Перейти к публикации

Боль во время М. Альгодисменорея. Выясняем причины и боремся


Moulin

Полезные сообщения

Витамин Е во вторую фазу тоже наверное хорошо будет.

 

Если вы принимаете витаминный комплекс, то витамина Е там придостаточно! А сам по себе витамин Е принимать.. а как же остальные витамины (?) - ведь они организму тоже нужны! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, а вы ведете активный образ жизни или "сидячий"?

Я заметила еще, девочки, что когда больше двигаюсь (танцы там.. аэробика и и тд), то боли гораздо-гораздо меньше :pardon: А когда "сижу" накануне М, то караул бывает :blackeye:

 

оли, Дикловит - это из разряда Диклофенака? Мне свечи с Диклофенаком (тот же Олфен) очень хорошо помогают насовсем убрать боль (тоже если не упущу момент) - диклофенак уменьшает воспаление и отечность, поэтому и боль уменьшается. Но я прибегаю к подобным приемам в самых крайних случаях (если боль сильная, а нужно быть "в форме"). :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, смысл не в том, чтобы без лекарств, а в том, что болезненные месячные - сигнал о том, что в организме что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, а вы ведете активный образ жизни или "сидячий"?

Я заметила еще, девочки, что когда больше двигаюсь (танцы там.. аэробика и и тд), то боли гораздо-гораздо меньше :pardon: А когда "сижу" накануне М, то караул бывает :blackeye:

 

не вижу связи....

 

я раньше очень даже активный образ жизни вела - и боли были просто дикие (эндометриоз+воспаление придатков).

А как родила .... с тех пор вообще забыла (тьфу-тьфу) как это бывает....хотя к табуретке давно приросла попой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я брюшной пресс качала, когда боли начинались :) Помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за отклик на мое сообщение, теперь по пунктам:

Даринка, я занимаюсь фитнессом регулярно от 2 до 4 раз в неделю (в зависимости от самочуствия и от других дел), а так же сейчас начинаю курс бодифлекс, тоже говорят действеннно и для фигуры и для женских болячек. Про диклофенак, мне говорили, что это тоже самое что и дикловит, но не рискую брать, т.к. на индометацин(который сначала врач посоветовала) у меня была нехорошая реакция, ну не пошел он мне.

Xanarrr, а из тех болячек, которые у меня есть: был загиб матки к сази-2 массажа и все на месте,эрозия(маленькая, и обнаружили в марте 2009, раньше не было), в прошлом году ставили поликистоз ДФ не было,а по последнему УЗИ ДФ 18,5 мм на 14 ДЦ, уже про поликистоз не слова, правда эндометрий 10мм и неоднородный(но я пока не знаю насколько это плохо?), трубы полностью проходимы (09.04.2009-ГЭЛ). Вот. А от чего боли такие ни один Г мне не ответил. Я только знаю, что это началось от купания в реке во время М в 13 лет (я сразу не заметила, что они начались), вот на следующий день были первые болезненные М, которые перетерпела. А следующий звонок был уже в 18 лет и до сих пор. :pardon:

ASwan, согласна с вами, у меня тоже достаточно активный образ жизни,хотя воспатений ттт мне никто не ставил. Вот я и не пойму откуда ноги растут, где корень моих болей? :pardon:

Может вы из мною сказанного увидели в чем проблемма? Тогда поделитесь, пожалуста!!! :beg:

И кстати,собираюсь делать ванны с водрослями по Вашему рецепту и обертывание :giverose: , а антицеллюлитный массаж уже делаю. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не вижу связи....

 

ну лично у меня связь есть :pardon: все же индивидуально.. так же как и с лекарствами, обезбаливающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, смысл не в том, чтобы без лекарств, а в том, что болезненные месячные - сигнал о том, что в организме что-то не так.

 

100%!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а свечи менее вредные чем таблетки? У меня сегодня первый день М, решила без лекарств обойтись. Вот сижу на работе загибаюсь от боли. Может свечи попробовать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*лёнка*, свечи, конечно лучше использовать в лежачем положении (хотя бы часик потом полежать) - а то, извини за подробности, все оратно пойдет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*лёнка*, свечи, конечно лучше использовать в лежачем положении (хотя бы часик потом полежать) - а то, извини за подробности, все оратно пойдет ..

Придется терпеть до вечера. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, у меня где-то через пару лет после начала М они стали очень болезненными. Потом полегче стало - даже без таблеток могла легко обходиться, но все равно болело...

Я где-то год назад прочитала в одной статье "Болезненные М - не есть норма" - похихикала. Просто не поверила, что бывают М без боли.

А в прошлом мае сделала лапару - 3-4 степень эндометриоза. Пролечила его (правда лечение довольно жестокое). Теперь М вообще не чувствую.

Не хочу ни на кого переносить свой опыт - просто рассказываю, как у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, спасибо что поделилась своим опытом. У меня однажды (всего однажды) были М совершенно без боли, я жутко удивилась, т.к. не почуствовала как начались, но крови было-как из ведра, оч странно :pardon: Я уж думала, что мучения закончились. Но, нет, увы. А когда говорила Г, что боль неспроста (тоже так в принципе считала как и вы), но мне она сказала, что это аменорея (или дисменорея) не лечиться,эт особенность организма :( Вот и прыщи на скулах и на шее болезненные вылезают-тоже что-то не в порядке, а что тоже не знаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диагностика оставляет желать лучшего... :pardon:

Даст Бог запузеем и после родов забудем о болезненных месячных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, твои слова да богу в уши :beg: Нам всем желаю скорее заБ и рождения здоровых малышей :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышу что после родов боль при месячных проходит, так ли это?! Сама мучаюсь, но только в первый день М., вот теперь думаю, после родов полегчает или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, один фиг, химию глотать, так уж лучше что поэффективнее, на мой взгляд :pardon:

ckpunka, надо попробовать твои волшебные таблеточки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня месячные стали болезненные лет в 20. до этого, даже не замечала, какначинаются. Приходила в туалет, а там :blush: потом несколько лет боли были четко через цикл, на знала с чем связать, грешила на вырезаный аппендицит. А последние 3 года болит каждый раз в первый день спасаюсь свечами Вольтаран(тот же диклофенак) и кетановм, стараюсь лежать. А оно правда, после родов пройдет? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ВСЕГДА были болезненные месячные. Всегда в первый день, а потом нормально. Сначала пила анальгин, потом кетанов, а сейчас он пропал и мне подружка посоветовала Баралгин или Баралгетас. Они более щадящие и боль быстро убирают. Правда пользовалась я ими не долго. :Crazy:

Сейчас пью гомеопатию второй месяц и боли нет. :pardon: Может это она так подействовала.

До этого всего пару раз не было боли - это когда качала усиленно пресс и была у бабушки в селе почти все лето. Видать физические нагрузки и чистый воздух так подействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... НОВИГАН...

 

Все, которые на "-ан" - только они и помагают, Спазган, Максиган. Причем пью только в жидком виде - в ампулах, так быстрее всасывается. Буквально за 5-10 минут отпускает, но стараюсь не более одного раза на цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня безболезненные М были только когда я пила ОК. А так первый день я просто на стенку лезу! Раньше пила обычный Анальгин, а сейчас бывает пью Но-Шпу, Имет, а если уж совсем тяжко - Кетанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня безболезненные М были только когда я пила ОК. А так первый день я просто на стенку лезу! Раньше пила обычный Анальгин, а сейчас бывает пью Но-Шпу, Имет, а если уж совсем тяжко - Кетанов.

 

Везет же некоторым :rolleyes: анальгин, но-шпа... Для меня они как для мертвого припарка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, я раньше тоже, когда пила ОК, никаких болей не знала, а сейчас бывает так загнет, хоть на стенку лезь :banghead:

Земфира, а анальгин с но-шпой мне тоже никак :blackeye:

в этом цикле выпила таблетку нурофена, дома других не было, и все как рукой сняло :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень болезненные мес-е, причем в последнее время, как перестали предохранятся, стало совсем плохо. Но правда не знаю, связано ли это напрямую. Таблетки раньше хоть немного помогали, сейчас просто как-будто и не пила. Спасаюсь так - как только чувствую, что скоро будет болеть ( в первый день когда боль такая, что и рвешь и сознание теряешь) сразу два укола - Но-шпа и анальгин. Причем именно уколы, таблетки ноль эмоций. Проходит и потом если болит, то немного, ноет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпимо переносятся мес-е. (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...