Перейти к публикации

Боль во время М. Альгодисменорея. Выясняем причины и боремся


Moulin

Полезные сообщения

ох девочки, и я к вам. Мне 23, в следующем году будет 10 лет, как я живу "от месяца до месяца".

Боль адская. Кто-то выше писал - как рубают по позвоночнику топором и выкручивают в разные стороны.

Отбирает ноги. Кроме всего - бросает то в жар, то в холод, трусятся руки, бледная вся как поганка, а хуже всего - понос и рвота в одном флаконе. Извините за подробности, но в первые часы после начала М, пок ане подействют препараты я в туалете не знаю каким местом к унитазу повернуться - или попой или лицом - т.к. и диарея и рвота одновременно.

За эти 9 дет перепробовала много чего. Что помогает - солпадеин помогает, но от него тошнит еще больше, и могу целый день не кушать потом. И уколы Кетанов. Прочла, что они очень вредные. Ну а что делать - не знаю.

Солпадеин не всегда действует, т.к. не успеваю я его допить - рвота, и он выходит обратно.

Вот уколы.

Прочла, что свечки помогают - ну что ж, попробую. Просто я пила диклофенак в таблетках - не помогал нифига. Но пила я его от болей в спине, а потом начались М. и,естественно, все болело.

Хочу попробовать ОК пить,но муж против, запрещает, говорит, что не хочет, чтоб я себе гормон наршила, что после родов буду пить, а сейчас ненадо.

Говорите ,что боли из-за нарушений? У меня загиб. думаете, из-за него? Думаю ,нет. определенную долю боли он дает, но не такую же! Ну я пролечила уреаплазму и воспаление, сейчас здоровая. И что? болит. Девченки, так болит...... :(

Сижу на работе, всю колбасит. Сходила в туалет, уколола себя кетанолом спасательным.

Я не знаю, как бы я жила, если б не он. Это кошмар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gali4ka, все-таки я посоветую тебе свечки попробывать. Лично мне дикловит помогает. А твои сисмтомы, в точности как и мои,я тоже столько химии за все эти годы в себя накпичкала, а свечи лучше заранее, пока не болит вставить, тогда и боли не почуствуешь, правда, лучше чтобы кишечник был пустой и полежать минут 20-30 :good: Очень это помогает, но все равно нужно искать причину,ОК лучше не пить, не всем помогает, а свечки со временем тоже кишечник раздражать начинают, но не сразу. И еще у меня тоже загиб, делала 2 курса массаж, вроде поставили на место, меньше болеть не стало, а наоборот, во время ПА, появились частенько боли, чего раньше никогда не было :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостью, после того как пила во 2 фазу БМ, М пришли с задержкой на 2 дня, но совершенно без боли, вот не знаю как и получилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 2 месяц спасаюсь ибупромом :good: . солпадеин тоже помогает, но его очень не приятно пить, а вот от но-шпы меня тошнит! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчушки, я уже второй месяц пью гомеопатию и ттт М вообще без боли. :pardon: Раньше тож на стенку лезла, боли были сумашедшие.

Когда принимала ОК М были менее болезненны, но все же. Так что не спешите без надобности гормоны пить и вообще как мне сказал гомеопат - гормоны это вообще последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки дорогие, подскажите, пожалуйста. Раньше все мои монстрики проходили достаточно безболезненно, либо с болью, но достаточно терпимой. Но вот в этом месяце в првый день М я думала умру. Болел низ живота и внизу слева. Сначала пыталась терпеть (т.к. стараюсь лишний раз таблетки не принимать, потом не выдержала выпила максиган). Меня и трясло, и в холод бросало и подташнивало... жуть в общем... никогда такого не было. Хочу спросить у вас, что бы это значило? Это какая-то болезнь так о себе заявляет? Вроде образ жизни не меняла... только стали "жить в открытую" и витаминки пить, но от этого вряд ли могло так болеть... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Прочла, что свечки помогают - ну что ж, попробую. Просто я пила диклофенак в таблетках - не помогал нифига. Но пила я его от болей в спине, а потом начались М. и,естественно, все болело.

 

gali4ka, таблетки, конечно, в этом случае сосвсем не так помогают, потому как им приходится проделывать длинный путь: кшечник, кровь, и только потом уже куда-надо... Свечи действуют местно (область малого таза)и поэтому эффект лучше и быстрее. +Не так травмируется кишечник.

Однако, "побочек" у этих свечей не меньше, чем от таблеток - одно лечишь, а другое калечшь! :banghead: А что делать, выход какой? Бывает, что боль эту терпеть просто невзможно, невыносимо, и готов выпить все, что угодно, лишь бы стало легче!

 

..У меня от Диклофенакак была жуткая побочка - долго не могла понять от чего и что со ной поисходит! :shock: Была жуткая бессоница на протяжении нескольких месяцев + обострились все симтомы ВСД. Как только перестала употреблять Диктлофенак в свечах - все нормализовалось. Но эта было жутко! :blackeye: Так, инфа к размышлению. У всех, конечно, по разному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliana, у меня тоже на гомеопатии М были практически безболезненные, ттт! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывали ужасные боли в 1 день М, не куда не ходила могла только лежать и плакать и спасалась только анальгином. Когда начала лечиться, то Г посоветовала принимать Мовалис 1/2 таб.*2 р/с (с малейшей боли в животе начать пить)+5дней во время М, сказала что я вообще забуду что такое боль в такие дни, но я пила только в первые дни , а потом забывала так и не проверила правду она сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают чудеса на свете! Мне посоветовали хорошую бабку которая помогает заБ (проверено на знакомых девочках которые уже с пузиками). Моя поездка к ней совпала с 1 днем М, была ужасная боль, и что же она сделала: показала на ладоне точки которые отвечают за жен. органы и сделала иглоукалывание в те же точки, посидела я так с иголками пол часика и как все рукой сняло, причем на целый день. Приказала еще делать самой точечный масаж пока не заБ: на пластырь наклеить 2 шт. гречки и приклеить на нужные точки и давить на них посильней, больновато (теперь понимаю тех кого ставили коленями на гречку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

gali4ka, У меня тоже так раньше было,в точности! Даже в обмороки падала от болей..жуть! Потом мне (по другой причине) назначили пить ОК,боли прекратились,месячные стали короче и не так сильно лило. После того как перестала принимать ОК,месячные стали более обильные,как раньше,но такие боли жуткие слава богу не вернулись,ну может разок повторилось,а так нет. Живот конечно болит,и поясница ломит при М,но совсем не в такой степени как раньше! При сильных болях в первый день спасаюсь Пенталгином! А вообще лучше с врачем посоветоваться,она может подобрать что нибудь. Свечи тоже можно попробовать,но мне врач назначала за определенное количество дней до М. их использовать,а у меня в то время цикл был нерегулярный и высчитать было трудно,когда же начинать свечки вставлять,поэтому мне не подошел этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам девчонки, я страдаю этим недугом с 18 лет...начинала с анальгина, примерно 2 года тому назад он перестал мне помогать и я перешла на кетанов,(но-шпа тоже не помогла) и я решила не эксперементировать и остановиться на кетанове(таб.). :bye: Дошло до того, что я пила его лошадиными дозами по 4 таб. в день. :sick: Три месяца назад поставили диагноз воспаление труб, пролечилась...сейчас спасаюсь одной таб.Дигана в первые дни М. и на 4 день одной таблеткой, а в последние М.вообще одной таб. за все месюки обошлась. Попробую постепенно перейти на свечи ;) Надо как-то удачно подобрать свечи. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня боли только в 1 день М, правда не такие как тут описывались (тошнота, рвота, на стенку). В этом месяце было странно живот болел и на 2 день М. Поэтому решила проверить....там, так вот нащупала сгусток крови прям в ШМ. Как только его убрала, из меня полилось и боль прекратилась. Я пришла к выводу, что этот сгусток крови не давал крови вытекать и поэтому были спазмы. Начала разжижать кровь (пила солодку, знаю что еще аспирин разжижает) и болей больше не было. Может кому-нибудь пригодится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

стоит ли пить перечисленные в этой теме тамипул, ибупрофен/новиган, дикловит в свечах, если помогают обезбаливающие типа пенталгин и нурофен? Или те лекарства более щадящие для организма? Или все одно - химия? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня с самого начала месячных были адские боли в первые 3 дня. Так я мучилась до 24 лет, таблетки пила горстями, не спала по две ночи от боли. У меня муж постоянно ругался, что надо что то делать, как то по другому выходить из ситуации, а не глотать таблетки лошадиными дозами. В силу сложившихся жизненных ситуаций нам пришлось переехать к свекрови и когда она увидела мои мучения, то дала ЭБОНИТОВЫЙ КРУЖОК. Примерно через час боль прошла. Теперь я всегда его прикладываю, боль проходит через час и если его не убирать то боли нет или практически не чувствуется, по крайне мере она достаточно терпимая и ночью хорошо сплю. Девочки советую попробовать. Только его нельзя держать на свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эбонит это я так понимаю камень такой вулканического происхождения. а где его приобрести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли пить перечисленные в этой теме тамипул, ибупрофен/новиган, дикловит в свечах, если помогают обезбаливающие типа пенталгин и нурофен? Или те лекарства более щадящие для организма? Или все одно - химия? :scratch:

 

TbIHC, нурофен = ибупрофен = новиган, ибупрофен также входит в состав тамипула. Поэтому не вижу смысла менять шило на мыло.

 

А вот от пенталгина я бы отказалась. На западе уже отказываются от анальгина (хим.название - метамизол натрия), говорят - вредный. Также в состав пенталгина входят фенобарбитал и кодеин, которые в Украине, например, включены в список наркотических и психотропных веществ. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК Девочки :give_heart: ! Вот решила написать свою историю с месячными и болями при них :Crazy: !Тоже как и многие из вас глатаю таблетки сейчас кеторол :worried: ! Знаю что вреден но очень помогает :huh: ! Когда работаешь то, что бы не падать ,там где стоишь, :swoon: пью! Муж однажды принес и с тех пор на нем :friends: где то 2года с лишним! Реденько (1р в год бывают без болей)! Но вот что мне помогло :clap: ! Уже 4ре года лежу на массажном оборудовании 1р вдень Нуга Бест это принесло в мою жизнь стабильные циклы ,с 7-6ти дней м перешла на 4-5д и боли если не работать можно потерпеть просто ноет противно! А еще принимаю время от времени сок Нони- фрукт убивающий боль :duel: ! если не ошибаюсь то где то после 2-3м ,боли вообще нет :yahoo: это просто кайф какой то! Но этот сок не дешевый и когда есть возможность пью его! Муж тоже его любит, он ему бодрости придает!Я противница химии :rules: и сома поражаюсь, как я принимаю этот кетерол :tease: ? Вот и ищу альтернативные варианты! Может кому то польза от этого рассказа будет :lol: !!!

А со здоровьем ,есть загиб матки и еще скоро пойду сдам анализы! ВООТ!!!Спасибо за все ваши расказы очень поучительно!!! :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дексалгин никто не пробовал????? Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая больная темка,мною тоже было перепробовано все,что можно :bad: Недавно мой врач посоветовала кетонал(свечки) как только почувствую боль.Он моё спасение :good:ставлю,через 20 мин.все проходит,хотя раньше ничего кроме индометацина(а он просто супер вреден) не помогало вообще... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает только кетанов...иначе дикие боли или обморок.Ничего больше не помогает.Только когда противозачаточные таблетки пила-даже не замечала как месячные приходят...но их нельзы все время...

 

у меня все-таки вопрос по поводу свечей...это ведь не удобно жутко?а если боль накрывает когда ты за рулем...или в метро?Таблетку выпил приготовленную и все, а свечку как вставить в такой ситуации?А на переговорах....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня дурдом был, 5 часов продолжался. Думала уже по потолку начну ползать... Раньше принимала нимесил, но потом от него меня начало тошнить. Перешла на Но-шпу. Не скажу, что супер помогает, но другое пить боюсь (у меня слишком маленький вес, боюсь чтоб последствия хуже не были). Еще подкладываю под попу подушку и в такой позе пытаюсь уснуть. Иногда помогает быстрее. А тошнота все равно ужасная, и слабость тоже. В общем, каждый новый цикл жду со страхом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вас понимаю как никогда! Давненько у меня такой боли не было! Раньше было вообще жуть - именно как тут описывали - бросало в холод и жар, кровь то отливала от лица, то приливала, были обмороки, всю трясло внутри, тошнило, рвало и тут же была диарея. Красота просто! Вызвала скорую когда ещё не жила половой жизнью - говорили, что как начнётся она самая, то всё будет в порядке. Я уже ждала её просто очень даже)) Но, боль не прошла, тогда говорили, что пройдёт после родов (наверное потом будут говорить, что после климакса пройдёт ;) ). Раньше помимо таблеток горстями (но-шпа и анальгин не помогали тоже, даже в больших кол-вах), так вот, раньше помогал ХОЛОД, если зима, то я окно настеж, раздеваюсь и лежу на кровати ногами кверху или калачиком - час потрясёт от холода и проходило.

Вот в 2008 назначали ОК для эффекта отмены, потом гормоны пила - и уже как-то забыла, что такое БОЛЬ, но сейчас четвёртые М. после отмены гормонов и пожалуйста! Конечно послабее - но сильно болит н.ж., от яичников будто что-то отщипывают, тошнит... Ну не верю я что это просто так!!! Надо сверить всё! - вот у меня загиб тоже есть, аппенидицит вырезали в детстве. А вообще подозреваю у себя эндометрит как минимум, эндометриоз как максимум. Да и Б. не наступает.

Пью всё равно но-шпу + кетанов или кетарол, иногда найз, диклофенак. Шипучие иногда хорошо помогают.

Девочки, те, что с такими же симптомами - а вы проверялись на эндометит и эндометриоз (или что-нибудь ещё исключили на 100% с помощью лапары, гистеры, биопсии?) ?? Так уж хочется победить боль, да и заБ. тоже, конечно же !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У кого проблемы со здоровьем, советую воспользоваться новыми прокладками

Отредактировано модератором - РЕКЛАМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня после ОК болей не было, а так Темпалгин помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...