что я испытывала раньше! Я ходить первый день "М" без обезболивающих не могла! В данный момент сделала месячный перерыв для этих витамин, а вместо них пью травку боровую матку, тоже хорошо :D. "М" В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПРИШЛИ ОПЯТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ!!!Ура! Желаю всем избавится от этих противных болей!!!

 

И сейчас я задаюсь вопросом, почему наши врачи кроме обезболивающих ничего не советуют!? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и я к вам :Hello: мучаюсь всю жизнь дикими просто адскими болями, и днем и ночью, да и еще суперобильными по 7дней монстрами. Спасаюсь кетановом или кеторолом, вот прочитала что они очень вредные буду искать другие варианты, а гинекологи действительно на такие жалобы внимания не обращают.

А еще мне мой массажист сказала что проблемы по гинекологии и боли во время месек, могут быть связанны с позвоночником а именно с поясничным отделом, а он у меня очень плохой, вот и страдаю, хотя после курса массажа меськи идут не так больно, так что девочки настоятельно рекомендую проверить свой позвоночник, и особенно поясницу, так как сдвиги в этом отделе могут вызывать воспаления, вот так!!!

Да кстати после родов у моей подруги и боли и меськи сильные остались на месте!

Девочки еще вопросик я пробовала ставить свечку Кетонала, но у меня из -за нее начались жуткие жжения, что можно еще попробовать, спасибо? :giverose:

Удачи нам, здоровья и безболезненных месек!!!

64ab6cae552cb93593cd9547922d7b6f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думала что никогда в своей жизни не буду пользоваться ректальными свечами. Но после нескольких месяцев измерения БТ пересмотрела свои взгляды. Гинеколог порекомендовал свечи Цефекон. Девочки, через 15 минут боль отпускет. У меня адские боли особенно в первый день. Единственное, что неудобно, что полчаса лежать надо, но мы итак лежим. Удобно утром не вставая с постели и сразу после работы. Попробуйте не пожалеете! И желудок не травите и действует быстрее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...